Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * * - 9 Голосов

Кломипрамин (Анафранил)


Сообщений в теме: 1432

#431 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 02 Январь 2017 - 06:58

Анафранил стимулирующее действие проявляет и через какое время?


  • 0

#432 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 03 Январь 2017 - 07:21

у кого как. бывыет пьешь его не первый раз и каждый раз по разному. было что пила и прибивало,не на что небыло сил и апатия,а последний раз пила,так стимулировало до тревоги и тремора.


  • 0

#433 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 03 Январь 2017 - 08:40

ВИТА, спасибо. А вот на пролонгированной форме у него меньше побочек или также?


  • 0

#434 ВИТА

ВИТА

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 346 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Белгород
  • Интересы:различные

Отправлено 03 Январь 2017 - 09:03

пролонг всегда лучше конечно .


  • 0

#435 Sema

Sema

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 646 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

Отправлено 17 Январь 2017 - 03:36

Как сочетается анафранил с вальдоксаном?


  • 0

#436 Pol

Pol

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:--

Отправлено 01 Февраль 2017 - 08:58

А никто не замечал, что у последних серий анафранила пропало холинолитическое действие. Нет потливости. Пропал выраженный обезболивающий эффект...)) интересно мнение людей, которые его принимают

пролонг всегда лучше конечно .


А никто не замечал, что у последних серий анафранила пропало холинолитическое действие. Нет потливости. Пропал выраженный обезболивающий эффект...)) интересно мнение людей, которые его принимают
  • 0

#437 Aleksey Shiko

Aleksey Shiko

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Февраль 2017 - 08:40

На днях выписался из клиники неврозов в Москве. Поставили диагноз БАР - депрессивная стадия. Выписали Анафранил, в самой больнице давали российский аналог - Кломипрамин. Начали со 100 мг в сутки, потом разогнали до 150 мг. в сутки, в сочетании с Ариприпазолом - 5 мг. в сутки. В принципе изначально препарат мне понравился, с депрессией справился, даже вначале несколько дней была небольшая эйфория. Побочек я не ощутил, единственное с начало его приема я стал очень рано вставать, в 5 утра уже на ногах и чувствую себя выспавшимся (до этого раньше 10-11 утра не вставал). Схема меня устраивала. Пролежал в больничке 3 недели, все было нормально - Ариприпазол отменили.

По выписке купил в аптеке не российский Кломипрамин, который давали в больнице, а оригинальный Анафранил. Пил также 150 мг - начала возвращаться депрессия по утрам, апатия и тревога. Попробовал, без консультаций с врачом, увеличить дозировку до 200 мг, остались все те же симптомы, только еще лицо гореть стало и голова тяжелая. Может разница в том что в больнице давали российский препарат, а дома я начал пить оригинальный - не знаю.

Думаю снижать препарат с завтрашнего дня до 100 - 75 мг. Посмотрю как он будет работать на этой дозировке. Если все останется по-прежнему придется искать что-то другое. Постараюсь по результатам эксперимента отписаться.  


  • 0

#438 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 09 Февраль 2017 - 08:44

все было нормально - Ариприпазол отменили.

 

Возможно, из-за этого пошло ухудшение. Попробуйте вернуть.

А анафранил оставьте 100-150.

 

При БАР основной препарат для лечения - нормотимик. И/или атипичный нейролептик с небольшой нормотимической активностью (коим арипипразол является)


Сообщение отредактировал Rush85: 09 Февраль 2017 - 08:46

  • 0

#439 asder

asder

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 408 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Февраль 2017 - 11:31

Пролечился в НЦПЗ 4 недели - давали анафранил (сначала капельницы), затем таблетки (хотя сами же признались, что уже доказано, что разницы никакой). Начали с 25, затем разогнали до 150 + через несколько дней нормотимик трилептал и каликста. По началу немного размазало, была слабость, затем побочки все меньше отходили на второй план и примерно недели через полторы был интересный эффект - меня выпускали на улицу и у меня пропадала дереализация, я как буд-то являлся частью этого мира и все сувствовал, все видел, появился интерес, но вместе с ним легкая тревога, потому что резкий скачек изменения состояния, а уже привык в своей скорлупе жить:). Но при этом по прежнему оставалась рассеянность и трудность концентрации. Кстати каликста не пошла, через буквально 3 дня норадреналиновый эффект начал зашкаливать и начались проблемы со сном. Пытались заменить на собрата леривона (хотя я предупреждал, что будет то же самое), что и случилось - тоже отменили. Попробовали хлорпротексен - не пошел, стало еще труднее соображать - начинаешь о чем-то думать, забываешь, затем пытаешься вспомнить и циклично забываешь, что пытался вспомнить. Далее хуже - чем дольше времени проходило - тем сильнее стал становиться активизирующий эффект анафранила, а седативный пропадать. В итоге ходишь весь день в напряжении и не можешь расслабиться, появилась нервозность, эффект пропадания дереала уже не появлялся. Начали снижать дозу до 75. Параллельно делали ТМС. В итоге я сам выписался из клиники, т.к. у меня была другая цель, сделать ЭСТ, но мне отказали, вместо этого предложили ТМС - не помогло. Вобщем после выписки раздражительность так и оставалась, я начал снижать дозу - снизил до минимально 25 - все также. Выпросил себе лирику, ей себя приуспокаивал. В конечном счете вообще отменил анафранил. Начал пить микродозы ципралекса (2.5 иногда 5), в один момент добавил лирику и меня опять пробило - ушла дереализация и я на время подумал, что вот она схема. Но потом лирика закончилась. Я какое-то время не мог ее достать, а когда достал уже такого не было эффекта. Вобщем дальше эксперименты с бринтелликсом, велбутрином, ламотриджином. Бринтелликс могу сказать немного улучшил когнитивику и концентрацию, но добавил тревоги. Ламотриджин убирает на ура депрессию, но немного спутывает сознание, добавляет пофигизма и немного слабости. Словно перестаешь обо всем думать.

Сейчас сижу на минималке бринтелликса 2.5 иногда 5 + габапентин. Но думаю, габапентин заменить на ламотриджин все-таки. Ну и коплю на ЭСТ :)

Диагноз по Гилеву - Шизотипическое с негативной симптоматикой. В НЦПЗ лечили от депрессии.


  • 0

#440 irinko

irinko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 754 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ярославль

Отправлено 12 Февраль 2017 - 04:00

Начала анафранил 25*3, очень надеюсь, что поможет.

Пролечился в НЦПЗ 4 недели - давали анафранил (сначала капельницы), затем таблетки (хотя сами же признались, что уже доказано, что разницы никакой). Начали с 25, затем разогнали до 150 + через несколько дней нормотимик трилептал и каликста. По началу немного размазало, была слабость, затем побочки все меньше отходили на второй план и примерно недели через полторы был интересный эффект - меня выпускали на улицу и у меня пропадала дереализация, я как буд-то являлся частью этого мира и все сувствовал, все видел, появился интерес, но вместе с ним легкая тревога, потому что резкий скачек изменения состояния, а уже привык в своей скорлупе жить:). Но при этом по прежнему оставалась рассеянность и трудность концентрации. Кстати каликста не пошла, через буквально 3 дня норадреналиновый эффект начал зашкаливать и начались проблемы со сном. Пытались заменить на собрата леривона (хотя я предупреждал, что будет то же самое), что и случилось - тоже отменили. Попробовали хлорпротексен - не пошел, стало еще труднее соображать - начинаешь о чем-то думать, забываешь, затем пытаешься вспомнить и циклично забываешь, что пытался вспомнить. Далее хуже - чем дольше времени проходило - тем сильнее стал становиться активизирующий эффект анафранила, а седативный пропадать. В итоге ходишь весь день в напряжении и не можешь расслабиться, появилась нервозность, эффект пропадания дереала уже не появлялся. Начали снижать дозу до 75. Параллельно делали ТМС. В итоге я сам выписался из клиники, т.к. у меня была другая цель, сделать ЭСТ, но мне отказали, вместо этого предложили ТМС - не помогло. Вобщем после выписки раздражительность так и оставалась, я начал снижать дозу - снизил до минимально 25 - все также. Выпросил себе лирику, ей себя приуспокаивал. В конечном счете вообще отменил анафранил. Начал пить микродозы ципралекса (2.5 иногда 5), в один момент добавил лирику и меня опять пробило - ушла дереализация и я на время подумал, что вот она схема. Но потом лирика закончилась. Я какое-то время не мог ее достать, а когда достал уже такого не было эффекта. Вобщем дальше эксперименты с бринтелликсом, велбутрином, ламотриджином. Бринтелликс могу сказать немного улучшил когнитивику и концентрацию, но добавил тревоги. Ламотриджин убирает на ура депрессию, но немного спутывает сознание, добавляет пофигизма и немного слабости. Словно перестаешь обо всем думать.
Сейчас сижу на минималке бринтелликса 2.5 иногда 5 + габапентин. Но думаю, габапентин заменить на ламотриджин все-таки. Ну и коплю на ЭСТ :)
Диагноз по Гилеву - Шизотипическое с негативной симптоматикой. В НЦПЗ лечили от депрессии.


Мне Гилев тоже шизофренический спектр ставит. А очный врач шизы не видит.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру