Перейти к содержимому

 


Фотография

Жизнь разрушена..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#11 barsi

barsi

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Железнодорожный

Отправлено 28 Январь 2019 - 04:04

Спасибо за ответ.
По поводу госпитализации- психологически не готов так долго здесь задержаться, думаю вернуться после зашивки и посещения врача здесь.
Можно в Москве будет прийти к вам вместе с женой на прием для обсуждения ситуации и всего произошедшего, возможной корректировки того, что пропишут здесь или назначения других препаратов?

P.S. У жены основной вопрос- что делать, чтобы избежать повторения суицидальных попыток и я не знаю, как ее успокоить. Их было две- одна на почве ссоры с ней же, в 2016, спонтанная, в состоянии опьянения, прямо в момент переписки. И сейчас вышеописанная. Суицидальных мыслей как таковых нет вроде. Но есть свойственная расстройству высокая импульсивность, лабильность эмоций, склонность к внезапным необдуманным действиям, очень плохой контроль над эмоциями.
Правильно я понимаю, что в отсутствии алкоголя я буду лучше себя контролировать? Можно ли подобрать препараты,чтобы стабилизировать эмоц. качели, снизить остроту эмоций, уменьшить хрон. тревогу и дисфорию и улучшить контроль над собой и одновременно уменьшить риск алкогольных рецидивов в ближайшие полгода в отсутствии финансово недоступной психотерапии и без госпитализации здесь сейчас(совсем не готов на это)?
  • 0

#12 barsi

barsi

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Железнодорожный

Отправлено 28 Январь 2019 - 04:46

И я, и жена вам доверяем плюс вы довольно давно меня знаете, в курсе всей ситуации в общих чертах, было бы здорово остаться под вашим наблюдением дальше. Алкоголь, надеюсь, мешать больше не будет
  • 0

#13 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 28 Январь 2019 - 06:18

Лучше конечно пройти стационарное лечение.
Вы же хотите моих рекомендации, а тут же отказываетесь им следовать.
  • 0

#14 barsi

barsi

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Железнодорожный

Отправлено 28 Январь 2019 - 10:53

Понимаю.
Тоскую по дому, хочу обратно, к жене, родным стенам, любимым животным. Плюс социофобия, месяц-два в больнице это пугает.
Поэтому понимаю, что откажусь, даже если предложат, все равно...
А в Москве, кроме вас, других специалистов я не знаю, не могу быть в них уверен и рассказывать слишком много с нуля...
  • 0

#15 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Январь 2019 - 08:45

Значит рекомендации уже не выполняете. 2 месяца никто держать не будет. 3 недели стандартно при такой картине
  • 0

#16 barsi

barsi

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Железнодорожный

Отправлено 30 Январь 2019 - 10:15

Все, как вы сказали. Психиатр выставила биполярное под вопросом и направила в дневной на 2-4 недели. В дневном не повезло, заведующая перенаправила в закрытый. Категорически отказался. Теперь не знаю, что делать, на дневной был готов, а так нет.

К вам нельзя для подбора таблеток амбулаторно будет?
  • 0

#17 barsi

barsi

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Железнодорожный

Отправлено 30 Январь 2019 - 10:20

Суицидальных мыслей и намерений у меня нет и не было. Обе попытки были на почве алкоголя и скорее манипулятивные, чтобы жена не ушла. Но алкоголя в моей жизни нет четвертую неделю, и намерений его употреблять тоже нет. Мне бы только небольшую помощь медикаментозную.

Может, литий? Он же и антисуицидальный и перепады настроения предотвращает
  • 0

#18 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Январь 2019 - 05:39

Вас не взяли в дневной, а Вы хотите в амбулаторное наблюдение.
Это возможно конечно, если будет полный отказ, то все возможно.
  • 0

#19 barsi

barsi

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Железнодорожный

Отправлено 14 Февраль 2019 - 12:16

Здравствуйте еще раз.
Я в Москве. Готов прийти на прием в любое ближайшее возможное время, если согласны меня принять.
Алкоголь не употребляю уже более месяца совсем.
Симптоматика относительно тяжелая: это тревога в первую очередь, вечный мой симптом. Фоновая тревога 24/7, иногда с 1-2 часовымт пиками на протяжении дня, во время которых лежишь на диване и отбиваешь ритм ногами в ожидании, когда это закончится, как при зубной боли примерно, только это ощущается как сильное жжение в груди. Словно "на душе" трофическая язва образовалась.
Плюс социальная тревога очень сильная. Тяжелее всего в общ. транспорте, где приходится сидеть на одном месте, при этом дыхание сбивается, сердце колотится, постоянно хочется сменить позу или просто подскочить и выйти куда-нибудь, тело напряжено, как перед войной, шея как будто в панцирь закована, голову не повернуть. Постоянно думаешь, что люди это видят, и смотрят с жалостью или брезгливостью, от этого напрягаешься вторично и ведешь себя еще более неестественно, еще чаще переставляешь ногу на ногу и постоянно проверяешь глазами, кто смотрит на тебя, а кто нет, пытаясь угадать по взглядам, доброжелательные они, сочувствующие, испуганные или презрительные...
Сейчас эпизодично снимаю эту симптоматику габапентином либо баклофеном. Знаю, что это тоже не очень хорошо, особенно баклофен, но очень тяжело, а на алкоголь срываться я себе принципиально запретил, надеюсь теперь только, что на хорошей схеме потребность в транквилизаторах должна стать меньше.

Другие симптомы, наверно, есть, но за сильной тревогой мало беспокоят. Отмечаю, что подавлен, заторможен, чувствую себя виноватым постоянно, не на своем месте, о будущем думать без тревоги не могу, поскольку чувствую, что жизнь разрушена и уважать себя практически не за что на сегодняшний. Отвращение к себе очень сильное и жалость одновременная. В зеркало на себя смотрю с трудом, противно смотреть. Запустил себя, одежда вся старая, стригся уже не помню когда, но парикмахерских панически боюсь, на сейчас это для меня недостижимый подвиг.

Какие таблетки могли бы помочь? До сих пор помогал венлафаксин вроде в больших дозах, я его в позапрошлом году пил 450 все лето, был светлый промежуток около полугода, даже в семье отношения на лад пошли тогда, меньше пил, больше подрабатывал и был настроен оптимистично. Но он, во-первых, как-то с переменным успехом помогает, то работает, то нет, то вполсилы как-то, то просто действовать перестает через определенное время. Во-вторых, у меня случались гипомании, периоды рискованного поведения на нем. Вот в прошлом году принимал анафранил в чистом виде, все лето было море энергии, был весел необычайно и работал и пил много, и девушку в питере нашел по переписке и начал в августе чемоданы в питер собирать потихоньку тайком от жены. В сентябре бросил пить анафранил, но идеи о новой жизни меня не оставили. При первой же ссоре с женой сорвался и уехал, меня хватило на месяц, вернулся в депрессии, с тоской по дому, слезами на глазах и ушел в запой на два месяца. В депрессии по сей день. И до сих пор не знаю, как относиться к этому эпизоду. Была ли это вообще гипомания или просто импульсивное поведение в рамках выставленного психотерапевтом ПРЛ? С девушкой этой до сих пор переписываюсь, она меня в питер зовет, а я не знаю, что ей отвечать, отшучиваюсь. И самое хреновое, что я абсолютно не понимаю себя, своих желаний, не могу отличить, что в моей голове адекватно, а что не очень, абсолютно не могу доверять себе в связи с этим, а если ты не можешь себе доверять, то вроде как и жить самостоятельно не можешь, хочется спрятаться в угол, накрыться одеялом и сидеть так до конца жизни, чтобы больше не принимать никаких решений и ничего не натворить...
  • 0

#20 barsi

barsi

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Железнодорожный

Отправлено 14 Февраль 2019 - 12:19

Что можно сказать по всему этому? Можно ли на прием и когда? Готов в любой день в любое время прийти
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру