Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

История болезни. Рекуррентная депрессия или БАР? Как выйти из депрессии?


Сообщений в теме: 47

#41 deathstalker

deathstalker

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:LA

Отправлено 08 Январь 2018 - 04:22

Как ваше состояние? Что-то принимаете?

Состояние без изменений, 5 дней назад повысил дозировку венла до 225 мг, ничего не чувствую, побочки на минимуме. А у вас как?


5ый день в дозировке 225мг на дженерике венлафаксина "алвента" пролонг, о котором почти никакой инфы в инете, и 1.5 месяца приема в целом (с быстрым наращиванием до 150мг). Ранее принимал венлаксор всегда до 150мг и становилось лучше. Сейчас же даже на 225мг не чувствую себя лучше и побочки очень слабые, ощущение что препарат в крови в минимальной дозировке и что этот дженерик (оч дешевый) не отрабатывает как нужно. Если спустя еще неделю-вторую все останется без изменений, я буду вынужден сменить АД на другой. Меня мучает медленно-вялое течение мыслей (заторможенность) , ангедония. Появилась идея, т.к. в самый первый раз когда я скатился в это состояние мне помог "пиразидол" спустя около 1-1.5 месяца, и затем я был в самом обычном, здоровом состоянии (без гипомании как на венлаксоре), и только спустя месяца два (весной, как всегда) были проблески гипомании, выражалось в том, что я стремился уехать куда-то, казалось мне все по плечу, легко все давалось, со всеми общался и тд. То соответственно почему-бы мне не вернуться к тому, с чего я начал, 4 года назад... ? Пиразидол и стоит мало, и эффект вроде как значительный. Вопрос такой: что вы думаете о пиразидоле при заторможенной депрессии, уступает ли он СИОЗСиН в этом плане? и что принимать лучше совместно от инверсии в гипоманию? 


  • 0

#42 Dmity

Dmity

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 08 Январь 2018 - 05:01

Состояние без изменений, 5 дней назад повысил дозировку венла до 225 мг, ничего не чувствую, побочки на минимуме. А у вас как?

 

Стабильно хреново.)) Я сейчас ничего не принимаю. Был на консультации у психиатра 6 января(по понятным причинам консультация была формальной, лишь бы побыстрее избавиться) в Клинике Неврозов. Прописала флуоксетин+сероквель, а как альтернативу предложила лечь в клинику 26 января. Но в этом случае ничего не принимать. Решил потерпеть до стационара.

  • 0

#43 Dmity

Dmity

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 08 Январь 2018 - 05:11

Велаксин мне не пошел, точнее не помог....ни побочек, ни лечения. Про Пиразидол ничего путного сказать не смогу, не принимал ни разу(не назначали).


  • 0

#44 deathstalker

deathstalker

    Частый гость

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:LA

Отправлено 08 Январь 2018 - 06:21

Велаксин мне не пошел, точнее не помог....ни побочек, ни лечения. Про Пиразидол ничего путного сказать не смогу, не принимал ни разу(не назначали).

Вот и мне что-то он не идет, хоть и доза 225мг, "алвента" просто слабый дженерик как по мне. А вот про пиразидол хотелось бы услышать мнение специалистов...


  • 0

#45 Dmity

Dmity

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moskau

Отправлено 08 Январь 2018 - 06:35

Вот и мне что-то он не идет, хоть и доза 225мг, "алвента" просто слабый дженерик как по мне. А вот про пиразидол хотелось бы услышать мнение специалистов...

Есть ветка "пиразидол". но думаю там вы уже побывали(прочли). Специалисты конкретику не пишут, в основном рекомендации общего характера. Понять их не сложно, главное - не навреди. Без личного контакта....задачка со многими неизвестными. При очной консультации результат не всегда положителен, а тут.....все хотят, и диагноз, и назначение....и ремиссию.))


  • 0

#46 Anita*

Anita*

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Киев

Отправлено 13 Сентябрь 2018 - 02:00

Привет! Как ваши дела? Случайно наткнулась на тему,у меня такая же проблема и симптомы,за 8лет 5 эпизод депрессии и только теперь появилась догадка что это БАР.с ад таже фигня,помогают только первый раз,потом нет,или же инверсия фазы помогает, теперь уже не знаю.принимаю сейчас Венлаксор 2 недели 225 мг,улучшений нет,депра четвёртый месяц...
  • 0

#47 Charukhina

Charukhina

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 01:19

По симптомам думаю у вас есть эпизоды гипомании. И это БАРII. У меня было много эпизодов депрессий и потом гипомании. Гипомании более выраженными стали после лечения депрессии АД и кажется нейролептики добавляли. Выход для себя нашла в ламотриджина. Медленно по схеме нарастила и сначала доза дошла до 500. Сейчас 300. Принимаю ламотрикс, бюджетен. За 13лет ни одного эпизода депрессии или гипомании. Приём таблеток пропустить не могу, сразу чувствую дискомфорт.
А
Выходила тогда из депрессии на ламотриджина, довольно долго. Но это того стоило
  • 0

#48 Charukhina

Charukhina

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Минск

Отправлено 24 Сентябрь 2019 - 01:39

Настоятельно рекомендую медленно наращивать дозу строго по схеме. Лучше потерпеть и иметь возможность потом нормально принимать препарат, чем получить побочку и на этом все
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру