Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Фатальная семейная бессонница, сплю по часу в сутки иногда и вовсе нет

сон

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 Светлана123

Светлана123

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 18 Июль 2017 - 12:28

С 16 числа прошлого месяца я утратила способность спать. Сонливости нет, сплю может по часу в сутки, чаще всего сутками не сплю. Принимала разные таблетки, ничего не помогает. Сейчас пью солекс и пароксин утром, амитриптилин вечером и на ночь. Пол года до этого были разные фобии, лечилась у психиатра. Иногда была бессонница, но не такая как сейчас! Я практически не сплю! Прочитала про фатальную семейную бессонницу и стала бояться еще больше! Потому что есть спорадические варианты, тоесть это заболевание может возникнуть внезапно у любого человека! Вчера, например, спала два часа. Просыпаюсь, смотрю на часы и дальше лежу, мучаюсь но не сплю. Днем сонливости нет,будто мозг забыл что такое спать! Ночью сильно потею, пот прямо каплями стекает, но не сплю,ни в одном глазу сна нет, вообще не хочется спать! Помимо этого у меня отсутствует аппетит, ем через силу, и тахикардия. 70 ударов в покое, больше 90 при легкой хотьбе! Что со мной? У кого было подобное?! Мне очень страшно что это может быть та болезнь, она очень мучительна. Я не хочу так умирать...


  • 0

#2 Wolf

Wolf

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 595 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Винница
  • Интересы:Пенсионный фитнесс. И поспать бы.

Отправлено 18 Июль 2017 - 01:59

   Потливость и тахикардия могут быть, помимо симптомов истощения организма и прочего, побочками от пароксина (жеская штука, я выдержал когда то 4 дня). Диагноз заочно ставить не рискну, но тревожное расстройство (фобии) и невроз сна (страх не уснуть) однозначно в наличии. Плюс тревожно - мнительный характер (прочитала про фатальную бессонницу,накрутила себя).

   Подобную пресиподнюю переживал в конце 2014 - половине 2015 года. Осваивал медитацию на дыхании в качестве "усыпителя", читал группу вконтакте Паши Федоренка о нюансах тревожных расстройств, пил антидепрессанты. В ваши схемы лезть не рискну, но если недели три результат не фонтан - есть смысл обсудить с лечащим коррективы в лечении (как варианты - триттико, миасер, миртазапин).


  • 0

#3 Светлана123

Светлана123

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 18 Июль 2017 - 02:15

   Потливость и тахикардия могут быть, помимо симптомов истощения организма и прочего, побочками от пароксина (жеская штука, я выдержал когда то 4 дня). Диагноз заочно ставить не рискну, но тревожное расстройство (фобии) и невроз сна (страх не уснуть) однозначно в наличии. Плюс тревожно - мнительный характер (прочитала про фатальную бессонницу,накрутила себя).

   Подобную пресиподнюю переживал в конце 2014 - половине 2015 года. Осваивал медитацию на дыхании в качестве "усыпителя", читал группу вконтакте Паши Федоренка о нюансах тревожных расстройств, пил антидепрессанты. В ваши схемы лезть не рискну, но если недели три результат не фонтан - есть смысл обсудить с лечащим коррективы в лечении (как варианты - триттико, миасер, миртазапин).

У меня до Пароксина тахикардия была. Да, я очень мнительна, до этой бессонницы я накручивала себя разными фобиями, пила солекс, гидазепам. Что самое удивительное, я хоть и не сплю, но чувствую себя очень бодро и хорошо, будто я спала. Такое ощущение будто организму все равно спит он или нет, будто сломался какой то механизм и я теперь как робот в автономном режиме.


  • 0

#4 Flower

Flower

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 113 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:White

Отправлено 18 Июль 2017 - 02:39

ПУЛЬС 70 В ПОКОЕ - ЭТО НОРМА


  • 0

#5 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 Июль 2017 - 07:23

тоже хотела написать, что пульс 70 в покое это норма, 90 при хотьбе тоже. У меня 90 в покое, и я не говорю, что это тахикардия. То что после бессонной ночи чувствуете себя бодро говорит о том, что может быть у вас что то из биполярного спектра и психотического, что говорит в пользу того, что неплохо было бы подключить нейролептик , можно для сна например хлорпротексен и кветиапин. Если не помогут можно иногда попытаться выспаться на зопиклоне


  • 1

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#6 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 18 Июль 2017 - 08:28

Когда сходил с клозапина - неделю спал по 40-60 минут и чувствовал себя бодро. Адреналин и кортисол могут давать бодрость если нервы напряжены.
Но есть еще такая фишка - мне бывает снится что я лежу и не сплю. Потому считать сколько было сна по собственным наблюдениям не нужно.
И еще когда резко прекратил прием обезбаливающих (после операции) 5 дней вроде как не спал, чувствовал себя бодро.

Про фатальную семейную бессоницу в оригинальной английской википедии написано что это экстремально редкое заболевание. Нужно успокоить нервы и сон вернется.

Тахикардия - из-за нервов, пройдет от анксиолитиков.

И я не вижу сильных седатиков типа кветиапина / миртазапина / труксала.
  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#7 инсомник

инсомник

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Белгород

Отправлено 20 Июль 2017 - 12:00

С 16 числа прошлого месяца я утратила способность спать. Сонливости нет, сплю может по часу в сутки, чаще всего сутками не сплю. Принимала разные таблетки, ничего не помогает. Сейчас пью солекс и пароксин утром, амитриптилин вечером и на ночь. Пол года до этого были разные фобии, лечилась у психиатра. Иногда была бессонница, но не такая как сейчас! Я практически не сплю! Прочитала про фатальную семейную бессонницу и стала бояться еще больше! Потому что есть спорадические варианты, тоесть это заболевание может возникнуть внезапно у любого человека! Вчера, например, спала два часа. Просыпаюсь, смотрю на часы и дальше лежу, мучаюсь но не сплю. Днем сонливости нет,будто мозг забыл что такое спать! Ночью сильно потею, пот прямо каплями стекает, но не сплю,ни в одном глазу сна нет, вообще не хочется спать! Помимо этого у меня отсутствует аппетит, ем через силу, и тахикардия. 70 ударов в покое, больше 90 при легкой хотьбе! Что со мной? У кого было подобное?! Мне очень страшно что это может быть та болезнь, она очень мучительна. Я не хочу так умирать...

Добрый вечер, по моему мнению ваша симптоматика - потливость, страхи, не большая тахикардия, бессонница, вызвана повышенным уровнем норадреналина. Не накручивайте себя и не забивайте голову всякой ерундой - спародическими вариантами, фатальной семейной бессонницей и прочей ахинеей. Норадреналин вы себе повысили амитриптилином, хотя этот препарат и считается "седативным АД", но бессонница один из его частых побочных эффектов, как раз из-за повышения норадреналина. Почитайте эту статью http://www.childneur...iochem1.php#l11и обратите внимание на симптомы повышенного норадреналина. Солекс кстати тоже даёт такие побочные эффекты как страхи, фобии и бессонница, но учитывая специфику этого препарата я не буду на нём останавливаться, думаю ваш врач выписал его вам не просто так, хотя есть смысл попробовать заменить его на другой препарат, например кетилепт (кветиапин). Но первым делом надо заменить амитриптилин на миртазапин (начальная доза 3,5мг на ночь). Так же нужно принимать анксиолитик, который уберёт страхи и стабилизирует вегетативную нервную систему, например атаракс или мезапам. Не паникуйте, не думайте о смерти (для многих людей она дороже жизни), боритесь с болезнью, не опускайте руки. 


  • 2

В час вечерний, в час унылый,
Лягу в пух закрыв глаза.
Пресен свет мне опостылый,
На душе стоит гроза.
И опять я в предвкушенье,
Вдруг сей ночью снизойдёт.
Лишь под утро в утешенье,
Она скажет - всё пройдёт...


#8 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 20 Июль 2017 - 12:12

амитрипцилин до бесоницы употребляли?


  • 0

#9 Светлана1213

Светлана1213

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 20 Июль 2017 - 11:41

Добрый вечер, по моему мнению ваша симптоматика - потливость, страхи, не большая тахикардия, бессонница, вызвана повышенным уровнем норадреналина. Не накручивайте себя и не забивайте голову всякой ерундой - спародическими вариантами, фатальной семейной бессонницей и прочей ахинеей. Норадреналин вы себе повысили амитриптилином, хотя этот препарат и считается "седативным АД", но бессонница один из его частых побочных эффектов, как раз из-за повышения норадреналина. Почитайте эту статью http://www.childneur...iochem1.php#l11и обратите внимание на симптомы повышенного норадреналина. Солекс кстати тоже даёт такие побочные эффекты как страхи, фобии и бессонница, но учитывая специфику этого препарата я не буду на нём останавливаться, думаю ваш врач выписал его вам не просто так, хотя есть смысл попробовать заменить его на другой препарат, например кетилепт (кветиапин). Но первым делом надо заменить амитриптилин на миртазапин (начальная доза 3,5мг на ночь). Так же нужно принимать анксиолитик, который уберёт страхи и стабилизирует вегетативную нервную систему, например атаракс или мезапам. Не паникуйте, не думайте о смерти (для многих людей она дороже жизни), боритесь с болезнью, не опускайте руки.


Я пила кветиксол, не помогло (я с другого мейла пишу) просто очень страшно что сплю мало а спать не хочется...
  • 0

#10 Светлана1213

Светлана1213

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 18 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 20 Июль 2017 - 11:41

амитрипцилин до бесоницы употребляли?


Нет
  • 0





Темы с аналогичным тегами сон




Copyright © 2024 Нейролептик.ру