Перейти к содержимому

 


Фотография

Лекарственные экстрапирамидные (двигательные) нарушения

суматриптан калимин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#11 NeuronHimik

NeuronHimik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 Май 2017 - 10:56

Доброго времени суток!
В какой воде ( из под крана или минеральной, типа " Шишкин лес " ), больше всего лития, железа, магния, кальция и др. веществ? Я так понимаю, что в минеральной воде, этих веществ меньше. Мне нельзя эти вещества и для себя я выбрал воду " Шишкин лес ", где всего - магния 5 мг/л, кальция 20 мг/л. Как думайте, если вскипятить минеральную воду " Шишкин лес ", то там уменьшится содержание железа, лития, магния, кальция и др. веществ? Как в минеральной воде можно уменьшить содержание выше указанных веществ? 
 
P.S. В интернете такой информации не нашел. Живу в Москве.

  • 0

#12 NeuronHimik

NeuronHimik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Май 2017 - 10:27

Тема закрыта, ответ получил в другом месте.


  • 0

#13 NeuronHimik

NeuronHimik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Май 2017 - 11:10

Доброго времени суток!
Более подробно ознакомится с историей, тактикой лечения моей болезни можно тут https://neuroleptic....аторы-при-g240/

Помогите, пожалуйста, я с августа 2015 не могу подобрать препараты, неврологи в экстрапирамидных центрах и др. врачи - особо полезных советов не дают. Хочется уже более менее здоровым к лету, сейчас есть, улучшение от Домперидона, но к нему надо добавить слабый ГАМК, или антагонист кальция, т.к. блокаторы D2 рецепторов, повышают глутамат, а это угнетает ГАМК, приводя к повышению дофамина, а значит усиления симптомов поздней дискинезии - далее ПД.

1) Если говорить просто и грубо, то антагонисты кальция, блокаторы кальциевых каналов они угнетают, увеличивают ГАМК

2) Думаю, что спазмолитики последнего поколения мне подойдут, т.к. скорее всего тоже угнетают кальций - это препараты Дюспаталин, Тримедат. Какой из них более мощный, какие медиаторы ( читай рецепторы ) они повышают/угнетают?  Правильно ли я думаю, что наименее слабый аннтогонист кальция, с известным фармакологическим действием, т.е. антагонист кальция - это Дротаверин? 

3) Заметил, что препараты НПВП ( кеторолак, диклофенак и др. ), несколько уменьшают гиперкинезы, одновременно их усиливая ( как и др. используемые мною препараты ), в побочных действиях к ним, написано что они вызывают экстрапирамидные расстройства. Есть данные, что НПВП препараты, угнетают дофамин, за счет угнетения  простагландинов. Самым слабым НПВП считается - Аспирин, но поскольку, он проникает через ГЭБ, а у меня он слабый, то я выбрал - Ибупрофен. 
Вопрос: Ибупрофен - какие он угнетает медиаторы, взаимодействие с которыми может привести к повышению дофамина?


  • 0

#14 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Май 2017 - 02:11

Ибупрофен не имеет таких показаний - лечение поздней дискинезии.


  • 0

#15 NeuronHimik

NeuronHimik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 Май 2017 - 11:57

Ибупрофен не имеет таких показаний - лечение поздней дискинезии.

Такого ответа от Вас не ожидал. Может клоназепам, карбамазепин, габапептин - имеют показания для лечения ПД? Вообще в мкб 10 даже нету термина поздняя дискинезия, но это же не значит, что ее нет. Амантадин - тоже не имел изначально показаний для лечения паркинсонизма. Домперидон - тоже не относится к препаратам, для лечения ПД, однако он мне помог, но не сильно. Кухонный нож - не относится к холодному оружию. Но это же не значит, что им нельзя убить. Я исхожу из фармакологических свойств препарата по отношению к угнетению дофамина. Пожалуйста, может Вы хоть на первый вопрос сможете ответить? 


  • 0

#16 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Май 2017 - 07:12

МКБ 10 - G24.0

К сожалению, нет эффективных препаратов для лечения поздней дискинезии.

FDA одобрен препарат ингрезза (Ingrezza, Valbenazine), в апреле только одобрили. Теперь есть надежда для пациентов.


  • 0

#17 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Май 2017 - 09:09

Статью в википедии написал.


  • 0

#18 NeuronHimik

NeuronHimik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Июль 2017 - 09:48

Здравствуйте! 

Я принимал с апреля 2012 по конец июня 2013 церукал 10 мг ( от тошноты )  по 2 таблетки, практически каждый день и у меня во время приема вообще не было побочек, лишь после отмены появилось низкое АД и пульс, а также сильнейшая слабость и апатия ( т.е. легкая нейролептическая депрессия, в мозгу как буд то что-то отключили ), помог от этого, только кофеин в таблетках, который вызвал паркинсонизм ( но это уже другая история )?

По отзывам в интернете у многих людей бывают ПА, акатзия, острые дистонии - оно и понятно ведь это практически нейролептик, который разве что не оказывает антипсихотического действия, а у меня вообще ничего не было, даже либидо не снизилось и аппетит не повысился. Я спрашиваю это, т.к. если бы у меня проявились побочки, я бы не принимал бы так долго этот препарат, а так я узнал, что  пью нейролептик слишком поздно, мне его знакомый хирург назначил - сказал: " тошноту точно снимет " - и вообще не предупредил о последствиях, вот такие у нас врачи... 

С каким нейролептиком можно сравнить церукал - я так понимаю, это скорее типичный нейролептик?


  • 0

#19 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 20 Июль 2017 - 06:24

Ну на сульпирид с натяжкой.
  • 0

#20 NeuronHimik

NeuronHimik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Август 2017 - 10:54

Ну на сульпирид с натяжкой.

Спасибо, только сейчас прочитал, люди пьют эту гадость, которая официально даже нейролептиком не является. А вот резерпин, тетрабеназин - я правильно понимаю, что они угнетают дофамин. рецепторы более мягкой нежели церукал и нейролептики?


  • 0





Темы с аналогичным тегами суматриптан калимин




Copyright © 2024 Нейролептик.ру