Перейти к содержимому

 


Фотография

Помогите. Депрессивный эпизод?

депрессия антидепрессанты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 лев-только-за

лев-только-за

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Нет

Отправлено 27 Июнь 2017 - 08:28

1) М, 21 год, рост 176, вес 54, наблюдался у неврологов и психиатров лет с 10, в основном меня лечили от нарушений кровообращения(до сих пор обмороки, транзиторные ишемические атаки, припадки) и от БАР. Гормоны, глюкоза, липопротеины в норме. У меня больше нет возможности посещать психиатров, а депрессия длительная и сильная, иногда я даже боюсь навредить себе. Депрессия сочетается с тревогой, чувством вины(иногда страх просто парализующий, страх перед будущим, вина за прошлое), астенией, апатией, потерей аппетита(кусок в горло не лезет, словно кто-то мне сжимает его). Мне стыдно это признавать, но я пока более-менее вменяем только потому что пью корвалол флаконами - я знаю, насколько это вредно, но транквилизаторы мне не достать, в отличие от нормотимиков и АД. Поэтому я решил самостоятельно прописать себе антидепрессант(пожалуйста, не осуждайте меня, просто я так больше не могу) и нормотимик, остановился на комбинации:

- анафранил(СИОЗС мне не подошли, прописывали феварин, флуоксетин, венлафаксин) 

- карбамазепин/ламотриджин(принимал к. очень давно, побочек не заметил, а вот от вальпроевой кислоты побаливала печень).

Принимал ещё миртазапин, но не устраивала сильная сонливость. Спать по 20 часов в сутки - ненормально.

Скажите, пожалуйста, какому нормотимику отдать предпочтение? И нормально ли будет такое сочетание(ТЦА и к./л.)
2) Меня беспокоят мои когнитивные способности - они стремительно ухудшаются, и мне страшно от этого. Поэтому задаю здесь второй вопрос, независимо от первого: насколько выражены и

обратимы ли когнитивные нарушения от применения ТЦА?


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Июнь 2017 - 12:25

Без врача нельзя, в ПНД наблюдение бесплатно.

Ламотриджин если хорошо переносите, то можно его, от вальпроевой точно болела печень?

Да, обратимы.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру