Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Глюкоза, натрий, калий, препараты НПВП и их влияние на нейромедиаторы


В этой теме нет ответов

#1 NeuronHimik

NeuronHimik

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Июнь 2017 - 04:11

Здравствуйте! 
 
Подскажите, пожалуйста названия препаратов, нужны препараты из 3 фармакологических групп ( названия этих групп могут быть не совсем правильными, но смысл будет понятен ), также все препараты не должны проникать через ГЭБ и быть в таблетированной форме, ну или капсулы. 
 
1) Гипогликимические препараты ( снижают сахар/глюкозу в крови ) - если это возможно, назовите, пожалуйста самые простые препараты, т.е. которые не используются при сахарном диабете
 
2) Блокаторы натрия/антагонисты натрия ( снижают натрий в крови )
 
3) Блокаторы калия/антагонисты калия ( снижают калий в крови )
 
Также прошу помочь разобраться в следующем 
 
Какие медиаторы взаимодействуют с калием, натрием. Мне кажется, что раз антагонисты натрия используются при эпилепсии, как и антагонисты кальция, то и антагонисты натрия и калия воздействуют на те же нейромедиаторы, что и антагонисты кальция, т.е. на глутамат и серотонин, как минимум. Но при этом по моему мнению действовать они должны слабее антагонистов кальция. 
 
На какие медиаторы воздействует сахар ( глюкоза ) и препараты НПВП/НПВС, а именно имупрофен? 
 
P.S. Я не являюсь врачом, фармакологом, поэтому если кого то задели мои не совсем корректные формулировки, пожалуйста относитесь к этому с пониманием. Спасибо.

  • -1



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру