Перейти к содержимому

 


Фотография

Невроз и

Невроз ПА расстройство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Opls356

Opls356

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 15 Июль 2017 - 12:27

Здравствуйте, недавно строил с отцом дом, работа была физически тяжелая, а так вообще веду сидячий образ жизни, работаю и учусь. Ну и в один день мы вернулись домой и начал чувствовать, что сердце замирает. На след день пошел к кардиологу давление было 150/90, потом оно скакало до того, как я начал принимать терапию. Сделали экг и эхо. Выявили пролапс МК 6мм. В эти периоды были приступы страха.Проверил щитовидную железу, там все в порядке. Отправили к невропатологу, он сказал невроз. Пью гидазепам 2,5 недели(2 раза в день). Сейчас давление в норме, чувствую нормально. ПА почти уже нет, но может быть легкая(снимаю гидазепамом, так как они довольно редкие и как раз 2 приемов мне хватает). До приема гидазепама каждый день ужасное самочувствие, за компьютером почти всегда давление поднималось, просыпался среди ночи, короче полный набор. Гидазепам почти все убрал.Сейчас есть проблема полной невыносимости физ нагрузок и ужасной реакции на любой стресс(ну к примеру поволноваться по какому-либо поводу мне будет тяжело: тахикардия итд.). А еще очень неприятны мышечные дерганья по всему телу. Ходьба в гору даже с большим трудом, если поднимусь то начнется небольшая тахикардия(120-130), хотя она есть даже во время ходьбы в гору. А если потяжелее что-то как лестница, то еще и сердцебиение отдает в голову. Невропатолог сказал больше гулять, ну это как-то не особо помогает. Мне вот даже руками покрутить, уже тахикардия и биение сердца в голову, а еще если например пойду в гору, то начну довольно быстро уставать, а на ровных поверхностях такого не происходит). Вопросы такой: как мне восстановить переносимость физических нагрузок? С кем проконсультироваться? Какие препараты помогают восстанавливают эту переносимость(сам конечно принимать не буду, только после консультации со своим врачом. Небольшое дополнение: у кардиолога провел 5 капельниц из: пирацетам, тиотриазолин и мексидол(казалось бы пустышки, но сработало на ура). Толерантность к физ нагрузкам заметно увеличилась, но после нескольких ПА(капался до приема гидазепама) все вернулось обратно. Был у психиатра, сказала: заканчивайте гидазепам и принимайте спитомин(буспирон) 3 раза в день. Принимать я его как-то стремаюсь, столько побочек и немало негативных отзывов. Еще вопрос: как убрать мышечные дерганья? Заметил еще такую вещь, если в кровати полежу с телефоном, то похолодеют конечности(зрение -4.5). Рост 193. Вес 77 кг


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Июль 2017 - 07:11

Желательно ещё психотерапия.
Но лекарственное, это антидепрессант группы СИОЗСиН/СИОЗС
  • 0

#3 Opls356

Opls356

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 20 Июль 2017 - 09:17

Желательно ещё психотерапия.
Но лекарственное, это антидепрессант группы СИОЗСиН/СИОЗС

Спасибо большое


  • 0

#4 Opls356

Opls356

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 Июль 2017 - 08:05

Здравствуйте, я тут недавно писал о своей проблеме: https://neuroleptic....15275-невроз-и/

 

Напомню вкратце, проблема вызвана физ. перегрузкой и одним сильным испугом(он произошел на фоне повышенного давления, вследствие физ перегрузки).

 

Пришел к психиатру, назначил Беллатаминал, сказал если не поможет, то выпишет Лирику. Знаю, что обычно врачи не комментируют выписки друг друга. Но я очень прошу прокомментировать это. Я читал, что подобная практика есть только в СНГ. Эффективность спорная(нулевая). Отовсюду слышу, что лечение невроза это АД. Вопрос такой: нужно ли поменять психиатра или все же пролечиться этим препаратом? И еще, употребляю гидазепам месяц. Ранее принимал 2 таблетки 0,02, сейчас одну. Но даже, когда приходится принимать 2 тб.(утром и днем) эффект совсем не тот. Можно ли увеличить дозу? И нужно ли пить анаприлин во время ПА при тахикардии? Спрашивал у врача про АД, он отвечает: а у вас есть депрессия? Ну значит не особо нужно? Очень прошу, ответьте, страдаю этим месяца 4, уже жутко надоело. Гидазепам начал принимать, ибо до самого дошло, что нужно к нормальному неврологу, прошлый выписал травы. ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН ЗА ОТВЕТЫ ЗАРАНЕЕ


  • 0

#5 Opls356

Opls356

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 Июль 2017 - 08:14

Слышал где-то, что человеку с похожей проблемой помогли: феназепам и карбамазепин. Курс 2 месяца.  П.С. Если буду сидеть дома, то обхожусь 1 тб гидазепама и чувствую себя хорошо, но стоит поехать куда-то, уже тяжелее. Извиняюсь за вопросы, просто это так достало, больница находилась на горе и сегодня еле дошел туда, много лестниц, а мне это очень тяжело, несколько перебоев было в сердце. В сердце есть пролапс МК до 6мм и доп хорда  в полости ЛЖ

 

***

Пишите в одной теме [модератор]


Сообщение отредактировал Rush85: 31 Июль 2017 - 08:20
темы объединены

  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Август 2017 - 11:11


Лирика хорошо снимает тревогу, но конечно нужен антидепрессант вместе с лирикой.
Пульс какой обычно?
  • 0

#7 Opls356

Opls356

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 04 Август 2017 - 12:18

Лирика хорошо снимает тревогу, но конечно нужен антидепрессант вместе с лирикой.
Пульс какой обычно?

 

Спасибо за ответ, по разному, зависит от положения тела, лежа обычно нормальный(до 80), но бывает возникает тахикардия и чувство страха(чувство страха может уходить, а тахикардия остаться), сидя тоже по разному, обычно не более 84, чаще в районе 80. В динамическом где-то, если без ПА, то где-то чуть побольше, но с любой раздражительностью 100, а по лестнице подняться 120+задышка+чувство страха.


Бывают боли в сердце, кардиолог говорит: это к психотерапевту или неврологу.


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 06 Август 2017 - 08:29

Да, АД и лирика будет нормально. Без антидепрессанта скорее будет не очень эффективно.
  • 0

#9 Opls356

Opls356

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 06 Август 2017 - 10:06

Да, АД и лирика будет нормально. Без антидепрессанта скорее будет не очень эффективно.

Очень благодарен за консультацию.


  • 0

#10 Opls356

Opls356

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 Август 2017 - 02:10

Да, АД и лирика будет нормально. Без антидепрессанта скорее будет не очень эффективно.

 

Доктор, скажите пожалуйста, какие АД или препараты, которые их заменяют можно использовать вместо СИОЗС без влияния на половую функцию? Принимал ципралекс 5 мг 5 дней. Снизилась потенция. Урчал живот постоянно. Не понравился такой эффект. Отменил. Не принимаю с 20 августа, бывает бессоница, это норма при отмене препарата? Отменил резко. Думаю все СИОЗС будут влиять на меня таким образом


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру