Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 5 Голосов

Пипофезин (Азафен)


Сообщений в теме: 503

#91 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 11:13

 Азафен, наряду с антидепрессивным эффектом, обладает достаточно выраженным противотревожным и одновременно активирующим (т.е. уменьшающим двигательную заторможенность, апатию) действием. Клинически это проявляется повышением настроения с усилением двигательной и умственной активности, исчезновением тревоги, беспокойства, страхов, ипохондрической фиксации на своем состоянии, без видимой сонливости, излишней седации в дневное время. Другими словами, стимулирующая и успокаивающая составляющие общего антидепрессивного действия препарата достаточно сбалансированы, что благоприятно отражается на общем состоянии пациентов. 

 

Алекс 86, это для тебя на счет седации и стимуляции.

Не обижайся на меня, но флу с азафеном не сравнишь, ИМХО

да ты и не написал  - для чего лучше?

Портал Consilium Medicum:
http://con-med.ru/ma...eni_tyazhesti_/


  • 0
 
 
 

 


#92 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 12:38

Пасиб за инфу : )

Раньше моей лебединой песней было нехватка энергии, мол не хватает норадреналина (решительности, бодрости, уверенности)....
но если честно сейчас заметил и некую серотониновую прелесть... то что всё до одного места становится... так что... 

Немного оффтопа. Есть товарищ. Любитель покурить... не сигареты. Сейчас две недели не работает. Денег нет. Курева тоже. Облом )) Я так подумал - а чего ему это курево так далось, ну - кайфа то нет, не опиоиды же. Вот чё подумал... по моему мнению трава, гашиш действуют на серотониновую систему (об этом есть и в вики и ссылочку она там внизу приводит).

Серотонин является не только антагонистом дофамина но и где то читал не даёт разыграться адреналиновой системе, иными словами убирает переживания, волнения, то что здесь называют тревогой.

Так вот, почти каждый так или иначе за что то парится... денег нет, начальник козёл, жена ******* мозг -  у каждого свой повод для нервяков. А пыхнул человек - и нервяков нет. Но... уходит у него на это дело 2,5 тысячи в месяц... и у жены его столько же... я уже не стал говорить ему мол а чего ты АДы то не хочешь попить... дешевле ж... вон амик - ваще копейки, 100 рублей и на месяц затарен. Впрочем сорри за офф топ. 

Это я вообще к тому что в серотонине тоже есть своя прелесть...
хоть настроение он и не повышает вопреки распространённому мифу.


  • 0

#93 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 01:39

   Америку ты не открыл.

То что серотонин "анестезирует" чувства - об этом уже 100500 раз здесь говорили.

Проблема в том, что он глушит и отрицательные и положительные эмоции. Плюс мотивацию. 

Я пил сиозс годами. И я скажу, что лучше уж буду "париться", чем превращаться в вечно сонливую "плодовощебазу". Нет, это не перманентно, конечно. 

Месяц - другой можно что-то пропить. Если сталкиваешься с чрезмерным стрессом и слишком плохими для тебя эмоциями. Так что, 1-2 месяца в год, не более. 

   Исходя из того, что на рынке АД примерно процентов 70 - это сиозс, необходимо присмотреть препарат, который легко переносится, не дает сильных побочек, не накачивает по самые уши серотонином.  Вот если азафен подойдёт на эту роль, то будет шикарно. Помню, раза два начинал его пить. Толку не было. Но  не соблюдал дозы и уж тем более не выжидал 2 недели. Так что, мой опыт не годится.


  • 1

#94 Олька

Олька

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:которого нет...

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 02:04

Zont, мне когда назначили Азафен я перелопатила кучу отзывов, в том числе и тут. 30% писали что очень помог, остальные 70%, что либо ноль, либо некие побочки (три раза ха-ха). Так вот, эти 70% в основном доходили до дозы 75-100 мг в сутки и пили менее 2-ух месяцев. Я эффект начала чувствовать на дозе более 150 мг в сутки и после 2-ух месяцев. Каждый месяц появлялись какие-то бонусы, вначале очень быстро на 80% ушла соматика, приступы стали реже, они есть, но они стали короче и реже.

 

Сейчас я гораздо адекватней чем полгода назад, когда мне хотелось просто сдохнуть... Препарат действует, медленно и при определённой дозе, явно не при 100 мг в сутки.

 

Ещё хочу отметить, что это первый АД который я принимаю, возможно это имеет значение. Паксил не пошёл, хватило меня на три дня.


  • 3

#95 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 28 Ноябрь 2015 - 02:48

Америку ты не открыл.
Нет? А так "хотелось"... : (


  • 0

#96 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 03:59

Ой ёй ёй ёй ёй!
Ой ёй ёй ёй ёй!

Первый день приёма Азафена... это что  - он так действует?
Тогда откуда столько негативных отзывов мол слабенький??? 

Да, ей богу седативит в данном случае не значит размазывает!
Наоборот! Включает! Очень так граммотно и аккуратно.
Товарищ меня не узнал, говорит мол ну и шуточки у тебя... ))
Мозг работает иначе,... в лучшую сторону! В плане когнитивки. 

Не хочу пока петь ему дифирамбы как это было в начале с пиразидолом. Всего то первый день!
Может это состояние вообще как то так само появилось и азафен не имеет к нему никакого отношения...
Посмотрим. Потом отпишусь. Но если это он... и если дальше эффект будет тот же... то Азафен это просто сказка! ))


  • 2

#97 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 04:28

 Тоже поискал МВ. Не нашел, а жаль.


  • 0

#98 Олька

Олька

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:которого нет...

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 01:50

Zont в аптеке Вита-фарм есть, вот адреса по Москве http://vitafarm.ru/adresa/ , я так понимаю и доставка есть. Тут можно наличие глянуть :  http://vitafarm.ru/search/


  • 0

#99 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 02:14

Спасибо :)

Вроде, действительно есть


  • 0

#100 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 05:10

http://aptekamos.ru/.../price.html?id=46086&r=0

 

Здесь тоже есть азафен мв.

Только далековато, наверно, от Москвы.

Зато подробно описано как доехать.


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру