Перейти к содержимому

 


Фотография

Жизнь разрушена..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 barsijar

barsijar

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Апрель 2017 - 03:45

Здравствуйте!

Это Валентин(шизотипическое р-во+алкоголизм). В общем я не знаю, что делать, но мне действительно нужна какая-то помощь. Я совершенно десоциализировался, нигде не работаю по-прежнему, чувствую, как будто я мертв или в параллельном измерении каком-то, из которого в щелку подглядываю за живыми, и выйти к ним никак не могу. Сверхсильная тревога. Постоянно вижу брезгливые либо испуганные взгляды, и не понимаю, в чем дело, либо с одеждой что-то не так, либо, скорее всего, все дело в выражении лица, думаю, при такой тревоги и дереализации, выражение лица несколько неадекватное, поэтому люди либо пугаются либо смотрят как на кусок дерьма. Бухаю через день, зашиваться боюсь и жена с братом против, говорят, что при моей импульсивности я просто напьюсь и покончу с собой при любой возникшей проблеме, и я, увы, с ними  согласен. В декабре, когда я жил еще у брата в киржаче и мы с женой еще не помирились, я выпил 50 т. амитриптилина и литр вина, проснулся в реанимации. Вчера жена выгнала меня из дома снова, я купил две пачки амитриптилина, нашел безлюдное место, собирался выпить сидел, но тут жена в контакте написала, пошла переписка, я написал, что вот сижу, амитриптилин выпить собираюсь, она написала, что это шантаж и свинство, потом позвонила и сказала, чтобы я возвращался. Я уже не чувствую себя человек, просто какая-то тревожная насквозь проспиртованная тряпочка без чувств, без планов, без гордости и достоинства. Жена со мной даже не ходит никуда, ей не по себе со мной. 

Я не знаю, как выйти из этого кошмара и стать снова человеком. Зашиваться точно не вижу резона, потому что я обязательно напьюсь рано или поздно. Принимаю сейчас венлафаксин 375 плюс тразодон 200, пью два месяца, толку ровно ноль, словно бы вообще ничего не принимаю.

Доктор, мне вообще как-то можно помочь еще? Есть хоть какие-то варианты или я обречен?


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Апрель 2017 - 01:26

Необходимо лечение в условиях стационара. Вы же так и не смогли пройти лечение в наркологии?


  • 0

#3 barsijar

barsijar

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Апрель 2017 - 07:45

Здравствуйте: ложиться в наркотическую или психиатрическую? Это возможно бесплатно в условиях Москвы без регистрации? А если раздобыть временную регистрацию, например? Во сколько примерно обойдется средний чек лечения и что со мной будут делать в клинике? Просто зашиваться я смысла со своими аффектами, а какие еще методы эффективны

Да, психотерапевт, у которого был в феврале, советует добавить карбамазепин и кветиапин, уверяя, что станет полегче. Но я помню, какие коктейли мы мешали в прошлом году, и ни один не вытянул меня из пьянства. Это ведь не поможет, верно, или есть смысл попробовать?

Спасибо.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Апрель 2017 - 10:44

В наркологию. Алкоголизацию только Ваше желание сильное может остановить. Вам необходимо по месту регистрации пройти лечение.


  • 0

#5 barsijar

barsijar

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Апрель 2017 - 08:45

Доктор, но чем мне поможет наркология? Пара недель капельниц, пара недель сухим, и заново, это ж все исторически задокументировано, как оно бывает обычно... Мне не алкоголизм же лечить в первую очередь, появись у меня под рукой риталин, амфетамины или кокаин, дкмаю, я бы надолго увлекся новыми приятными ощущения, забыв об алкоголе. Мой психотерапевт мне не отвечает уже две недели, он заверил меня, что при качественной КПТ алкоголизм сам сойдет на нет постпенно, ибо вторичен и вызван внутренним дискомфортом.

Я сегодня подрабатывал ночью инвентаризатором в гипермаркете, сначала все было хорошо, а к утру словно что-то обострилось: какая-то внутрення паника, стало тяжело смотреть людям в глаза и вообще смотреть на них. Отвратительое состояние, накатывает обычно как раз после бессонных ночей- мне противопоказана такая работа? Может ли КПТ помочь с зависимостями без больниц? 

А можно я приду на прием с дневником, который веду по указанию того врача, там не так много записей, часа хвати т, чтобы прочесть, может, с помощью этого удастся подобрать более удачную схему и план действий вообще?

Мне очень тяжело, нужно поговорит ь с хорошим врачем, в Сибирь я сейчас не могу и не хочу по некоторым причинам, мне нужны поддержка и лечение здесь.

Можно прийти к вам хоть схему подкоррект ировать: я сейчас пью регулярно венлафаксин 375, тразодон 250 и амитриптилин 50, такой себе микс замут ил в надежде пробить резистентность и снова почувствовать себя хорошо. Периодически прикрываюсь от страха габапентином или феназепамом в больших дозах. Но ничего не помогает от тревоги, от странных мучительных ощущений, вроде шорохов бумаги и запаха плацкарта в голове(это с  юности, но теперь стало чаще, приходиться придавать этому значение) или просто ватность в голове, словно ее бумагой набили и прочесть на этой бумаге что-либо невозможно, мысли хаотично скачут в голове. Порой приступы ажитации, хочется то ли громко орать, то ли биться головой о стену.

Спасибо, что выслушали. Мне страшно, и я не знаю, с кем обо всем этом говорить.


  • 0

#6 barsi

barsi

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Железнодорожный

Отправлено 27 Апрель 2017 - 08:22

Это все я же(не сумел зайти через фб).

Так чем мне поможет наркология? Брат против, хочет положить меня либо в ПНД, либо в клинику неврозов для подбора схемы, которая по крайней мере позволит мне выйти на работу и оплачитвать психотерапевту.

Я по-прежнему убежден, Что только хорошая КПТ может вытащить меня из этого болота.

Да, Вы когда-то советовали ЭСТ как достойный метод- это актуально сейчас или уже нет.

Психотерапевт совсем замолчал, такое ощущение, как будто понял, что денег за сеанс я ему не принесу, на работу не устроюсь и ему стало лень продолжать подобную переписку...

По фарме: отменил венлафаксин(сколько можно пить в максимальных дозах то, что не помогает), на этот раз даже синдрома отмены практически нет, что только добавляет мне уверенности, что я верно поступил, простившись с ним.

Экспериментирую с амитриптилином и триттико пока: первого 75 на ночь, второй- доза 300(100 утром, двести вечером), один добрый человек в интернете рекомендует "малые нейролептики" вроде тералиджена, уверяя, что это сделает меня взвешеннее и способнее справляться с аффективными перекосами.

 

И все тот же вопрос: можно к Вам на прием с дневником? Мне нужно прочесть это специалисту и, возможно, скорректировать лечение и уточнить диагноз.

Писал для психотерапевта, но тот позволил себе раствориться в тумане, а нужда в специалисте осталась.

Когда-то вы мне рекомендовали какого-то КПТ-специалиста, может мне туда, может, там я скорее разберусь со своим алкоголизмом, нежели под капельницей группы В, чтобы недельку походить гоголем, а потом нажраться какой-нибудь дряни в кустах.

 

Спасибо, вы давно со мной возитесь и столько знаете обо мне, что сюда мне легче всего писать все, что приходит в голову.


  • 0

#7 barsi

barsi

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Железнодорожный

Отправлено 27 Апрель 2017 - 09:15

Очень тянет покончить с собой, реву, и понимаю, что от этого всем будет только хуже. Само злое на земле- это то, что есть все возможности для суицида, но их при этом как бы нет- вспоминаешь родного человека, любого, и уже больше не имеешь права. А все ж под рукой- литр вина и 75 т амит риптилина. Все под рукой, и не приспособишь никак. За что мне это...


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Апрель 2017 - 10:08

Если Вы госпитализируетесь, будет хорошо, надо оборвать Ваш длительный запой. При таких мыслях, нужна госпитализация.


  • 0

#9 barsi

barsi

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Железнодорожный

Отправлено 26 Январь 2019 - 12:43

Здравствуйте!

Снова я, уверен, что вы меня помните. Последний раз звонил вам, кажется, летом прошлого года, хотел прийти на очередную консультацию, но почему-то не собрался, уже не вспомню сейчас. А прекратили меня наблюдать вы окончательно два года назад, поскольку я никак не решал проблему алкоголизма, на фоне которой вы не видели смысла лечить меня психиатрически.

В общем, это были бурные и странные два года. Алкоголизация присутствовала на протяжении всего времени, этот вопрос я никак не решал. Полтора года ходил на КПТ к специалисту в Мск, сначала платно, потом еще полгода бесплатно, поскольку денег не было, но он шел навстречу и продолжал со мной работать. Его диагноз: пограничное+параноидное расстройства личности. Он считает, что мне нужна очень длительная и интенсивная(индивидуальная+групповая, на протяжении 3-4 лет) психотерапия, обеспечить которую самостоятельно и бесплатно он мне, разумеется, не может, а денег всем этим заниматься у меня нет, да и в целом за полтора года улучшений/изменений ноль, в последнее время встречались с ним хаотично, он постоянно переносил либо отменял встречи. 

Последние полгода моей жизни- ад и туман. Очень много пил алкоголя. В сентябре умудрился вдобавок подсесть на баклосан, которым снимал похмельные и тревожные состояния. В октябре 2018 из-за этого расставались с женой, притом у меня была навязчивая мысль, что все складывается как надо, наконец-то рассатлись, давно пора. С облегчением уехал в Спб к другу, "строить новую жизнь". В Петербурге первое время горел идеей новой жизни, был уверен, что все происходит как должно происходить, нашел работу на складе с относительно неплохой зарплатой. Месяц проработал, также продолжал употреблять алкоголь и баклосан практически ежедневно, строил планы о съеме собственного жилья и даже встречался с девушкой, с которой до этого долго переписывались в вк и в тот момент я был почему-то уверен, что влюблен в нее и это начало новой интересной жизни. Через месяц девушка бесследно исчезла, а я "протрезвел", вернулись приступы тоски, вспомнил про дом, почувствовал, что творю что-то не то, попросил жену принять меня обратно домой, пообещал(и честно думал, что у меня это получится) больше не употреблять алкоголь. В ноябре вернулся домой. Пить начал едва ли не больше, чем до этого. Работу в Москве уже не искал, эпизодически подрабатывал курьером, очень много пил, плохо помню декабрь, плохо помню начало января, смешивал ежедневно феназепам, баклосан и алкоголь. Кончилось тем, что в какотй-то вечер, не знаю и не помню как, абсолютно неадекватный умудрился уронить холодильник на кухне, разгомив полкухни таким образом. Жена сказала "выметайся и больше никогда не возвращайся ко мне". В состоянии аффекта ушел, купил две банки амитриптилина, выпил и очнулся в реанимации. С трудом откачали, жена ревела несколько дней, брат и отец сорвались и приехали в Москву. По выписке уехал с ними в Красноярск. 

На сегодняшний день нахожусь в Красноярске. Переписываемся с женой. Она в ужасе от происходящего, я тоже. Ждет меня обратно, но при условии, что я как-то решу свои проблемы и это больше не повторится. Алкоголь с тех пор не употребляю, на следующей неделе иду зашиваться здесь на полгода, решил, что это лучший вариант лечения алкоголизма для меня на сегодняшний день. Также записал себя на 30 число на прием к психиатру в ПНД, схожу на консультацию туда тоже.

Вам пишу, потому что рассматриваю возможность дальнейшего наблюдения у вас в Москве. Это будет возможно, при условии, что я буду зашит и не буду употреблять алкоголь? Что бы вы вообще могли сказать сегодня по моей ситуации, насколько хреновый прогноз обычно в подобных слуучаях, что бы вы посоветовали делать?

Госпитализироваться здесь для подбора лекарств на месяц-два категорически не хочу, скучаю по дому, по жене, по нашим морским свинкам, которых она мне каждый день присылает. Или вы бы посоветовали именно этот вариант лечения сейчас?

Смогу ли я полгода не пить и не делать глупостей, если подобрать хорошую лекарственную схему? Можно ли будет подобрать такую не госпитализируясь, по вашему мнению? Мне кажется, что это возможно, но с точки зрения вашего опыта как специалиста как это чаще всего происходит. Я хотел бы доверять себе, но понимаю, что на все сто процентов не могу. С другой стороны, я сейчас максимально замотивирован отказаться от алкоголя полностью, поскольку еще один такой инцидент, и я жену окончательно потеряю, нервы у нее на пределе. У меня тоже. 

Из всех лекарств сейчас принимаю только габапентин от случая к случаю по 5-6 капсул. Но это не лечение, просто успокить нервы и снять внутренне напряжение на короткое время. Можно так принимать сейчас и что бы вы посоветовали?

Спасибо.


  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Январь 2019 - 09:05

Если будет вариант месяц или более провести в стационаре, это будет хороший вариант. После избавления от алкоголя, возможно и другого лечения не надо будет (через полгода например).
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру