Перейти к содержимому

 


Фотография

Депрессия, БАР, дистимия?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 nebesite

nebesite

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 14 Июнь 2018 - 11:42

Ещё маленький глупый вопросик: можно ли делать инъекции ботулотоксина/диспорта людям с проблемами с психикой? Не усугубляют ли они состояние, нет ли взаимодействия с принимаемыми препаратами?


  • 0

#22 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Июнь 2018 - 07:41

Бывает так, что на препарате хуже, тут отмена и все.
  • 0

#23 nebesite

nebesite

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 20 Июль 2018 - 03:45

Сдалась новому психиатру. Поставила диагноз "Какое-то там расстройство личности", какое я, к сожалению, не запомнила, но слово "пограничное" точно не звучало. Может "эмоциональное" или вроде того (а какие вообще бывают?). Сказала, что точно не дистимия, как я думала.

 

Назначила оланзапин (за неимением кветиапина, как сама сказала) по 1/2т на ночь (дозу не знаю, таблетки выдали на руки, на них ничего не написано) и вальпройку (Вальпарин) по 300 мг х 2 р/д. Флюанксол отменила.

 

Насколько адекватен диагноз и назначение, на ваш взгляд?


  • 0

#24 nebesite

nebesite

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 23 Июль 2018 - 04:43

Через 3 дня подняли оланзапин с 5 мг до 7,5 мг и Вальпарин с 600 мг/сут до 1200 мг/сут.


  • 0

#25 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Июль 2018 - 09:36

И как состояние?
  • 0

#26 nebesite

nebesite

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 25 Июль 2018 - 06:42

Никак. Вообще без изменений. Только засыпать стало проще, наверное, после отмены Флюанксола, и аппетит слегка повысился.

 

Повысили оланзапин до 10 мг.

Теперь уже врач подозревает БАР, сказала, что я до 23 лет могла пребывать в гипомании, а моё нынешнее состояние может быть нормой. 


  • 0

#27 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 25 Июль 2018 - 06:13

Но после флюанксола было улучшение, правильно?
Эффект возможно сохраняется пока.
Сейчас норма... Зачем тогда лечит оланзапином?
  • 0

#28 nebesite

nebesite

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 25 Июль 2018 - 07:24

Верно, после флюанксола было улучшение, потом, как мне кажется, к нему возникла толерантность, но эффект в большей мере сохранился. 

 

Понятия не имею, зачем она мне оланзапин назначила) Ещё на первом приёме сказала, что нейролептик нужен обязательно. Может она у меня ещё и шизу подозревает, кто бы знал. Про голоса и галлюцинации активно выспрашивает, по крайней мере. Принимаю оланзапин шестой день, благо ухудшений не чувствую, вообще ничего не поменялось. Амисульприда (вы рекомендовали) у них в дневном стационаре нет, спрашивала про арипипразол, врач сказала, что он не подходит для моей симптоматики.

 

Правда ли, что человек годами до определённого возраста практически непрерывно может находится в гипомании? Мне порой кажется, что многие так и живут, как я сейчас: без настроения, без мотивации, без решимости, просто существуют и им так нормально, они такими и были. Я такой не была, для меня это не норма, и я от этого страдаю. Врач говорит, возможно, нужно привыкнуть к нынешнему состоянию. Могла бы сразу верёвку намылить.


  • 0

#29 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Июль 2018 - 09:22

Про гипомании и сейчас норму, на мой взгляд, по предоставленным данным нельзя сделать вывод, я бы сказал, что это не так. Я это пишу в форуме, очно Вас не видел, точно сказать не могу.
  • 0

#30 nebesite

nebesite

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Красноярск

Отправлено 27 Июль 2018 - 02:04

Подняли оланзапин до 15 мг, принимать до понедельника. Сказала, что если не поможет, будет переводить на Сердолект. Как Вы считаете, это оправданно? 

 

Ещё сказала, что раз её лечение не помогает, значит мне нужно смириться и жить дальше. Обнадёживающе.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру