Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 3 Голосов

Негативная симптоматика расстройств шизофренического спектра

негативная

Сообщений в теме: 1930

#1481 Aloisa

Aloisa

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 97 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород

Отправлено 14 Январь 2022 - 10:04

Всем привет! Попробовала от негативки АЦЦ (я правильно поняла, лекарство от кашля которое?) Уже через пару дней кажется, что стало лучше. Но может и плацебо. Кому еще он помог? Есть ли смысл увеличить дозу выше 600? А когда брошу, НС опять вернется?
  • 0

#1482 Friday

Friday

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 14 Январь 2022 - 10:28

Всем привет! Попробовала от негативки АЦЦ (я правильно поняла, лекарство от кашля которое?) Уже через пару дней кажется, что стало лучше. Но может и плацебо. Кому еще он помог? Есть ли смысл увеличить дозу выше 600? А когда брошу, НС опять вернется?

Ацц помогает от негативки, смысл увеличить есть, вплоть до 1800мг. Вернется при отмене
  • 0

#1483 Friday

Friday

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Томск

Отправлено 15 Январь 2022 - 06:16

Слышали про препарат Ulotaront? Может кто проходит исследование даже...
  • 0

#1484 Benjamin

Benjamin

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 27 Январь 2022 - 10:04

Приветствую всех обитателей форума !
Может здесь кто поможет мне понять что со мной происходит .. 1.5 года назад крепко выпил , на следующий день ещё лучше похмеляться после чего в моей башке что то поломались , я прям отупел . Думать стало тяжелее + головные боли . При чем с каждым следующим употреблением алкоголя ( уже от безналеги) становилось хуже .. это когнитивные нарушения , дереализация и деперсонализация , памятьни к черту и как итог: апатия , ангедония , 0 мотивации , отрешённость .. в общем у меня наверное все негативные симптомы которые только существуют .
МРТ УЗИ сосудов ГМ все в норме .Лечения у невропатолога результатов не дало кроме как прошли головные боли . Направили к психиатрам .. в общем препараты где есть серотонин прибивают на глухо , сиозсин особо разницы не почувствовал т к. Нора там наверное не так много как серотонина в общем глушат антидепрессанты прибивают ещё больше . Нейролептики , сульпирид . Амисульпирид . Реагила . Арипипразол . Оланзапин , тоже пробовал эффект если какой-то и был то незначительный и быстро сходил на Нет .
В общем я в отчаянии . Не знаю что делать , что ещё пробовать , как дальше жить в таком состоянии..всегда работал , был активным , а сейчас то что давалось легко делается с огромным трудом . алкоголь не употребляю больше , от курения что-то тоже уже плохо становится .
Может есть у кого умные мысли по поводу моих симптомов и как это безобразие ещё можно полечить ?
  • 0

#1485 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 27 Январь 2022 - 10:26

Benjamin, что-то воздействующее на ГАМК пробовали (из лекарств, не алкоголь)?

 

И какой диагноз ставят психиатры?


  • 0

#1486 Benjamin

Benjamin

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 27 Январь 2022 - 10:58

Я сильно по психиатрам не ходил , один сказал это депрессия , я с этим не согласен .
Из ГАМК не знаю , были разные уколы , пикамилон , Мексидол это не оно ? Что посоветуете из ГАМГ ?
  • 0

#1487 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 27 Январь 2022 - 11:07

Пикамилон например, да, только он слабый. Как он вам? Габапентин наверное для проверки сойдет.

 

До того принятия алкоголя были полностью здоровы? Тревоги не было? Вам все-таки надо с диагнозом определиться, шизофрения у вас или что-то другое. Деперсонализация/дереализация лечится например иначе, нежели негативка при шизе.


  • 0

#1488 Benjamin

Benjamin

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 27 Январь 2022 - 11:30

До случая с алкоголем было что-то вроде социофобии , но состояние было стабильным , голова работала , были радости в жизни , чувствовал в себе силы.
Пикамилон ,когда назначали только от первого укола было улучшение ,я аж обрадовался , но на второй день после второго укола стало как то плоховастенько , помню ещё пару дней проколол и бросил так и не доктора 10 дневной курс . это где-то год назад было .
  • 0

#1489 Angedony

Angedony

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Земля

Отправлено 28 Январь 2022 - 07:57

У меня предположительно F21, но Горбатов считает что это могут быть просто разные симптомы разных заболеваний - если F21 то негативная симптоматика, если нет то депрессия. А так же к ним: ОКР, социофобия и шизоидность, принимаю такую схему, состояние на 7-8 из 10, но думаю подкорректировать чтобы вместо 6 препаратов, было 5. На такой схеме удается работать, делать ремонт у себя, и заниматься спортом, так же заставляю себя немного читать и делать упражнения для мозга вроде арифметических задач и учения стихов для улучшения когнитивки и памяти, еще игровая импотенция прошла, опять получаю удовольствие от видео игр.

---
Сейчас: карипразин 1.5мг. (дает мне мотивацию) + прамипексол 1.5мг. (дает мне мотивацию, антидепрессивный эффект) + миртазапин 45мг. (уменьшает мне тревогу и ОКР, и как снотворное идет) + ламотриджин 100мг. (дает мне антидепрессивный эффект) + сибутрамин 15мг. (дает мне мотивацию) + сертралин (уменьшает мне тревогу и ОКР)
Планирую сменить сибутрамин и сертралин на дулоксетин, сибутрамин норадреналин дает, сертралин серотонин, а дулоксетин и то и то будет давать на высоких дозах. Но сибутрамин все равно куда сильнее дулоксетина дает норадреналин.
Получится: карипразин 1.5мг. + прамипексол 1.5мг. + миртазапин 45мг. + ламотриджин 100мг. + дулоксетин

---

Как добавил к схеме карипразин, так заметно добавилась активация, которой не было даже на прамипексоле. Стал высыпаться за 6-7 часов и вставать без будильника, появилось много мотивации делать какие-либо дела, окр с всякой фигней в голове меньше стало, из минусов - появилась тревога, но тревогу убрал как только подключил 45мг. миртазапина, еще синдром беспокойных ног появился на карипразине, когда сплю, но миртазапин тоже почти его убрал.

Думаю если карипразин так хорошо меня вытягивает, постепенно снизить прамипексол до 0, как минимум на время, или оставить на минимальной дозе 0.75 если будет паркинсонизм / акатизия / СБН от карипразина. Ламотриджин пробовал плавно снижать до 0, но заметил опредленно что какой-то антидепрессивный эффект он мне дает, и что когда его нет мне хуже, поэтому оставляю на 100мг., пробовал до 150мг. повышать - вызвало тревогу и усиление ОКР.

Карипразин покупаю в 6мг. капсулах, и делю на глаз на 4 части в пустые капсулы с алиэкспресс (500р. огромная пачка пустых капсул). Учитывая его период полувыведения 4 дня и метаболита более 2-х недель, то не проблема что где-то будет чуть больше или меньше в капсуле.


  • 2

#1490 seeep

seeep

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 297 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 28 Январь 2022 - 02:28

А ноотропы и бады(Нанотропил,N-ацетил тирозин, ацетил л карнитин) перестали эффект давать? От них в моно наверно эффект навряд ли будет, только с АД\АП? Упражнения для мозга слышал что могут помочь только предотвратить старческое ухудшение когнитивки, или могут и при шизе\депре улучшить?

У меня предположительно F21, но Горбатов считает что это могут быть просто разные симптомы разных заболеваний - если F21 то негативная симптоматика, если нет то депрессия. А так же к ним: ОКР, социофобия и шизоидность, принимаю такую схему, состояние на 7-8 из 10, но думаю подкорректировать чтобы вместо 6 препаратов, было 5. На такой схеме удается работать, делать ремонт у себя, и заниматься спортом, так же заставляю себя немного читать и делать упражнения для мозга вроде арифметических задач и учения стихов для улучшения когнитивки и памяти, еще игровая импотенция прошла, опять получаю удовольствие от видео игр.

---
Сейчас: карипразин 1.5мг. (дает мне мотивацию) + прамипексол 1.5мг. (дает мне мотивацию, антидепрессивный эффект) + миртазапин 45мг. (уменьшает мне тревогу и ОКР, и как снотворное идет) + ламотриджин 100мг. (дает мне антидепрессивный эффект) + сибутрамин 15мг. (дает мне мотивацию) + сертралин (уменьшает мне тревогу и ОКР)
Планирую сменить сибутрамин и сертралин на дулоксетин, сибутрамин норадреналин дает, сертралин серотонин, а дулоксетин и то и то будет давать на высоких дозах. Но сибутрамин все равно куда сильнее дулоксетина дает норадреналин.
Получится: карипразин 1.5мг. + прамипексол 1.5мг. + миртазапин 45мг. + ламотриджин 100мг. + дулоксетин

---

Как добавил к схеме карипразин, так заметно добавилась активация, которой не было даже на прамипексоле. Стал высыпаться за 6-7 часов и вставать без будильника, появилось много мотивации делать какие-либо дела, окр с всякой фигней в голове меньше стало, из минусов - появилась тревога, но тревогу убрал как только подключил 45мг. миртазапина, еще синдром беспокойных ног появился на карипразине, когда сплю, но миртазапин тоже почти его убрал.

Думаю если карипразин так хорошо меня вытягивает, постепенно снизить прамипексол до 0, как минимум на время, или оставить на минимальной дозе 0.75 если будет паркинсонизм / акатизия / СБН от карипразина. Ламотриджин пробовал плавно снижать до 0, но заметил опредленно что какой-то антидепрессивный эффект он мне дает, и что когда его нет мне хуже, поэтому оставляю на 100мг., пробовал до 150мг. повышать - вызвало тревогу и усиление ОКР.

Карипразин покупаю в 6мг. капсулах, и делю на глаз на 4 части в пустые капсулы с алиэкспресс (500р. огромная пачка пустых капсул). Учитывая его период полувыведения 4 дня и метаболита более 2-х недель, то не проблема что где-то будет чуть больше или меньше в капсуле.


Сообщение отредактировал seeep: 28 Январь 2022 - 02:33

  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру