Перейти к содержимому

 


Фотография

Что такое ремиссия с точки зрения психиатра?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#21 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Июнь 2017 - 08:50

Учитесь. В ПНД есть отделения МРО, где занимаются реабилитацией. Это простейшие навыки. Без них человек не может жить.
Совсем ничего? Одевает мама? Чай заварить, сварить курицу получается?
  • 0

#22 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 Июнь 2017 - 03:20

Учитесь. В ПНД есть отделения МРО, где занимаются реабилитацией. Это простейшие навыки. Без них человек не может жить.
Совсем ничего? Одевает мама? Чай заварить, сварить курицу получается?

Одеваюсь сама, конечно. В отдельных вещах я самостоятельна. По городу, например, сама езжу. Насчет чая - пользуюсь пакетиками. Курицу сварить не умею, но умею варить картошку.
А что насчет сна? Это бессонница?


  • 0

#23 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Июнь 2017 - 06:08

Нарушение режима сон-бодрствование. Пробуйте ложиться раньше и раньше вставать. Если будет получаться, то ничего не надо. Перенесите в первый день на 20 минут, когда привыкните, то ещё на 20 минут
  • 0

#24 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Июль 2017 - 12:36

Нарушение режима сон-бодрствование. Пробуйте ложиться раньше и раньше вставать. Если будет получаться, то ничего не надо. Перенесите в первый день на 20 минут, когда привыкните, то ещё на 20 минут

Спасибо) А вот у меня еще вопрос. Мы скоро поедем в деревню. Приедем туда пол-четвертого ночи. Не знаю, получится ли поспать в поезде. Ну могу не уснуть просто.
Нужно ли лечь поспать, когда мы уже приедем?

И что насчет ПНИ? Не отправят меня?


  • 0

#25 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 01 Июль 2017 - 03:53

И еще вопрос такой - как побороть желание посидеть в инете? В деревне скорее всего некоторое время буду без инета. Первое время. Сколько точно - пока не знаю. Просто брат, наверное, не сразу купит симку для модема. Он работает еще, а ему надо купить и привезти.
А у меня сильная интернет-зависимость(((
Может, как-то на фильмы постараться отвлечься? Я себе много фильмов скачала, для деревни специально.


  • 0

#26 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 01 Июль 2017 - 01:36

Нужно поспать.

В ПНИ не отправят если себя обслуживает пациент или есть родственники.

Да. Кино, это хорошо.


  • 1

#27 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Июль 2017 - 12:09

Нужно поспать.

В ПНИ не отправят если себя обслуживает пациент или есть родственники.

Да. Кино, это хорошо.

спасибо)


  • 0

#28 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июль 2017 - 04:17

Добрый день) Я жалею, что в деревню приехала. Они меня достали(
Устанавливают свои какие-то порядки непонятные. Спать укладывают в 12 как ребенка. В 5 утра просыпаются, орать начинают. Но попробуй не лечь в 12 - я им мешаю. А они мне - нет и это нормальным считается. 
Телевизор не посмотреть - орут. Но когда они смотрят - делают на всю громкость и попробуй только слово скажи.
Чтобы фильм скачать, я должна ждать трех часов ночи. У меня просто безлимит с часу. Но в час нельзя - видите ли, от ноута светит свет в окошко и к нам придут воры. Идиотизм.
А вообще это нормально, что они так себя ведут и ни в чем не уступают?
Я сюда не приеду больше. Лучше уж в Москве просидеть все лето. Там хоть выспаться можно нормально.


  • 0

#29 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Июль 2017 - 04:19

Ну это уже особенности жизненного уклада. Если не устраивает, надо просто уехать.


  • 0

#30 Елена88

Елена88

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 421 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Июль 2017 - 05:51

Ну это уже особенности жизненного уклада. Если не устраивает, надо просто уехать.

Я бы уехала, но в Москве кушать нечего((


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру