Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

с 22.09.17 года по старому рецепту нельзя купить лекарства


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#131 заблокирован

заблокирован

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пустота

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 03:16

а все очень просто: кавказу отключили алкоголь, кавказ массово стал пересаживаться на психофарму, особенно лирику.
это как стимул подействовало.

Про лирику я изучал почему?..
В общем есть один депутат-хачик, кроме как трепаться более ничео не умеет... Вот он решил таким образом пропиарится! (точнее увидел в этом большую выгоду) Хачи на ютубе рисовались, под лирикой... Этот депутат создал паблик в ВК, организовал сбор подписей. По полной пропиарился. И запрет протолкнул.

Очередные парадоксы этой страны, где проще достать вещества из 1 - го нарк. списка, чем флуоксетин)

Читал форумы нарков, там с героина на лирику пересели. Видимо не выгодно торговцам героина стало и их гос. наркоконтрольной крыше. Бабки на лирику нарки тратили... (не порядок - решил наркоконтроль, и тут еще вовремя хач-депутат со своими понтами появился)
______________

Бабки таблетки большие стоят, за свои покупаешь, так теперь еще рецептурная-бюррократическая волокита. Страна стремная у нас! (как и жизнь)
  • 0

#132 evg1975

evg1975

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 08:58

Договорился со знакомой врачом-психотерапевтом, попросил сделать рецепт на вольдаксан. Она пишет - хорошо, нет проблем, в среду буду в медцентре, напишу рецепт, вам оставлю на рецепшн. Я уж обрадовался. В среду вечерером звонит и говорит, что после введения этой процедуры все рецепты у них под учетом и необходимо зафиксировать консультацию. Долго извинялась, хотя и не за что. Блин. За пачку препарата стоимостью 1500 рублей надо будет еще заплатить 2-3 тысячи. Практически при любом контакте с государством понимаешь, что история "ой я в не политики, это все не моё, у меня внтренний мир и т.д." уже давно не проходит.  Щупальцы этого монстра все равно тебя достанут, унизят и обгладают.


  • 1

#133 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 11:15

Договорился со знакомой врачом-психотерапевтом, попросил сделать рецепт на вольдаксан. Она пишет - хорошо, нет проблем, в среду буду в медцентре, напишу рецепт, вам оставлю на рецепшн. Я уж обрадовался. В среду вечерером звонит и говорит, что после введения этой процедуры все рецепты у них под учетом и необходимо зафиксировать консультацию. Долго извинялась, хотя и не за что. Блин. За пачку препарата стоимостью 1500 рублей надо будет еще заплатить 2-3 тысячи. Практически при любом контакте с государством понимаешь, что история "ой я в не политики, это все не моё, у меня внтренний мир и т.д." уже давно не проходит.  Щупальцы этого монстра все равно тебя достанут, унизят и обгладают.

 

сходить в муниципальную поликлинику к психиатру и неврологу религия не позволяет? И это бесплатно


  • 0

#134 Sergom

Sergom

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Великий Новгород

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 04:12

сходить в муниципальную поликлинику к психиатру и неврологу религия не позволяет? И это бесплатно

к психиатру идти если человек не стоит на учете, а даже если и стоит(((( :blink:

Конечно если речь идет о человеке, который не адекватен-это одно. А если человек осознает свое состояние, то врядли он захочет лишний раз рисоваться у психиатра.


  • 0

Массы никогда не знали жажды Истины.
Они требуют иллюзий, без которых не могут жить. Зигмунд Фрейд


#135 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 04:54

Когда приспичит - сам придет. Даже прибежит. Видимо от выраженности симптомов зависит.
  • 0

Spoiler

#136 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 05:01

к психиатру идти если человек не стоит на учете, а даже если и стоит(((( :blink:
Конечно если речь идет о человеке, который не адекватен-это одно. А если человек осознает свое состояние, то врядли он захочет лишний раз рисоваться у психиатра.


Это уже параноя. За приём адов никто и никогда на учёт не ставил. Ну сходите вы к неврологу в конце концов.

Пс. Человек боится попасть в некую базу(если она существует)потребителей препаратов, но он в любом случае туда попадет, независимо от принадлежности врача к гос.медицине. Данные о рецепте остаются в аптеке
  • 0

#137 Акрилов

Акрилов

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 06:37

сходить в муниципальную поликлинику к психиатру и неврологу религия не позволяет? И это бесплатно

Меня, пока причину удушья искали, и психиатру на учёт поставили. И я работаю на частном предприятии - мне до лампочки - попаду я в базу данных или нет. Но, к психиатру попасть - трудно. Маленькое отдельное помещение внизу жилого дома. Народу всегда полно. Мне душно. То есть, к психиатру трудно. Невролог в муниципальной поликлинике специализируется по болям в спине, руках. Так и говорит: я по ЧМТ не специализировалась - лучше Вам в больницу. Обращаюсь к частникам. А это дороговато. А теперь ещё и трудно: раньше напишет врач назначение. И по нему покупаешь. А теперь надо "поймать" частника - именно того, который ведёт меня, а она иногда не может принять ( в клинике занята), или по каким другим причинам её нет. Она меня в больнице вела. Я и хожу к ней. К другим? Опять обследования и прочее.

У нас, если бесплатно, то надо терпение иметь железное. И... здоровье. "Что бы лечиться надо иметь железное здоровье"(с)


  • 0

#138 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 06:59

Меня, пока причину удушья искали, и психиатру на учёт поставили. И я работаю на частном предприятии - мне до лампочки - попаду я в базу данных или нет. Но, к психиатру попасть - трудно. Маленькое отдельное помещение внизу жилого дома. Народу всегда полно. Мне душно. То есть, к психиатру трудно. Невролог в муниципальной поликлинике специализируется по болям в спине, руках. Так и говорит: я по ЧМТ не специализировалась - лучше Вам в больницу. Обращаюсь к частникам. А это дороговато. А теперь ещё и трудно: раньше напишет врач назначение. И по нему покупаешь. А теперь надо "поймать" частника - именно того, который ведёт меня, а она иногда не может принять ( в клинике занята), или по каким другим причинам её нет. Она меня в больнице вела. Я и хожу к ней. К другим? Опять обследования и прочее.
У нас, если бесплатно, то надо терпение иметь железное. И... здоровье. "Что бы лечиться надо иметь железное здоровье"(с)


Позавчера ходил к невролога. Приём 10 мин.
-на что жалуетесь?
-нужен рецепт на лекарства, принимаю неск.лет.
-по поводу чего?
-хрон.депр.расстройство. Показываю ей свою схему - ад+нл.
-ок.
-можно ещё прегабалин или алпразолам от тревоги?
-не могу, это только у психиатра.


У психиатра это ещё быстрее скорее всего
  • 0

#139 Parmenide

Parmenide

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Spb
  • Интересы:Дарвинизм

Отправлено 12 Октябрь 2017 - 10:14

Все, конец. Придется остановить прием феварина пока психотерапевт из отпуска не выйдет. Наверно это не очень хорошо. Нигде не продали.


  • 0

#140 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 13 Октябрь 2017 - 07:42

Пс. Человек боится попасть в некую базу(если она существует)потребителей препаратов, но он в любом случае туда попадет, независимо от принадлежности врача к гос.медицине. Данные о рецепте остаются в аптеке 

 

С чего бы он должен туда попасть? На рецепте можно указать произвольное имя-фамилию, закон это регулировать не в состоянии.


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру