Перейти к содержимому

 


Фотография

Гиперакузия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Bcn

Bcn

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Июль 2017 - 01:15

Мне 37 лет. 2 года назад лечился от панических атак. 2 года назад тогда был вынужден уволиться с работы, до сих пор не работаю. Лечение : стрезам, потом клоназепам и ципралекс, потом клоназепам был заменён на тералиджен. Ципралекс пропил 3,5 мес. , больше не мог, так как тревожность усилилась и принимать закончил после очень сильной ПА с приездом скорой.  ПА после отказа от приёма лекарств не было ни разу, даже синдром отмены прошёл достаточно спокойно. Но во время приёма ципралекса в связке с тералидженом появилась гиперакузия, воспринимал это как побочку от препаратов, и надеялся, что всё пройдёт после отмены, но вот уже 1,5 года гиперакузия никуда не уходит, только вот  немного ослабела за это время, все остальные побочки ушли.  Проявляется она, как реакция на некоторые звуки, очень избирательно. Сильней всего она проявляется перед отходом ко сну, ощущение, что от каждого слабого шороха проходит небольшой "электрический разряд" в районе груди.     


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Июль 2017 - 07:06

До этого все было нормально? Учились, работали, семья?
Все препараты с дозами перечислить надо.
ТТГ сдавали?
  • 0

#3 Bcn

Bcn

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Июль 2017 - 10:55

До этого все было нормально? Учились, работали, семья?
Все препараты с дозами перечислить надо.
ТТГ сдавали?

Да, гиперакузия впервые в жизни. ТТГ в норме. Обследование проходил у кардиолога (Эхо кг  сердца показала только небольшой пролапс митрального клапана  - 3 мм). Щитовидка в норме, УЗИ органов брюшной полости в норме. Учился, работал,  живу один.  В 2004 г.  и  2006 г. проходил также лечение от тревожно-депрессивного расстройства (симбалта, ципрамил, клоназепам), тогда не было никаких побочек, тем более таких.  Два года назад начал лечение со стрезама (2 капсулы в день , каждая по 50 мг), около месяца принимал. Так как панические атаки  не прекратились врач мне назначил ципралекс (макс доза у меня была 5 мг в сутки, больше не смог поднять, очень сильные побочки, в первую очередь  -  акатизия). Первый месяц закрывался клоназепамом  (0,5 мг  в сутки) , затем врач заменил мне его на тералиджен  (2,5 мг в сутки). После сильной ПА с акатизией, прекратил приём всех препаратов в один день, ПА больше за 1,5 года не было ни разу. По моему личному предположению ПА были спровоцированы  силовой нагрузкой 2 года назад  в тренажёрном зале (занимался 2 раза в неделю с тренером несколько месяцев). Вынужден был обратиться к врачу и начать лечение от ПА, занятия в тренажёрном зале прекратил полностью. Алкоголь и кофе не употребляю совсем уже 2 года. Первая ПА тогда случилась после  употребления по настоятельному совету тренера протеина (Syntha-6), который по своему составу вроде бы как вызвать такое состояние не мог, но тем не менее это произошло. Употреблять протеин я прекратил, несколько месяцев занимался нормально, но потом на 4-ый месяц после тренировки случилась сильная ПА с приездом скорой, после чего я уже начал лечение. 


Сообщение отредактировал Bcn: 19 Июль 2017 - 11:07

  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Июль 2017 - 07:11

А почему не работаете?
  • 0

#5 Bcn

Bcn

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Июль 2017 - 10:51

А почему не работаете?

Хочу полностью восстановиться, финансовые возможности пока позволяют. Не хочу добавлять лишний стресс с устройством на работу, пока не всё понятно с причиной гиперакузии. 


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 22 Июль 2017 - 04:24

Сменить антидепрессант и добавить противотревожный (гаабпентин, прагабалин).


  • 0

#7 Bcn

Bcn

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 6 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 Июль 2017 - 01:13

Сменить антидепрессант и добавить противотревожный (гаабпентин, прагабалин).

Т.е. без АД никак ? Я с таким трудом переносил эти побочки, что начинать это снова нет никакого желания, тем более, что иных проявлений тревожно-депрессивного расстройства нет, по крайней мере они никак себя отчётливо не проявляют. Есть ли иной способ избавиться от  гиперакузии ?  Также прилагаю результат электроэнцефалографии.    Прикрепленный файл  tOm3iPvOMSw.jpg   173,63К   1 Количество загрузок:


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 24 Июль 2017 - 04:27

Без АД не будет такого эффекта. Нужно подбирать препарат который будет переноситься без побочек.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру