Перейти к содержимому

 


Фотография
* * * - - 5 Голосов

Пипофезин (Азафен)


Сообщений в теме: 503

#71 Олька

Олька

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:которого нет...

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 01:35

Ольга, я сейчас пью Азафен МВ по 150 мг таблетка. В день полторы таблетки, то есть 225 мг. Когда дозировка была 200 пила таблетки по 25 мг: 2шт с утра-3шт в обед-3шт вечером. То есть мне не спускали дозу, наоборот повышали, вначале по 25мг три раза в день, через месяц по 50 три раза в день, сейчас 75мг (ппол таблетки 150 мг) три раза в день, то есть я на дозировке 225 мг в день.

Я думала без разницы Азафен и Азафен МВ. Последняя пачка у меня МВ.


  • 0

#72 Zont

Zont

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 04:59

А когда он "раскрывается"?


  • 0

#73 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 07:31

Олька, спасибо, разобралась с вашими дозами.

А врач объяснял зачем так "высоко" залезать. Ведь обычно 150 азафена мв (глотать один раз) хватает для терапевтической дозы.

И еще - выходит вы примерно месяц на дозе 25х25х25, потом сразу 50х50х50 (сколько примерно на этой дозе - месяц, два?)и сколько по времени на дозе 75х75х75?

что дальше говорит врач - сколько надо пить такую высокую дозу, чтобы потом спуститься на поддерживающую.

Извините, что много вопросов. Просто я месяц пью 25х25х25, и сейчас встал вопрос  - что дальше, моего врача спрашивать бестолку, да и пить я начала сама.

Олька, а где покупаете азафен мв 150 мг?

 

Зонт, я начала его пить после недели мелипрамина (6-12 мг с возрастанием до 1,5 таблетки - была сильная стимуляция, но и тревога, а антидепр. действия не было).

Перешла сразу на азафен 25х2 и в первый же день почувстввала успокоение, снял тревогу, на второй настроение и т.д.Т.е. - быстро.

Но сейчас начались откаты. то хорошо, то плохо. Поэтому так интересуют дозы.


  • 2
 
 
 

 


#74 Олька

Олька

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:которого нет...

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 12:38

Ольга (с цитированием никак не разберусь), высоко залезли потому что переносимость хорошая и мне изначально более сильный АД рекомендовали, либо Паксил, либо Ципралекс. Азафен действует, но весьма медленно в моём случае, врач говорит, что пить мне нужно его ещё долго. Почему не другой АД? Мы сошлись во мнении, чтобы я не была радостным овощем, плюс побочки многих АД меня не устраивают, я настаивала на более лёгком варианте.

 

Получается дозы повышались каждый месяц (август-сентябрь- октябрь-ноябрь) и пришли к 75*75*75. Я не спрашивала о поддерживающей дозе, пока как говорит, так и пью. На этой дозе сижу две недели. Я от Азафена ни разу не чувствовала побочек, кстати.

 

Азафен МВ я купила в Вита-фарм, подмосковье.

 

Скажите чем Азафен МВ отличается от обычного?


  • 1

#75 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 12:48

Азафен мв - пролонгированного действия, т.е. его можно выпить 1 раз в день и он будет действовать весь день, а у простого азафена период полувыведения что-то 4-4,5 часа.

Еще читала статью, что азафен мв применим не только при слабых и средних депрессиях, но и сильных. Там была не просто статья, а клиническое испытание.

Поищу сылку, скину.

А сколько стоит азафен мв ? и давно ли вы его покупали? по рецепту или так дают?


  • 0
 
 
 

 


#76 Олька

Олька

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:которого нет...

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 01:11

Ольга, я покупала за 500 с чем-то рублей. Покупала пару недель назад, по рецепту.


  • 0

#77 Алекс86

Алекс86

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 766 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 01:34

Почему про период полувыведения пишут 4 часа
если в вики написано 16?

https://ru.wikipedia.../wiki/Пипофезин
 


  • 0

#78 Олька

Олька

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:которого нет...

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 02:05

Хочу спросить, я сейчас ещё принимаю БАД Мигстресс, там глицин, пассифлора и грифония (5-гидрокситриптофан). Можно ли эту грифонию сочетать с Азафеном, я вычитала что она как-то на серотонин влияет?


  • 0

#79 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 07:43

Алекс86, в инструкции период полувыведения 4,3 часа.

А в нашей вики и спутать могли , да ведь там вроде каждый писать может?

 

вот из официальной инструкции азафена мв    " период полувыведения (Т 0,5) - 9 час. "       http://medi.ru/doc/g2426mb.htm    


  • 0
 
 
 

 


#80 Olga58

Olga58

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 388 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:зеленый

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 07:50

Олька, конечно можно, там небольшое влияние на серотонин. Тем более азафен - не сиозс, а трициклик. Его только с ИМАО нельзя, а здесь бад.


  • 0
 
 
 

 




Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру