Перейти к содержимому

 


Фотография

Тяжелый случай БАР.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Renard

Renard

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 01:06

Есть у меня друг, ему 46 лет, юрист, кандидат наук.

Болеет БАР 1 типа с 22 двух лет (первая мания и первая госпитализация), всего было около 25 госпитализаций.

Принимает сейчас 60мг этаперазина, 100 мг аминазина, 1500 депакина, и кажется 600 седалита + циклодол, дозировку не знаю.

Таблетки принимает регулярно и в точности выполняет все рекомендации врача, но состояние оставляет желать лучшего. Например, пару месяцев назад выпил горсть азалептина и запил водкой, надолго отрубился, но выжил.

Говорит, что на нем испытывали практически все атипичные антипсихотики, но результат был отрицательным. За исключением азалептина, на котором он долго сидел.

Лечится у доктора наук, профессора из НЦПЗ уже лет 20. Но мне кажется, что он не очень заинтересован в его выздоровлении, берет 3000р за 15-20 минутный прием, что-то незначительно меняет в схеме (меняет время приема или чуть повышает/понижает дозировку).

Говорит, что ЭСТ ему никогда не предлагали делать.

Понятно, что болезнь очень тяжелая и что-то сказать в рамках форума очень тяжело, но что можно ему посоветовать?

Меня удивляет, что ему не предлагали ЭСТ, вообще могут быть такие случаи, где видно, что она точно не поможет?

Как и чем можно попытаться снять резистентность при БАР?


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 04 Ноябрь 2017 - 08:12

Со сов третьих лиц невозможно консультировать. Пациента не видно.


  • 1







Copyright © 2024 Нейролептик.ру