Перейти к содержимому

 


Фотография

Притуплены эмоции, сниженное либидо, мало что приносит удовольствие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 Alex1234

Alex1234

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vilnius

Отправлено 14 Октябрь 2017 - 01:19

Да, пока вроде все хорошо. Хотя побаиваюсь, что симптомы вернутся. Хотя без препаратов уже 2.5 месяца
  • 0

#42 Alex1234

Alex1234

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vilnius

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 02:32

Артем Андреевич, такая проблема: я думаю, что у меня проблемы с памятью. Вспоминая прошлые дни трудно вспомнить события этих дней приходиться напрячь память, чтобы вспомнить их, либо мне должны напомнить о них, чтобы я вспомнил. Читая текст тоже самое, 1 раз прочитав бегло не помню что было написано, помню только смысл. Так же, чтобы вспомнить о чем говорил с кем-то приходится сильно напрягать память. Еще частенько кажется, что туплю, мне что-то говорят и у меня не приходит нужная мысль, хотя после кажется что это было элементарно. Много сомнений и неуверенности в плане принятия решений даже очень простых, раньше такого не было насколько я помню. Стал менее общительным, кажется, что мысли при разговоре приходят реже чем раньше, просто нечего сказать и все. Долговременная память работает не плохо по ощущеням.
Летом в больнице мне проверяли память, делал тест, мне называли слова, а я рисовал ассоциации и потом по этим рисункам нужно было назвать эти слова, было около 20 слов, воспроизвел 18. Но тогда я принимал нейролептики.
Что это может быть, нормально это или нет? Как можно избавиться от этого всего, если можно?
  • 0

#43 Alex1234

Alex1234

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vilnius

Отправлено 26 Ноябрь 2017 - 06:44

Даже не помнил что написал в предыдущем посте, только смысл. Только после осмысленного прочтения помню о том что писал. Также у меня страдает беглость речи, часто долго вспоминаю даже элементарные слова. Труднее выражать свои мысли. Раньше такого не было. Когда принимал нейролептикии вобще трудно было связать 2 слова, а точнее ксеплион. После его отмены разговаривать стало легче. Также замечаю, что бывает немного жгучей болью болит голова в правой лобной части, реже в левой. Не знаю актуально это или нет, но у меня притуплены эмоции, после отмены нейролептика они не восстановились, читал, что при нарушении когнитивных функций также могут притупиться эмоции. Восстановилось либидо, но где-то на 60-70%.
  • 0

#44 Alex1234

Alex1234

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vilnius

Отправлено 27 Ноябрь 2017 - 03:16

Раньше очень часто переживал по разному поводу. Когда начал практиковать Турбо-суслик (ТС, практиковал около 3х лет, я о нем писал в начале темы) переживания постепенно притуплялись. Чувствовал приподнятое настроение, когда делал отдых в практике. Во время практики чувствовал так называемые маятники настроения: агрессию, раздражительность, злость. Так же во время отдыха от ТС чувствовал кайф от музыки, как под марихуанной. Прямо перед тем, как попал в больницу чувствовал эйфорию несколько дней, потом покурил травы и чувствовал еще большую несвойственную эйфорию, после чего появилось жуткое жжение в грудной клетке. Сейчас не получаю удовольствия от музыки, фильмов, общения. Пропала мотивация к какой-либо деятельности, если что-то начинаю быстро забрасываю, даже покер, который раньше меня захватывал.
Настроение ни хорошее, ни плохое. Но есть постоянное чувство, что чего-то не хватает, хочется эмоций, чуть-чуть помагает смена деятельности, обстановки, немного скуку разбавляет общение. Но потом все это надоедает.
Уборку дома делать нету мотивации, хуже стал за собой следить, реже бриться, стричься, мыться.
На нейролептиках было еще хуже, настроение подавленое, встать с кровати не мог, спал по 12 часов, потом еще валялся по 2-3 часа. Просыпаться не хотелось, было очень жуткое ощущение что чего-то не хватает.
  • 0

#45 Alex1234

Alex1234

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vilnius

Отправлено 28 Ноябрь 2017 - 06:04

Вчера начал углубляться в свою проблему эмоций и памяти. Случилась паническая атака, тахикардия, страх сойти с ума, жжение в грудной клетке, но жжение не так сильно как в прошлые разы. Заметил, что чем больше анализирую тем ближе состояние к панической атаке, начинает колотиться сердце, опять начинаю бояться, что схожу с ума. Мыслительный процесс становится навязчивым и все из-за навязчивого желания вернуть все как было, эмоции, состояние, прошлую жизнь до болезни.
Последние 3 дня ухудшился аппетит, сегодня вообще почти не хочется есть.
  • 0

#46 Alex1234

Alex1234

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vilnius

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 03:22

Сегодня заметил, что чуть-чуть начали возвращаться эмоции, немного сделал уборку по дому, пошел пообщаться с друзьями, хотя в общении меня хватило на час-два, потом стало жутко скучно, дискомфорт. Немного получил удовольствие от музыки. Правда также появилась небольшая раздражительность в некоторых ситуациях
  • 0

#47 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 09:47

Без препаратов будет хуже, если смотреть в длительной перспективе. Они нужны, но выбирать Вам.


  • 0

#48 Alex1234

Alex1234

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Vilnius

Отправлено 01 Март 2019 - 05:28

Здравствуйте. Я опять начал принимать лекарства, т.к. в начале 2018 г. был опять психоз (была паранойя), выводили из психоза с помощью ЭСТ И галоперидола, принимаю раз в две недели галаперидола деканоат и раз в день арипипразол 15 мг. Чувствую себя нормально, ремиссия длится около года. Но есть жалобы: плохая память, плохо помню события прошлых дней и плохо решаю различные технические задачи (учусь сейчас на мехатронике), выражается это так, смотрю на схему, диаграмму и не возникает никаких мыслей, словно туман в голове, как будто на иероглифы смотрю. Когда нахожусь дома с горем пополам получается решать задачи, т.е. мысли по решению возникают, но когда на учебе и кто-то смотрит, то я начинаю нервничать и это усугубляет проблему, решить не получается даже элементарные задачи. Математика была моим любимым предметом, я закончил технический ВУЗ в 2007 г.
С концентраций внимания более менее хорошо. До болезни (психоза в феврале 2016 года) такое было изредка, когда целый день выполняешь умственную работу и вечером как-будто пустота в голове. Как называется это состояние и можно ли как-то лечить это? И можно ли принимать ноотропы, например пирацетам, вместе с нейролептиками?
  • 0

#49 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 699 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Март 2019 - 11:40

С каждым обострением изменения будут нарастать. Не бросайте больше лечение. Надо смотреть конкретно, возможно антидепрессант, например бринтелликс добавить
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру