Перейти к содержимому

 


Фотография

Побочные эффекты после нейролептиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 lucienkatze

lucienkatze

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Tallinn

Отправлено 09 Июль 2017 - 07:39

Здравствуйте,мне 23 года. Диагноз психоз. Два месяца лечилась нейролептиками Оланзапин 15 мг => Абилифай 15 мг после которого началась акатазия => квентиакс 25 мг пол таблетки для сна => опять оланзапин 5 мг. Три недели уже ничего не пью. Появился после абилифая постоянный бруксизм и сжатие челюсти. Когда сплю, сжаты мышцы рук и кулаки. Сплю по пять часов. Вследствие этого начали качаться зубы и движение и сжатие челюсти не прекращается. Я уже не знаю, что делать, ибо зубы в таком возрасте не хотелось бы все потерять, но если даже и смогу установить протезы, проблема движения челюсти все равно остается. Что с этим делать?
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 09 Июль 2017 - 11:20

Для начала посетить челюстно-лицевым хирурга и невролога.
  • 0

#3 lucienkatze

lucienkatze

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Tallinn

Отправлено 12 Июль 2017 - 09:39

Для начала посетить челюстно-лицевым хирурга и невролога.

Спасибо, зубной записала меня к хирургу.
Мне дежурный психиатр прописал бетамакс 50 мг, в связи с депрессивным состоянием. И лоразепам 1 мг на ночь. Но после лоразепама я снова проснулась в пять утра и меня дергало и сковывало мышцы, доспать не удалось. Что это может быть? И стоит ли пить бетамакс при таком беспокойном состоянии и ригидности мышц?
  • 0

#4 lucienkatze

lucienkatze

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Tallinn

Отправлено 14 Июль 2017 - 04:45

Для начала посетить челюстно-лицевым хирурга и невролога.

И еще одна такая проблема возникла - совсем пропало либидо и появилась аноргазмия. Это не восстанавливается уже?
  • 0

#5 lucienkatze

lucienkatze

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Tallinn

Отправлено 19 Июль 2017 - 02:03

Для начала посетить челюстно-лицевым хирурга и невролога.


На бетамаксе 50мг уже неделю и не ощущаю никаких улучшений. Вообще не понимаю, как он действует. Это значит, что надо менять или увеличить дозу?
  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Июль 2017 - 07:01

Возможно, что поздняя дискинезия, невролог смотрел?
  • 0

#7 lucienkatze

lucienkatze

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Tallinn

Отправлено 25 Июль 2017 - 03:04

Возможно, что поздняя дискинезия, невролог смотрел?

Нет, семейная врач не дала направление, а к психиатру еще не записалась, она в отпуск ушла. Еще у меня были проблемы раньше со щитовидной железой, не знаю, как это все скажется на ней. Неделю не пью таблетки, вроде сплю нормально и чувствую себя, но теперь появились проблемы со спиной, короче человек-проблема.
  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Июль 2017 - 11:37

Нужно очно смотреть, если все везде болит и не очень понятно, что точно у Вас.


  • 0

#9 lucienkatze

lucienkatze

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Tallinn

Отправлено 01 Август 2017 - 09:15

А вообще возможно ли восстановление после отмены принятия нейролептиков, хотя бы частичное? Или это уже необратимо? Может какие-то витаминные комплексы принимать?
  • 0

#10 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Август 2017 - 01:53

Конечно возможно.
Не видя сложно говорить.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру