Перейти к содержимому

 


Фотография

Невроз и

Невроз ПА расстройство

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#11 Opls356

Opls356

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 23 Август 2017 - 08:55

И еще вопрос, скажите пожалуйста: Можно ли мне поставить диагноз соматоформное расстройство из-за непереносимости физ нагрузок, 2 доктора сказали-нет, другой-да? Сейчас кстати чуть полегче, но все равно тяжело


  • 0

#12 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Август 2017 - 10:46

Если только такой симптом и все, то нет.


  • 0

#13 Opls356

Opls356

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 26 Август 2017 - 11:05

Если только такой симптом и все, то нет.

Бывают боли в области сердца еще, рука может болеть, лопатка но обычно это во время ПА или после них


  • 0

#14 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Август 2017 - 11:23

Тревожное расстройство у Вас. Лечение я уже рекомендовал (подбирать, при сексуальных побочках есть велбутрин).


  • 0

#15 Opls356

Opls356

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 31 Август 2017 - 08:47

Тревожное расстройство у Вас. Лечение я уже рекомендовал (подбирать, при сексуальных побочках есть велбутрин).

Доктор сказал что у меня скорее паническое расстройство, так как тревога не постоянна, назначил триттико. Мне от ципралекса было нехорошо в области мочевого пузыря, рези были неприятные. Скажите, триттико совместим с гидазепамом или с клоназепамом ?Лирику сказал пока не хочет выписывать, у его пациентов были галлюцинации от него. А ваше мнение, можно ли добавить в лечение Тералиджен? Еще добавил, если не пойдет тразодон, то назначит агомелатин. Прокомментируйте пожалуйста. Плюс скажите пожалуйста ваше мнение о буспироне.


  • 0

#16 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 09:39

Паническое расстройство входит в тревожное 

 

 

Тревожное расстройство по DSM 5 включает генерализованное тревожное расстройство, паническое расстройство, социофобию, специфические страхи (открытых пространств,
пауков и тд), селективный мутизм, эта группа расстройств которые характеризуются наличием тревоги и страха. 

Не очень понял, какая у Вас схема?

Сочетать можно.

Буспирон возможен, но не суперпрепарат.


  • 0

#17 Opls356

Opls356

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 11:03

Паническое расстройство входит в тревожное 

Не очень понял, какая у Вас схема?

Сочетать можно.

Буспирон возможен, но не суперпрепарат.

Сейчас тразодон, доктор сказал, что если не понравится, то можно попробовать монотерапию буспироном. Мне чет не понравился тразодон из-за побочек в инструкции: псориаз, хроническая сердечная недостаточность. Скажите, есть ли смысл вернуться на ципралекс и начать с меньшей дозы, допустим не с 5мг,а 2.5 или попробовать другой АД группы СИОЗС, пароксетин к примеру? Просто на 5 день бегал в туалет часто и болело в области мочевого пузыря+расширенные зрачки+потенция отъехала нормально, я вообще готов потерпеть до 2-3 недель, но с уверенностью, что ничего себе не сделаю серьезного со здоровьем. Скажите, а от 2 1/3 триттико ничего нельзя сделать сердцем, к концу третьего дня начал ощущать биение сердца, пауза в 0.5 секунд между ударами, не могу понять это проявление тревожного расстройства или нет или вообще норма. И есть ли смысл пробовать ТЦА, такие как миртазапин? И еще вопрос: можно ли от тревожного расстройства заиметь какую-нибудь гипертрофию ЛЖ, ХСН. Благодарен за ответы


  • 0

#18 Opls356

Opls356

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 08 Сентябрь 2017 - 11:09

Плюс после 2 дней приема наладился опять сон. Не знаю из-за погоды или нет или из-за лекарства или просто прошло окончательное действие ципры ибо на нем нарушился сон. Появился симптом как будто выше груди давит, но не внутри бывает по нескольку раз в день и в горле ком в нижнюю часть отдает и хочется покашлять. Не пью дней 5-6. А бупропион вместе принимать?


  • 0

#19 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 01:10

Можно и тразадон вместе с буспироном.

А симтпомы с комом, это симптомы тревоги


  • 0

#20 Opls356

Opls356

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 02:02

Артем Андреевич, скажите пожалуйста ТЦА в моем случае помогут? Недавно психотерапевт предложил миртазапин. Сказал на выбор пароксетин или миртазапин, может вместе, чтоб избежать секс побочек. Мне сиозс не нравятся из-за их влияния на половую функцию. Попросил противотревожное габапентин, ибо меня пугают побочки прегабалина, можно так?


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру