Перейти к содержимому

 


Фотография

ПА и сжимание головы, шеи, лица

ПА и сжимание

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Надежда

Надежда

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иваново

Отправлено 22 Май 2017 - 08:13

Здравствуйте. Началось у меня с того, что болела голова. Пила Цитрамон. Потом через неделю стала кружить при поднимание головы вверх или когда нагиналась. Через недели 2 почувствовала себя плохо. Обратилась в скорую. Измерили давление (было повышенное 210 на 100) и сделали ЭКГ (тахикардия). Дали под язык моксонидин 0,2 и 3 глицина. Давление снизилось. Вызвала терапевта на дом на следующий день. Выписала от давления Ко-перинева 4 мг/1.25 мг 1т. утром и в обед Нипертен Комби 1таб. Давление резко упало стало вверхнее 96-98. Испугалась,обратилась к другому терапевту. Сказали пейте и не пропускайте. У Вас гипертония. На вопрос, а может это разовый случай был. Сказали, что у Вас изменения в левом желудочке сердца. Определили прослушав стетоскопом. Чувствовала слабость, не было сил. Обратившись к другому терапевту. Сказала, что дозировка очень большая. Прописала Лористу Н 5мг., глицин форте, тромбо Ас. Но меня к тому времени мучала сжимающая кожа на голове, лице, уши, брови, как будто кожа натягивается. Про это ничего не сказали. Сдали все анализы, оказались гормоны ТТГ повышены (27,25). Мы обратились к эндокринологу. Поставили диагноз гипотепиоз. АИТ под вопросом. Прописали L-тироксин 12,5мг через день, чтобы давление не повышалось. И сделать пункцию щитовидки. На фоне приема лекарств на данный момент ТТГ 5,25. Пью 2 месяца. Пункция показала, что клетки здоровые. Давление пришло в норму, было 98-110. Заменили на Лозап 5мг. Мне не подошел. Скакало давление. Было чувство, что воздуха не хватает. Обратилась к кардиологу. Сказала заменить Лозап на Престариум А 2,5. Пропила пол месяца. Ни каких скачков не было, но сжимающее чувство кожи на голове, лице, шее не проходит. Обратилась к неврологу. Сделала триплекс узи головы и шее. Все в норме. Прописали этоксидол в уколах(10шт). Сделала стало намного лучше. Закончила курс, сказали пропить тот же препарат в таблетках. Стала пить, все симптомы вернулись. Прописали мексидол в уколах, результат никакой. Врач сказал, что про сжатие никогда не слышал. Обратились к другому врачу. Поставил диагноз ВСД, панические атаки прописал Эглонил по 50 мг 2 раза в день. Пила только 1 день. Так получилось, что месяц назад записалась к неврологу, но у него запись на 1,5 месяца в перед. И позвонили сказали, что могут переписать раньше. Я съездила к этому доктору. Сказала, что эглонил не пить, выписала паксил 2-нед. по пол.таблетки потом по целой 1 год. Атаракс пол.таблетки на ночь1,5 мес., анаприлин 10 мг. утром и вечером 1,5 мес., детралекс 1т. в день 1 мес. Диагноз ВСД, панические атаки. Пропила все это 2 дня поднялось давление. Сказали добавить 2,5 мг. амлодипина утром и вечером пока давление не придет в норму выпила. На следующий день давление просто начало скакать каждые 10 мин., то 164, то 110. Промучалась сутки. На следующий день пить побоялась. Сейчас пью эглонил. Уже 3 день, чувство тревоги стало чуть меньше, но совсем не прошла, Чувство сдавливание кожи осталось, слабость тоже никуда не делась. изредка бываю скачки давления, но проходят сами по себе. Ничего дополнительно не пью. Я не знаю куда уже обращаться и к кому. Очень переживаю по этому поводу. Мне кажется, если не было это стягивания кожи, то тревоги тоже не было. Подскажите можно ли это вылечить?


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Май 2017 - 02:40

Оба анализа ТТГ сканы выложите. Что то странно очень, доза L-тироксина 12,5мг??? он в мкг, но даже 12,5 мкг это доза которая не окажет эффекта, менее 50мкг нет смысла при гипотиреозе.


  • 0

#3 Надежда

Надежда

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Иваново

Отправлено 30 Май 2017 - 09:57

Выкладываю сканы


Вот последний скан


Оба анализа ТТГ сканы выложите. Что то странно очень, доза L-тироксина 12,5мг??? он в мкг, но даже 12,5 мкг это доза которая не окажет эффекта, менее 50мкг нет смысла при гипотиреозе.

Сканы я прикрепила

Прикрепленные файлы


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Июнь 2017 - 12:32

Л-тироксин менее 50 мкг не имеет смысла принимать. Повышайте.

К эндокринологу съездить в ЭНЦ, Москва.https://www.endocrincentr.ru/


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру