Перейти к содержимому

 


Фотография

Уплощенный/притупленный аффект


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#11 merc432ssskh

merc432ssskh

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 04:26

Амисульприд никак не подействовал, только вызвал какое-то неприятное лишнее напряжение, чем-то напоминающее стимуляцию. 
Пью велаксин. Почему-то начались головные боли и стало тяжело ходить, хочется лечь - обычно такие состояния очень резко сменяются, то резко неожиданно плохо и сразу надо прилечь, то резко хорошо и спокойно, никакой головной боли. Как это может быть, чтобы как только переставала болеть голова(после приема Аскофена) сразу появлялись моральные силы, спокойствие, настроение? т.е. начиналось действие велаксина и уходила депрессия. Сегодня добавил азилект. Он можен повышать норадреналин? И возможно ли избавиться как-то от побочки норадреналина в виде раздражительности, а то с ней просто безумие, боюсь день проживать, не в плане дисконтроля, а в плане боли от любых неприятных вещей. Феназепам только частично помогает.
 


  • 0

#12 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Сентябрь 2017 - 03:33

Амисульприд какая доза? Велаксин какая доза?


  • 0

#13 merc432ssskh

merc432ssskh

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 01:19

Амисульприд принимался три раза по три дня начиная с 50мг и доходя на 3 день один раз до 100, другой до 200мг, третий раз только 50мг - когда прием велаксина только начинался, вроде на 75 и 150 мг соответственно.(велаксин поднимался через каждые 10-14 дней) Так же несколько раз на всех дозах(доводил до 375мг) принимал одноразо 50 или 100мг, так как в зависимости от состояния, судя по действию других таблеток, в один день может не помогать, а в другой, неизвестно какой, может помочь. Только при первом приеме первые 1,5 часа какая-то более менее но активация, далее превратившаяся в неприятную бесполезную тупую(если так можно описать) тревожность. Велаксин помогал очень неплохо на протяжении аж 2х месяцев, но на дозе 375мг действие никакого, как возвратился к 300мг - опять стал работать на первый же день возврата.
Но вопрос теперь совсес в другом стоит. Я начал принимать азилект,(велаксин остался 225мг) и во-первых, сразу почувствовал очень хорошее расслабление как от бупропиона, появился некоторые интерес к чтению(заметно улучшились когнитивные функции), писал два дня длинные письма с большим увлечением. Далее, добавил иксел 50мг, и получил через пол часа замечательный эффект - появилась очень активная умственная работа(это самое лучшее, что может быть у меня), активация в целом эффективная и при этом приятная, стало возможным делать любые дела с легкостью(на одном велаксине еле еле дела, но зато отдыха больше). Далее, увлекшись экспериментом, добавил малую дозу бупропиона, и весь эффект тот час обрушился. Это может быть из-за того, что он заменил собою разагилин, как сильный дофаминовый препарат, когда разагилин все дело делал? Далее принял пол таблетки азилект, так как сна долго не было, и хотелось поспать весь день, чтобы не ждать пока выйдет бупропион - в итоге поспал день и к изумлению почувствовал по пробуждении мощную активацию, как от рисперидона, которую никто не может объяснить - длилась весь день. Далее как почувствовал, что прошла, выпил снова иксел и азилект, но не было никакого эффекта. При этом состоянии стало опять плохое. Не выдержав и часа, добавил теперь уже рисперидон очень маленькую дозу(как было возможно разделил 4мг) - тоже ноль эффекта. Это обрадовало, так как стало ясно, что это у азилекта перерыв(он действовал с перерывами до этого), а лучшая по эффекту комбинация азилект-велаксин-иксел перестала работать. И дальше появилась легкая стимуляция со страхом, подобно той, что давал азалептин и так же чувствуется иногда умственная работа с легка, которую всегда дает только иксел. Это уже я принимаю спокойно, так как знаю, что азилект вызывает множество состояний, и это возможно одно из самых слабых, во всяком случае не чувствую себя плохо. Наверное как должен появиться был бы тот замечательный отдых, если бы я пил без велаксина и рисперидона, то тогда бы два последних заиграли в полную мощь. Кстати, иксел без азилекта вообще не оказывал никакого действия, а с ним так же вызывает как в то время когда сам по себе работал иногда повышенное сердцебиение и полное нетерпение к окружающим, так что приходится оставаться все время дома. То же с рисперидоном - сам по себе перестал работать, но с азилектом вызвал на малое время тяжесть в дыхании и на малой дозе активацию, как было в самое первое время, когда он еще работал.
Возможно ответите на следующие вопросы:
1) Прочитал в википедии, что дофаминомиметики могут потенциировать, что очевидно и произошло. Но почему интересно рисперидон оказывал столь мощный активирующий эффект сам по себе, когда любые другие нейролептики его не оказывали? Теперь когда от азилекта точь-в-точь та активация, можно сказать что от любого, возможно только атипичного, она будет. 
2) На более дешевый селегинил можно заменить азилект? Или лучше не рисковать? В случае, если перестанет работать азилект, можно ожидать, что будут так же работать другие дофаминомиметики, в том числе селегинил, учитывая что он лишь предыдущий вариант азилекта?(только леводопу нельзя принимать?) 
3) Не заглушил ли я рисперидоном и икселом велаксин? Он же с азилектом только совсем по-другому работал. Не заглушил в том плане, что не пропадет ли накопительный эффект?(я разумеется его продолжаю принимать). Это довольно важно, так как на на дозе 150мг он показал отличные результаты, и я на нее еще не успел перейти посмотреть; да и не успел толком понять ослабло ли его действие, хотя на 300мг точно ослабло. Важно особенно же из-за возможности потенциирования миртазапином, который однако запрещен с азилектом, поэтому здесь в сомнениях. Можно ли отменить азилект, не боясь что перестанет действовать?(в википедии указаны какие-то сроки восстановления до двух недель в зависимости обратимый или нет). Вообще, будет ли работать второе потенциирование велаксина нормотимиком, имея уже потенциирование иксела и возможно его самого азилектом? Велаксин это первые препарат, который у меня так долго работает и который ослаб в действии, но продолжает работать, так что представилась возможность впервые использовать потенциирование.
4) То, что иксел потенциируется именно азилектом, я заключаю из того, что он так же здорово потенциировался одно время дофаминовым бупропионом, но только при участии нор-на в бупропионе, так как приходилось принимать раздвоенные 300мг и было одно лишь расслабление и тогда ни рисперидон(он тоже пару раз потенциировался здорово), ни иксел не работали с бупропионом. Когда обнаружил, что целые 300мг бупропиона стали работать и начал их принимать, то добавленный иксел тоже стал работать, т.е. возможно что также наличие нор-на в бупропионе было необходимо. Но рисперидон почему-то не работал с 300мг. Вот еще факты:рисперидон начинал здорово работать, если доза бупропиона была менее 40 вроде мг, если больше - действие сразу на ноль сводилось; обнаружил по тому, что начиналась бешенная активация прямо перед приемом следующей дозы бупропиона, т.е. когда предыдущая доза уже почти вывелась. Может возможно что-либо сказать по этому?


  • 0

#14 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Сентябрь 2017 - 11:42

Нужно более длительно наблюдать за эффектом препарата. Если он стойкий, то можно делать выводы.

Вы совершаете без контроля врача замену препаратов, это плохой пример в форуме. Нужен очный контроль врача.


  • 0

#15 merc432ssskh

merc432ssskh

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 202 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 Сентябрь 2017 - 11:28

Нужно более длительно наблюдать за эффектом препарата. Если он стойкий, то можно делать выводы.

Вы совершаете без контроля врача замену препаратов, это плохой пример в форуме. Нужен очный контроль врача.

Я понимаю весь риск, но не раз добившись очень хороших результатов этим слепым методом, я не могу не продолжать этого делать, учитывая тяжесть болезни и то, что любой помогающий препарат может в любой момент просто без всякой причины перестать работать. Поэтому только этими экспериментами я и могу как можно больше узнать о сильных и эффективных взаимосвязях(которые безусловно существуют), не имея возможности порою прочитать даже википедию(когнитивка просто на нуле). Хорошего очного врача как раз не хватает, но его то уж точно не в наших ПНД искать, где не считают нужным даже определять диагноз и самым равнодушым образом(учитывая последствия препаратов) назначают все вместе принимать сразу 3 нейролептика, один из которых типичный - и это считающийся в районе лучший психиатр. Тот факт, что невозможно встать с пастели и что это в первую очередь банальная ангедония и астения этим и другими врачами просто не учитывается. По существу порядка 7 врачей, которых я проходил и далеко не раз, не определили тяжелейшую степерь очень легко узнаваемого заболевания - я не знаю как их называть после этого, тем более они сделал тот вред, что полностью убили во мне веру в медикаменты на 3 мученические года, пока благодаря наверно больше длительному и хорошему эффекту иксела и бупропиона я поверил, что вылечиться можно. Возможно в интернете поищу врача, там вроде недорого, хотя это такая неопределенная область знаний, что может быть что угодно, и поэтому даже самый смелый эксперимент крайне существенен, разумеется в рамках известных обших правил безопасного комбинирирования. То, чем лечат в отдаленных псих.больницам, вот те врачи дающие всем без разбору одно и то же - по несколько типичных нейролептиков куда больше заслуживают советов по правильному лечению чем любой самый авантюрный в лечении форумчанин.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру