Перейти к содержимому

 


Фотография

Депрессия+ климакс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Yulika

Yulika

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:С-Петербург

Отправлено 20 Апрель 2017 - 02:44

Здравствуйте, доктор!

 

Я женщина, 49 лет.

Последний диагноз реккурентная шизофрения.

 

Заболевание как я думаю началось уже в школьном возрасте.

Настроение колебалось в течении суток, к вечеру лучше. Сезонная зависимость. Характер тревожный.                                                                  У мамы тоже тревожный характер, фобии. 

У отца были запои. Это я тяжело переносила. Появлялась тревога.

Дотянула до 10-го класса. Но вместо экзаменов пошла на дневной стационар при ПНД. Не было ни сил, ни настроения.

Лечили одним пиразидолом. После лечения чувствовала себя прекрасно, появилось чувство радости. Но не на долго.

Снова поступала на дневной стационар. Лечили: амитриптилином, мелипрамином, тизерцином и др. На ремиссию не удавалось выйти.

 

В 1987 году легла в институт Бехтерева. 

Лечили препаратами (какими не помню) и ЭСТ. Там и поставили диагноз -шизофрения.

Долечивалась опять на дневном стационаре. 8 т. амитриптилина, 8 т. мелипрамина и 0,75 лепонекса. Начались судорожные припадки. Добавили финлепсин 1*3р/д.  Вышла на ремиссию.

 

Училась, работала. Лекарства принимала 1год и бросила. Думала что вылечилась. 

 

Поэтому вовремя не поняла что болезнь вернулась - в 1996 году.

Сначала было так: то были силы, то нет. Настроение печальное, но не сильно выраженное. Сильно похудела. Болел желудок, но лечение не помогало. Засыпание нарушилось. Спала достаточно, но засыпала под утро. И закончилось это приступом. Силы совсем покинули и такое ощущение что отключусь, потеряю сознание.

Пошла на дневной стационар. Основное в состоянии - нет сил.

Оказалось что лекарства стала переносить плохо. К небольшой дозе сонапакса, флуанксола нужен был циклодол.

Перепробовали много лекарств и появилась температура. Доходила до 37,5. Уже не могла больше терпеть. Пришлось лечь в больницу.

Опять перепробовали много препаратов. Все равно плохо.

Пролежала 1 год. Выписали в таком же состоянии, с температурой. Сказали что не знают как меня лечить. Принимала 1 т. ремерона, 0,25 азалептина, 1мг фенозепама.

В скором времени мне порекомендовали врача, который проводит диагностику по методу Фолля и подбирает гомеопатию. Стала у нее лечиться.

На счет температуры сказала что это нарушение терморегуляции, менингоэнцефалопатия.

Принимала 1/4 т. ремерона, 0,25 азалептина, 1 феназепама и гомеопатические горошины.

Постепенно температура нормализовалась. Ощущение что где - нибудь упаду прошло. Сил стало больше. На ремиссию конечно не вышла, но все же сносно стало. Лечусь таким образом лет 15.

 

Но 2,5 года назад нагрянул климакс. Стало бросать то  в жар,то в холод. Потоотделение. Это конечно можно вытерпеть. Но появилась такая штука: утром просыпаюсь и сразу начинает будоражить и состояние напряжения. Внутри дрожь и потрясывает. Хочется расслабиться, но никак. К ночи отпускает. А приму ночную дозировку (1/4 элицеи , 0,25- 0,5 азалептина  , 1 феназепама) становится хорошо, спокойно.

Гинеколог выписывала гомеопатические препараты -  помогали, а сейчас действие пропало.

 

В больницу очень не хочется.

 

Доктор, м.б. подскажите что утром принимать чтобы снять такое состояние, или может на ночь что - то увеличить.

 

Заранее благодарна за ответ.

 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Апрель 2017 - 11:12

Гомеопатия, это не медицина, это шарлатанство.

Тревога у Вас? Габапентин или прегабалин можно, обсудите со своим доктором, они снимут тревогу.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру