Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Циталопрам (Ципрамил, Опра)


Сообщений в теме: 187

#71 vyahtang

vyahtang

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 11 Май 2013 - 05:12

извините, а у циталопрама реально полностью идентичное действие с эсциталопрамом при двойной дозировке? или побочки, леч. действие хуже (дженерики/оригинал)? я долго пил ципралекс, а вот до ципрамила руки так и не дошли...


  • 0

#72 Biggie

Biggie

    Ветеран форума

  • Users
  • PipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:Ноксвилль
  • Интересы:бабы и выпивка

Отправлено 11 Май 2013 - 05:13

да


  • 0

#73 vyahtang

vyahtang

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 41 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:msk

Отправлено 11 Май 2013 - 06:45

пезец, много раз слышал что у нас продается очень дешевый Прам исландский... а пил ципралекс и селектру... ( \


  • 0

#74 светлана72

светлана72

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:спб

Отправлено 15 Май 2013 - 11:33

Пью ципрамил 4-й месяц, рез-т нулевой! В мае все навязчивости и страхи стали еще сильнее. Принимаю по 1 т/д. Может, увеличить дозу?


  • 0

#75 Коляда

Коляда

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица Урала
  • Интересы:фармакология, плавание, холодный душ, путешествия.

Отправлено 12 Август 2013 - 08:46

Прошу подсказать врачей - совместим ли ципрамил с лирикой (прегабалином)? Можно ли совмещать их приём? Не влияет ли лирика на эффект действия ципрамила и наоборот?


  • 0

#76 Коляда

Коляда

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 671 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:столица Урала
  • Интересы:фармакология, плавание, холодный душ, путешествия.

Отправлено 08 Сентябрь 2013 - 03:50

Начал принимать Ципрамил в больнице. Улучшение заметил где-то на третьей неделе после начала приёма. Настроение в первой половине дня как-то улучшилось, тоска стала более переносима. Врач назначил мне по выписке более дешёвый дженерик Прам - купил, начал пить и практически сразу понял, что это совсем не то... Состояние резко ухудшилось, хотя я не делал перерыва, а просто сменил ципрамил на дженерик (прам)... Что ж...Пришлось покупать дорогущий ципрамил. Пью его вот уже неделю снова, но пока что-то не очень... Неужели эти 2-3 дня с приёмом прама перечеркнули весь приём ципрамила до него и придётся снова ждать 3 недели?... Знал бы...


  • 0

#77 Maximilian

Maximilian

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул
  • Интересы:Много разных : )

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 07:25

Циталопрам обладает наибольшим по сравнению с другими СИОЗС сродством к гистаминовым H1-рецепторам. Сродство препарата к H1-рецепторам, например, более чем в 100 раз превышает таковое у флувоксамина. С этим связана способность циталопрама усиливать тягу к углеводам и таким образом способствовать развитию ожирения.


  • 0

#78 Мистерия

Мистерия

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Январь 2014 - 08:44

Циталопрам обладает наибольшим по сравнению с другими СИОЗС сродством к гистаминовым H1-рецепторам. Сродство препарата к H1-рецепторам, например, более чем в 100 раз превышает таковое у флувоксамина. С этим связана способность циталопрама усиливать тягу к углеводам и таким образом способствовать развитию ожирения.

Правда??? Ая я думала начать его пить после отмены миртазонала из-за набора веса. Напишите, пожалуйста, у кого  он повлиял на вес! Это очень важно для меня. Я с большим трудом сбросила 34 кг и не хочу больше жиреть!((


  • 0

#79 Мистер Полено

Мистер Полено

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Поленница Дров
  • Интересы:"Интересы" это какая-то еда или город?

Отправлено 21 Январь 2014 - 04:56

Если вам импонирует циталопрам, но вам не нужна антигистаминная активность, можете применять эсциталопрам - это чистый СИОЗС и самый эффективный на сегодня. Но вес, в принципе, набрать можно и на нем.


  • 0

#80 Мистерия

Мистерия

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 29 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 Январь 2014 - 06:05

Если вам импонирует циталопрам, но вам не нужна антигистаминная активность, можете применять эсциталопрам - это чистый СИОЗС и самый эффективный на сегодня. Но вес, в принципе, набрать можно и на нем.

Мне не нужна антигистаминная активность, у меня нет проблем с жкт, нет болей никаких, нет апатии. Есть бессонница, гиперветиляция (как реакция на стресс, а в стрессе появляется ГВ - получается замкнутый круг и отсюда - ПА), повышенная тревожность, еще утомляемость (неврастения я думаю). Устаю быстро от всего, а когда устаю - перестаю спать, думаю и беспокоюсь о предстоящих делах, проблемах. Соответсвенно и днем нет сил, если с утра уже уставшая. Когда все хорошо, нет никаких проблем - сплю как убитая. Неврастеник я, а депрессии у меня нет скорее всего. На Миртазонале я начала набирать вес и бросила его, без фенозепама вообще не сплю.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру