Перейти к содержимому

 


Фотография

Как быть взрослому аутисту


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 shkiff

shkiff

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 9 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калининград

Отправлено 14 Апрель 2017 - 03:36

Здравствуйте,

 

Лечение (или поддерживающая терапия –в моем случае, не знаю в чем разница)

По отношению к моему сыну не помогает. 

 

Парню - 21 год.  У него органическое  поражение головного мозга ЦМВ,  инвалид с детства, аутизм. Говорит только отдельными словами , питается избирательно. До 15 лет нейролептики были не нужны. С 15 лет начались невротические тревожные растройства, перестал выходить на улицу. на этом фоне развилось психомоторное возбуждение, нарушение поведения, замкнутость и отгороженность. Целыми сутками сидел в своей комнате. Не смог социализироваться и я был вынужден оформить его в пни, навещаю его, забираю на каникулы.

 

В 15 лет с интернатом "пришли" нейролептики и сразу – аминазин . Дозировка была 100 в сутки и ему хватало , он сам на такой дозировке пошел в интернат, никаких проблем. Через месяц приезжаю а доза уже 300 в сутки  Спрашиваю, зачем 300 если на 100 было нормально?. Ответ - так положено по его весу.

Вот на этой дозировке начались проблемы: акатизия, пот градом, нет сна, возбуждение, кожная сыпь. Я дома сына спасал, не давал столько и он начинал приходить хоть как-то в себя и успокаиваться. В итоге такого непонятного назначения 300 в сутки в течении двух лет , аминазин не просто перестал действовать , а стал работать в обратную сторону. Парень спокоен и если дать аминазин – возникает агрессия, беспокойство, раздражение, бессонница. Сколько раз (и в больнице и в интернате) мы говорили: не назначайте сыну аминазин, Назначают, говоря, всем подходит а Вам нет ?  (на этих условиях  получают выбитое окно, потом лечение резко меняется).

Сменили на азалептин, дозы - 300 в сутки. Состояние было сверх скованным.

Сразу же начались запоры, не мог сходить в туалет сильно кричал, тужился. Если получалось сходить то потом из заднего прохода текла алая кровь. Постоянно давали Дюфалак. Но постепенно он переставал действовать. Наблюдалось дерганье лицевых мышц.

Относил в интернат документ  из Центра экспертизы безопасности лекарственных средств  №    78/ИнРЦ    от    22.02.2011  - где Минздрав предупреждает о развитии жизнеугрожающих осложнений от приема клозапина в виде кишечной непроходимости.

По истечении года с момента начала приема азалептина в дозировке 300 в сутки

развития запоров и боли в животе он стал агрессивным и возбужденным. Из интерната доставили в больницу.   

 

В больнице перевели  на : аминазин 50/50/100 + неулептил 10/10/10 + клопиксол депо 2 раза в месяц + циклодол 3 таблетки в сутки + конвулекс 300/300/300. Постепенно развилось то, чего раньше не было :  форсированное закатывание глаз в потолок, дерганье мышц шеи и лица, начались эпилептические приступы.  

В декабре прошлого года от вышеуказанной схемы лечения с аминазином, у сына стал болеть живот, перестал спать ночами, началось возбуждение. В ответ на это назначили  аминазин  в уколах. Стало резко хуже. В январе 2017 перевели из интерната в больницу.

 

А в больнице мою информацию о непереносимости аминазина  - снова проигнорировали и  продолжили его колоть и говорить, что к выписке он не готов по состоянию здоровья. В начале марта сын разбил им окно и тогда они убрали аминазин. В результате, в конце марта, к выписке в интернат,  были назначены следующие препараты : неулептил 20/20/20 + клопиксол депо  2 раза в месяц + тизерцин на ночь + циклодол 3 таблетки в день + конвулекс 300/300/300. Все это время я его не видел, был карантин. Когда я приехал в интернат и увидел сына, он был очень скованный и в депрессии, раздраженный. Также у него  дергается лицо, шея, иногда- туловище. Просится  часто в туалет но видно что тужится, сходить по нормальному не может. ходит пешком  вперед и назад.

 

В связи со всем этим я хотел бы спросить Вас: могут ли вышеуказанные дозировки и препараты на которых его сейчас выписали быть поддерживающей терапией на длительное время ?

 

Можно ли человеку с органическим поражением мозга назначать старые, типичные нейролептики и в таких дозировках?  

 

Я вижу что побочные действия от препаратов врачи принимают за

Ухудшение его настоящего заболевания. А я не вижу причин ухудшения его состояния. Соматически он здоров. А побочные действия – никто не желает видеть.

 

Я постоянно прошу врачей перевести моего сына на новые, атипичные  нейролептики , в частности на Кветиапин в связи с развитием сильных побочных эффектов, которых до приема нейролептиков никогда не было и которые являются причиной его срывов и психозов которых не было до поступления в интернат. (не может нормально сходить в туалет, постоянно болит живот, раздражен, дергаются мышцы лица и туловища, закатывание глаз)

 

В больнице подходы  не меняются , постоянно назначают типичные нейролептики аминазин, тизерцин, клопиксол депо и говорят что кветиапин ему не поможет.

Разговаривал с врачем психиатром в интернате. Она сказала, что кветиапин они назначают "более Сохранным пациентам".

 

Я читал что аутизм сам по себе не лечится. Почему тогда назначают столько препаратов от которых становится еще хуже, которых нужно еще больше и сами врачи говорят что с возрастом все будет хуже и хуже…Я и сам вижу , что “будет хуже” при таком подходе.

 

Подскажите, что можно предпринять ?

 

Спасибо

С уважением


  • 1

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Апрель 2017 - 06:11

Взять направление в НЦПЗ (Москва) для подбора лечения.

http://www.psychiatry.ru/


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру