Перейти к содержимому

 


Фотография

Побочные эффекты после нейролептиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 lucienkatze

lucienkatze

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Tallinn

Отправлено 27 Август 2017 - 06:48

Пролактин нужен результат, а не просто "норма". А ТТГ сдавали?

Результат не сказали, а просто, показатели в норме.
Ттг тоже сказали в пределах нормы
В понедельник схожу за распечаткой тогда

Пролактин нужен результат, а не просто "норма". А ТТГ сдавали?

Пролактин 261
Тиреотропин 0.448

 

трийодтиронин 4.5
Свободный тироксин 12

 

А может ли средства для маникюра как-то воздействоввать на мозг?
Мне сегодня днём делали ногти. Там было много каких-то вонючих штук.
Сейчас ехала в автобусе, внезапно тяжело стало дышать, потемнело в глазах, заложило уши,я стала терять сознание и из последних сил выбежала оттуда. Была вся мокрая как мышь. И ком в горле до сих пор. И было дико страшно, что вот сейчас тут и издохну. Всем вокруг было пофиг, наверное приняли бы за наркоманку. По счастливой случайности рядом больница скорой помощи. Они сказали, что возможно паническая атака, но я забыла упомянуть, что надышалась гадостью этой днём..
Могло ли это быть от этого или все же это паническая атака? Сейчас тошнит очень, как будто вырвет. Таблетки месяц никакие не пью. Разве только перебрала со сладким..
Доктор, помогите пожалуйста.

 

Аа, еще перед этим выпила на ночь Рупафин..
Мог ли он как-то повлиять?

 

И как можно предотвратить повторное повторение ПА?

 

Начала ходить на групповую психотерапию.
Вроде мотивирует что-то делать.
Но дома меня не понимают.
Вечно орут и во всем обвиняют. Причем такая ситуация с детства.
У сестры есть маленький ребенок.
Так вот когда он приезжает, моя мать на него тоже орет. Он уже весь бедный дерганый. И у него появился странный кашель. Когда он нервничает он начинает покашливать. Мальчику нет и трёх лет.
Лично у меня сейчас стала постоянно болеть голова.
Каждый день подавленное состояние.
Но и съехать от матери некуда.
Ибо нервотрепки прибавится с арендой, устройством быта и возможно оно будет далеко от работы..
Бабушка периодически приезжает, угрожает, говорит, что я им жизнь испортила, порчу какую-то якобы навела, колдую типа. Обвиняют во всех бедах. Я дико от этого устала и уже давно мечтаю просто умереть, с лет 13, когда были жесткие скандалы...
И не знаю как им объяснить, что от их истерик я продуктивнее не стану, что все может стать только хуже..


  • 0

#22 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 10:25

Жидкость для маникюра не должна содержать таких веществ. Паническая атака, это скорее всего верно.

Это не рупафин.

Психотерапия, это хорошо.

Семейные проблемы только Вы решите, отдельное проживание это серьезный шаг, но если Вам так будет легче, то делайте как считаете нужным.


  • 0

#23 lucienkatze

lucienkatze

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Tallinn

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 12:36

Спасибо большое за ответ.
  • 0

#24 lucienkatze

lucienkatze

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Tallinn

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 04:04

Прошло полгода почти после отмены лекарства, но улучшений нет. Как бы лекарства сняли полностью всякие тревожные мысли, но в то же время будто часть меня бесследно исчезла, стерлась. Раньше я радовалась мелочам, у меня было чувство кайфа, как при наркотическом опьянении, но абсолютно без всяких вспомогательных средств, а просто от жизни. А сейчас только боль и апатия. Постоянные мысли о самоубийстве. Невозможность испытывать чувства. Ощущаю будто я просто оболочка. Как машина. Сдавала гормоны щитовидной железы, не помню цифр и показателей, но диагноз, как семь лет назад - тиреотоксикоз. Правда вес наоборот увеличивается, но как и в то время я плачу по несколько раз в день, даже в общественных местах, по любому поводу могу расстроиться. Попросили уйти с работы из-за частых опозданий. Другие места кажутся слишком тяжелыми. Не хочется выходить из дома.. только сижу и смотрю сериалы и фильмы, пытаясь хоть как-то себя занять,но не приносит особой пользы.
Не знаю уже что и делать. Превратилась в амебу. Часто злюсь. И понимаю, что это не из-за того, что я там какая-то злая или завидую, а оттого что несчастна.. ничего не помогает - ни психотерапия, ни прогулки, ни походы в кино. Часто темнеет в глазах и кружится голова,слабость и невозможность заснуть, сильное сердцебиение, скачки давления. По утрам трясутся руки и ноги. Спортом не заставить себя заняться, тяжело.
  • 0

#25 lucienkatze

lucienkatze

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Tallinn

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 04:18

И да, учитывая, что когда-то, лет пять назад, когда все катались, обкурившись травки, со смеху, а я наоборот рыдала, а под алкоголем хотела вскрыть вены, то совсем уже не понимаю что со мной такое, может какие-то гормоны в мозгу неправильно вырабатываются?
Если так поразмышлять, сейчас моя радость превратилась в полностью механическое действие, без «души». Обычно все добродушно смеются, а я с каменным выражением лица, ко всему отношусь слишком холодно.
  • 0

#26 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 07:57

Скорее всего это симптомы расстройства психики. Необходимо подбирать лечение, нейролептик, антидепрессант.


  • 0

#27 lucienkatze

lucienkatze

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Tallinn

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 05:58

От нейролептиков у меня наступает еще более овощное состояние и больше тянет плакать, как ни странно.
  • 0

#28 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 10 Декабрь 2017 - 09:41

Нужно подбирать препарат.


  • 0

#29 lucienkatze

lucienkatze

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Tallinn

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 12:02

Я тут нашла препарат под названием wellbutrin, но его похоже нигде не продают, но по показаниям описывается прямо мое состояние. Но у врача до этого спрашивала про назначение какого нибудь антидепрессивного препарата, а она, как попугай, мне твердила про психоз, хотя в течение восьми месяцев ничего похожего на психоз у меня не наблюдалось. Другие врачи, психолог и дежурный психотерапевт видели у меня только присутствие депрессии, но из-за диагноза моего лечащего врача они тоже затруднялись в назначении лекарства.
Сейчас у меня какое-то малоэмоциональное состояние, постоянная грусть, апатия, раздражительность.
Эндокринолог прописывала тирозол, сердцебиение в итоге, которое было слишком сильным после нейролептиков стало поменьше, и скачков давления таких почти нет.
Мне лучше поменять врача или попытаться убедить свою в январе в пересмотре дианноза?
  • 0

#30 lucienkatze

lucienkatze

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 88 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Tallinn

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 06:06

И вообще есть ли какие-то тесты для определения хотя бы приблизительного диагноза?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру