Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Проблемы СЕРЬЕЗНЫЕ со сном - делирий


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 skirillserf

skirillserf

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов

Отправлено 15 Июль 2017 - 01:38

Здравствуйте. Один раз было - я представил что шуршит пакет с тостерным хлебом, после того как рукой зашуршил когда лежал на подушке(а руку под подушку) и испугался(паническая атака) сильно. Потом перед сном было один раз - громкая музыка, почти бредовые какие-то видения(но реальные, не фантазийные), а после - состояние печали и некой аппатии.

И вот в третий раз перед сном - мне вчера кратковременно произошло видение(с закрытыми глазами, как и всегда) что один маленький мальчик спорит с другим(жалобными голосами) -"Пошел нафффик!" -"Сам пошел!"

Через пару секунд я очуховшись в ужасе открываю глаза.

/через пол часа - час\ Я опять пытался заснуть - но не смог...

Мне привидилось что я падаю(стоя на ногах) головой склоняясь вперед(под тяжестью как-бы) - У МЕНЯ НЕТ ГЛАЗ ОНИ ЗАПАЛИ ВНУТРЬ ТЕЛА и что-то С ЧЕЛЮСТЬЮ(на ней не было кожи, ТОЛЬКО КОСТИ). Секунд через 5(точно не знаю, но дольше чем в предыдущий раз) наверное был в состоянии глубокого сна и явной деперсонализации. Подскажите - ЧТО ЭТО ТАКОЕ!!! Я НЕ ХОЧУ НА УЧЕТ ВСТАВАТЬ! Помогите

 

А сегодня ночью снилось как я стою опираясь о стену, ХОТЯ(!!!) физически я чувствую что я надеваю тапки которые стоят около кровати(картинка не совпадает с реальностью)
Мать спрашивала - "почему ты стонешь(со своей ехидной улыбкой)?"
Я - "счас(еле выдавливая, крайне НИЗКИМ ГОЛОСОМ стоном)... Досчитаю..."
а сам думал - сейчас досчитать надо(и сам ногами поднимал, стоя - я ведь перед стеной стою... Зрительно, а физически РЕАЛЬНО на кровати сижу)
 

P.s.У меня и раньше такие сны были - проснуться не мог, во СНЕ ПРОСЫПАЛСЯ. От ужаса во сне
И сны со стоном тоже часто были и сейчас я стону В РЕАЛЬНОСТИ, а мать и не замечает уже патологии


  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 15 Июль 2017 - 11:06

Перенесено в "Нарушения сна"


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 skirillserf

skirillserf

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов

Отправлено 15 Август 2017 - 02:24

Почему нету ответа врача?

:(


  • 0

#4 NMDA

NMDA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Шизофрения, эпилепсия

Отправлено 15 Август 2017 - 03:24

Это гипнагогические галлюны. Я тоже когда засыпаю, перед сном с закрытыми глазами вижу какие-то видения, какое-то "кино", которое еще помню. Потом перехожу в сон и уже ничего с видений не помню. У меня тогда каждую ночь делирий  :)

Некоторые формчане не видят "кино", а слышат "голоса".  

 

Я думаю, что разная специфика вхождения в гипнагогию вызвана разной скоростью вхождения различных нейромедиаторных систем в сон. Условно первая засыпает холинергическая система - видим видения и "кино", засыпает первая дофаминергическая (или глутаматергическая, если хотите) - слышим "голоса". 

 

Но я не врач.


  • 1

#5 skirillserf

skirillserf

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов

Отправлено 15 Август 2017 - 03:28

Это гипнагогические галлюны. Я тоже когда засыпаю, перед сном с закрытыми глазами вижу какие-то видения, какое-то "кино", которое еще помню. Потом перехожу в сон и уже ничего с видений не помню. У меня тогда каждую ночь делирий :)

Некоторые формчане не видят "кино", а слышат "голоса".  

 

Я думаю, что разная специфика вхождения в гипнагогию вызвана разной скоростью вхождения различных нейромедиаторных систем в сон. Условно первая засыпает холинергическая система - видим видения и "кино", засыпает первая дофаминергическая (или глутаматергическая, если хотите) - слышим "голоса". 

 

Но я не врач.

А вот тут то и загвоздка у меня есть одна... У меня психика после кратковременной "комы" дергает немного конечностью, шеей и я МГНОВЕННО выхожу из этого состояния.
Т.е. это не совсем нормально - психика пытается всеми силами разбудить ненормальный "сон".


  • 0

#6 NMDA

NMDA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Шизофрения, эпилепсия

Отправлено 15 Август 2017 - 03:42

ЭЭГ мониторинг сна сделайте, коль сильно беспокоит такая штука. Но вообще я думаю какой-то профиль вхождения в сон у всех разный.

 

Но, пообщайтесь лучше с врачом. 


  • 0

#7 skirillserf

skirillserf

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов

Отправлено 18 Август 2017 - 09:28

ЭЭГ мониторинг сна сделайте, коль сильно беспокоит такая штука. Но вообще я думаю какой-то профиль вхождения в сон у всех разный.

 

Но, пообщайтесь лучше с врачом. 

С таким?

http://interwiki.inf....php/Психиатрия


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру