Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Что такое жизнь?


Сообщений в теме: 39

#11 Максик

Максик

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 321 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

Отправлено 18 Июнь 2017 - 12:17

C какой целью это создавалось, как вы считаете?

 

Мне кажется, это ооочень большая тема, почему мы живём и откуда появились. Она несомненно важная и у каждого есть интересные наблюдения и выводы, но здесь ли об этом начинать разговор на 100 страниц(просто обычно такие темы столько занимают))? Это точно связано с вашим постом? Или вы просто хотели поговорить о том, с какой целью мы живём?


  • 0

#12 Rey

Rey

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Исследователь психической реальности

Отправлено 18 Июнь 2017 - 06:34

C какой целью это создавалось, как вы считаете?

С той, чтобы получить то, что прямо сейчас внутри и вокруг тебя. А то, какой целью это наполнишь ты сам, это уже твой личный свободный выбор, ограничений тут нет никаких.


  • 0

#13 Диверсо

Диверсо

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 19 Июнь 2017 - 02:48

С той, чтобы получить то, что прямо сейчас внутри и вокруг тебя. А то, какой целью это наполнишь ты сам, это уже твой личный свободный выбор, ограничений тут нет никаких.

 

Ограничений нет? Свободный выбор? Вы знакомы с теориями Черниговской? В двух словах, мозг и наше "Я" - две абсолютно разных сущности, живущих в одном теле.


  • 0

#14 NeuronHimik

NeuronHimik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июнь 2017 - 03:50

Диверсо, вы мне так и не ответили в личку, складывается впечатление, что вас это проблема не особо и беспокоит. 


  • 0

#15 Rey

Rey

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Исследователь психической реальности

Отправлено 19 Июнь 2017 - 05:30

Ограничений нет? Свободный выбор? Вы знакомы с теориями Черниговской? В двух словах, мозг и наше "Я" - две абсолютно разных сущности, живущих в одном теле.

Чужие теории меня не интересуют, я предпочитаю только личный опыт. Это во первых. Во вторых, каким образом разность мозга и "я" исключает отсутствие ограничений? 


  • 0

#16 Диверсо

Диверсо

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 19 Июнь 2017 - 05:37

Чужие теории меня не интересуют, я предпочитаю только личный опыт. Это во первых. Во вторых, каким образом разность мозга и "я" исключает отсутствие ограничений? 

 

Ограничениями мы связаны всю свою жизнь с рождения, когда нашу телесную оболочку выталкивают в этот мир. На нас начинают действовать законы физики этой Вселенной. Ограничения физиологии - надо поесть, покакать, поспать. Ограничения общества - учись, работай, носи галстук и переходи на зелёный. А теперь ещё и выясняется, что даже в наших мыслях мы ограничены. Мозг принимает решения, мозг реагирует на окружающее, мозг приказывает телу. Наше "я" сковано таким количеством барьеров, что страшно становится.


  • 0

#17 NeuronHimik

NeuronHimik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июнь 2017 - 06:12

Ограничениями мы связаны всю свою жизнь с рождения, когда нашу телесную оболочку выталкивают в этот мир. На нас начинают действовать законы физики этой Вселенной. Ограничения физиологии - надо поесть, покакать, поспать. Ограничения общества - учись, работай, носи галстук и переходи на зелёный. А теперь ещё и выясняется, что даже в наших мыслях мы ограничены. Мозг принимает решения, мозг реагирует на окружающее, мозг приказывает телу. Наше "я" сковано таким количеством барьеров, что страшно становится.

Не мозг принимает решения, а принимает решение сам человек, его душа, человек сам управляет мозгом частично ( т.е. в плане мыслей ).


  • 0

#18 Rey

Rey

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Исследователь психической реальности

Отправлено 19 Июнь 2017 - 06:21

Ограничениями мы связаны всю свою жизнь с рождения, когда нашу телесную оболочку выталкивают в этот мир. На нас начинают действовать законы физики этой Вселенной. Ограничения физиологии - надо поесть, покакать, поспать. Ограничения общества - учись, работай, носи галстук и переходи на зелёный. А теперь ещё и выясняется, что даже в наших мыслях мы ограничены. Мозг принимает решения, мозг реагирует на окружающее, мозг приказывает телу. Наше "я" сковано таким количеством барьеров, что страшно становится.

У нас с тобой разные понятия ограничения. Гравитация, еда, физическое тело, сладкий сон, учеба, работа, философия мысли - это для меня не ограничения, а удовольствия и кайф. Для меня ограничение это невозможность принять и насладиться тем, что есть вокруг и внутри меня. А вот в этом ни мне ни тебе никто не может помешать:)


  • 1

#19 Диверсо

Диверсо

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Казань

Отправлено 21 Июнь 2017 - 12:56

Странный ты, Рэй. Не получается быть радостным, жизнерадостным малышом просто оттого, что так захотелось. Ну не получается, хоть тресни.

И ответы я сам из себя самого извлечь не могу. Поверь, я старался. Выходит всякая дребедень, но не ответы.


  • 0

#20 Rey

Rey

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 56 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Исследователь психической реальности

Отправлено 21 Июнь 2017 - 07:15

Не получается быть радостным, жизнерадостным малышом просто оттого, что так захотелось. 

Ну ты же понимаешь, что кроме тебя самого этому ничего не мешает, быть радостным. Или кто-то тебя заставляет пребывать в печали? 

 

И ответы я сам из себя самого извлечь не могу. Поверь, я старался. Выходит всякая дребедень, но не ответы.

Все верно, это и нужно увидеть и понять. Что все ответы - это дребедень. И в тебе и в любом другом человеке. Некоторые люди просто немного хитрее и они умеют придумывать и красиво отвечать на вопросы, что окружающие даже начинают верить в это. Но фактически это тот же самый бред, какой ты можешь придумать и сам:)

Смысл не в том, чтобы найти ответ, а в том, чтобы перестать задавать вопросы, перестать искать то, чего нет, и принять то, что есть вокруг и внутри тебя. Потому что кроме того, что есть сейчас, ты никогда ничего не видел и не увидишь. Ты ведь не спрашиваешь себя - что такое моя рука, что такое дерево, что такое камень на дороге. Потому зачем спрашивать о том, что просто есть, вот оно, можно его увидеть и потрогать. Так и тут. Жизнь это то, что есть сейчас - что ты видишь глазами, слышишь ушами, чуешь носом, трогаешь руками, плюс твои чувства и мысли. Но мысли более свободны и обширны, в них можно на фантазировать и то, чего нет, в них можно на задавать себе вопросы о чем угодно, и о том, чего не воспринимают 5 твоих органов чувств. Но фактически, хоть задавай вопросы, хоть не задавай, хоть получай ответы, хоть не получай, все что есть, оно вот, перед твоими глазами, и ничего не изменится ни завтра, ни через тысячу лет. Что тут может быть еще не понятно?)


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру