Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Лекарства, повышающие риск деменции


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 ILI

ILI

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зурбаган
  • Интересы:Жизнь

Отправлено 28 Июль 2017 - 11:14

 

клозапин -страшнее нет слова

 
А Вы пробовали? Как долго и в каких дозах?
И что изменилось в худшую сторону из-за применения азалептина?
  • 0

#22 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 28 Июль 2017 - 11:32

у циклодоловых токсиманов-приобретенная деменция


  • 1

#23 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 Июль 2017 - 12:13

  
А Вы пробовали? Как долго и в каких дозах?
И что изменилось в худшую сторону из-за применения азалептина?

нет , слава Богу , надеюсь не придётся! Начиталась страшилок
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#24 Арина 123

Арина 123

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Н-ск
  • Интересы:кино, книги, дети

Отправлено 29 Июль 2017 - 06:07

Я 8 лет принимаю хлорпротиксен 7,5  - 30 мг. За это время получила второе высшее, закончила кучу курсов по своей специальности. По  прежнему отличная память на цифры, имена, лица. Кроме хлорпротиксена принимаю феварин 50-100мг.  Иногда приходится принимать феназепам 1 мг. Для себя решила, что не стоит дергать себя из-за принимаемых препаратов. Хорошо себя чувствую, сплю с ними,  и ладно. Мой диагноз: органическое тревожное расстройство, инсомнический синдром


  • 1

#25 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 30 Июль 2017 - 08:08

Я 8 лет принимаю хлорпротиксен 7,5  - 30 мг. За это время получила второе высшее, закончила кучу курсов по своей специальности. По  прежнему отличная память на цифры, имена, лица. Кроме хлорпротиксена принимаю феварин 50-100мг.  Иногда приходится принимать феназепам 1 мг. Для себя решила, что не стоит дергать себя из-за принимаемых препаратов. Хорошо себя чувствую, сплю с ними,  и ладно. Мой диагноз: органическое тревожное расстройство, инсомнический синдром

Арина, возможно, ваши когнитивные способностью остаются на высоте именно вследствие того, что вы даете себе умственную нагрузку. Так что, молодец, так держать.

А еще надо понимать, что каждый организм индивидуален. Прямо передо мной яркий пример. У нас есть друзья - соседи, мужчины 35 лет. Работают они по одной специальности и несколько раз в неделю отдыхают таким образом: всю ночь играют в преферанс и при этом выпивают по литру (!) водки или виски "на рыло". Они так привыкли к алкоголю, что даже от такого количества мало пьянеют, остаются вполне адекватными и не шатаются. Также оба очень много курят. И что я наблюдаю: один из них выглядит намного старше своего возраста: лишний вес, лысина, седина и т.д. А второй красив, как юный Аполлон! У него почти каждый раз паспорт спрашивают при покупке алкоголя и сигарет, так молодо выглядит. А ведь оба одинакового возраста и ведут похожий образ жизни. И тот, который хорошо сохранился вполне честно может сказать: "Я много бухаю и курю уже 15 лет, и выгляжу при этом намного моложе". И это правда! К тому же физически сильный, как кабан.

И еще, мне где-то попадалась информация о том, что люди первой группой крови лучше защищены от угасания умственных способностей с возрастом, т.к. у них больше серого вещества в мозге.


  • 0

#26 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 31 Июль 2017 - 02:29

Кветиапин и правда есть, не заметил.

Кто не хочет тупеть - посмотрите передачи с С, Савельевым, чтобы нейроны не умирали - мозг нужно регулярно нагружать.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#27 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 02 Август 2017 - 01:52

Я 8 лет принимаю хлорпротиксен 7,5 - 30 мг. За это время получила второе высшее, закончила кучу курсов по своей специальности. По прежнему отличная память на цифры, имена, лица. Кроме хлорпротиксена принимаю феварин 50-100мг. Иногда приходится принимать феназепам 1 мг. Для себя решила, что не стоит дергать себя из-за принимаемых препаратов. Хорошо себя чувствую, сплю с ними, и ладно. Мой диагноз: органическое тревожное расстройство, инсомнический синдром

ваш случай скорее исключение , многие наращивают дозы хлора за два года до 150 мг, некоторые переходят на более сильные лекарства ...вам повезло , что все так
  • 0

Раньше у меня не было проблем .


#28 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 03:12

Нашла статью о том, как повысить ацетилхолин. Напомню, что его понижают многие снотворные, и от этого можно, грубо говоря, отупеть.
http://clevermind.ru...ilxolin-iq-160/
Давайте стараться, какая бы ни была апатия и разбитость после бессонной ночи, каждый день познавать что-то новое, напрягать мозг. Ну и налегаем на яйца и орехи.
  • 0

#29 SergSA

SergSA

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шахтёрск, ДНР
  • Интересы:генеалогия, программирование

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 02:56

За несколько лет может ничего и не будет.

Я более чем 30-35 лет принимаю противоаллергические препараты и у меня функции мозга пострадали очень сильно, особенно память.

Конечно, это не единственная причина, ещё и из-за недосыпания и из-за атеросклеротической бляшки в шее...
Ещё и в неаллергический сезон перед сном частенько принимал кетотифен, чтобы заснуть хотя-бы за час.

Эх, если б они раньше предупредили...


  • 0

#30 Алина

Алина

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 03:04

Заснуть хотя бы за час -я два считаю нормой уже давно !
  • 0

Раньше у меня не было проблем .








Copyright © 2024 Нейролептик.ру