Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Не переношу ни один препарат, влияющий на ЦНС


Сообщений в теме: 7

#1 Бешагач

Бешагач

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Далеко далеко...

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 11:37

Здравствуйте. Мне 19 лет.  

Диагноз "Параноидальная шизофрения непрерывного течения" мне поставили еще в начале  2015 года. В роду по линии отца его мать также страдает шизофренией. Помимо этого врачи сказали, что у меня гиперактивность, но диагноза нигде не ставили. Врачи не все знают (некоторые данные я утаила, чтобы меня не запекли навсегда или вообще надолго и насильно),  тот который ставил диагноз-50-70%. Те, кто сейчас со мной работает  знают лишь  только про голоса  и паранойю, что люди  хотят мне навредить. Естественно, они даже на это смотрят на меня с тупым лицом. Живу я в Узбекистане,   психиатрия у нас практически не развита, но об этом потом.

 

Если говорить кратко о симптомах (до лечения) то голоса которые говорят, голоса которые показывают всякую дрянь при определенных обстоятельствах (например я ем а они показывают что я ем кого-то с близких и   это как-то мда) и приходится есть либо насильно, либо отвлекаться, потом паранойя (для меня все-враги которые пытаются мне навредить), порой  крыло до того, что  я вообще считала  весь мир галлюцинацией,  и что все подстроено и подставлено, а на деле мир пустой, черный-так  мне казалось когда  мир становился совсем нереальным.

Помимо этого  мир  нереальный, как  сон.  Сон и то реалистичнее порой бывает, чем этот мир. Я вроде бы вижу,  но  я не понимаю что я вижу. Я не знаю как это нормально объяснить. Но в голове какая-то темень, и из-за этого порой кажется что  весь мир это галлюцинация,  голограмма, проекция а на деле ничего не существует. В инете вычитала это как дереализацию, так вот она   постоянная,   по сей день. 

Есть еще как мы это называем "раздвоение личности" (мы не знаем кто мы на самом деле), но если говорить  о муках-то только плохие личности приносят проблемы, хорошие же помогают (я не  ядро, я тоже одна с них). На тот момент нас было 14-16 где-то. Плохие  личности при входе  в тело скребут стены,  обсирают  всех. В школе однажды выскочила плохая, всех начала крыть матом, все ржали, она шипела на всех и несла бред-после чего  нам запретили в школу приходить, только на экзамены. Хорошие держали ее еле еле чтобы она кого-нибудь не ударила стулом. Память не теряем,  видим друг друга и можем общаться. 

Также  мы были очень чувствительные, постоянно плакали и несколько раз  пытались самоубиться-настойками (бутылочку за раз выпивали) и  пытались спрыгнуть с 16 этажа, ибо мы не можем переносить стресс.

 

 

 

 

А теперь о таблетка. Я перепробовала, как мне сказал врач, все  препараты в Узбекистане, а их всего 4-6.  

Дело в том, что мне ни один из них не подошел,  но меня не слушают.

Я пила седарекс (аналог рисперидона)  3 месяца-в итоге  мое творчество (я рисую)  сошло на нет, рисование  бросила,  как и любую познавательную деятельность. Я сама по себе очень увлекаюсь многим,  всего по чуть чуть, скажем так. Но особое внимание уделяла рисованию, так я бросила рисовать и деградировала в   интернете. С колледжа после конфликта с одноклассниками ушла,  еле как отчислилась. Словом, я  только и делала что сидела в ВК  и общалась (иногда смотрела картинки). И это все, что я делала. 12 часов спала, 12 часов   деградировала. И то я пила маленькую дозу (1 таблетка 2мг на ночь или полтаблетки) но это все на ночь.  Однажды приняла его днем-так мне было так хреново часов 8-9,  что невообразимо. Я не хотела  лежать, но   голова адски кружилась, зрение резко ухудшилось, я ничего почти не видела.  И уснуть не могла при этом. При этом было общее хреновое состояние, я не знаю как его описать но хотелось выть и лезть  на стену. Но сил не было. Словно  похмелье, наверное это можно так  описать. Толком не соображала. Поэтому только на ночь. Любые  попытки пить его днем оборачивались аналогичной ситуацией, поэтому я не стала  мучить себя. Побочки не проходили. Хотя мне вообще назначили 2 таблетки в  день.

Однажды мне резко сменили на   галоперидол.   Пить его  могла когда угодно, пила по половинке с циклодолом (5мг галоперидол рихтер). Единственная побочка была это то что меня вырубало. Опять же пила только на ночь ибо постоянно спать тоже не дело. Потом через полмесяца  сменили препарат на клозапин (азалептол аналог 25мг).  Чего они меняли мне препараты постоянно-непонятно. Пила полтаблетки или 1 таблетку на ночь. И только на ночь. Ибо после нее меня вырубало на 12-14 часов. А спать постоянно тоже не хотелось. 

 Потом посмотрев на свою убогую жизнь овоща даже без рисования и при этом  сделала выводы: голоса остались (только  часть ушла),    плохих личностей стало только больше  и они дошли до  того, что стали бить бошкой об стенку, лишь бы  хорошая часть подчинялась и унижалась (плохим нравилось это) и у нас началась война, а и да-личностей стало в 2 раза больше за какие-то полгода (когда за 3-4 года их было всего 15) потом   апатия и интерес к  жизни упал, самооценка упала, мы унижались перед людьми (слава богу в инете, ирл друзей не было), тупили  страшно,  и вообще не понимали что происходит. В итоге  однажды  бросили т.к посчитали что зависимость это плохо и вредно (от клозапина у меня чуть  желтуха не началась,  был повышен какой-то фермент в печени).

через 2-3 дня с одной стороны в другую резко-психи, слезы, бессонница, агрессия. На 3 день с этим в итоге  сбежала с дому ибо устала и купила энергетик.  Это  меня и спасло-настроение  повысилось, сон  нормализовался. Я стала чувствовать себя хорошо ит так длилось неделю-полтора. Затем пошел опять спад-опять пила.

  В итоге так и остановилась на энергетиках-пью  их  периодически, когда как. 

В ноябре снова попробовала  галоперидол  только с дозой которую назначил врач-5мг  2 раза в  день с циклодолом.   На 3 раз  сначала было  сильное торможение-я просто не понимала что происходит, все движения были медленными,   еле соображала, словно зомби. Потом отпустило. Потом глаза стали закатываться наверх,  спас меня планшет-я постоянно смотрела вниз и еле как выправила это.  Ночью   в дреме была и кошмары снились. Больше не пила.

В 2016 году  кололи  трифтазин-мало того что укол болючий, так еще после него трясло сильно и  было не хорошо, после спустя полчаса-час вырубалась. Еле как удалось  отменить  его.

От  таблетки трифтазина   я хотела  то лечь то встать и туда сюда. Вставала-было очень плохо, хотелось лечь,  все расплывалось. Ложилась. В итоге я постоянно была в полудреме и видела какой-то бред, типа  змея вылезает из пасти змеи спиралями, после они  превращались в клоунов которые проходят сквозь гитару и становятся жидкостями, из которых появлялись зайцы-и прочее такое непонятное, и  потом очнулась казалось-но резко опять втягивало в это и хотелось тупо хотя бы сидеть, чтобы сидела более менее. Замучилась-пошла  кофе крепкое сделала-стало гораздо легче. Больше не пила трифтазин.  Какая дозировка там была-не знаю, мне  на руки целую пачку не выдавали (вышеперечисленное покупали сами, оттуда знаю  сколько чего), знаю то что они были синего цвета.

В начале 2015  еще   делали рисполепт конста-уколы.   Была эйфория,  помутнение  в голове.  Но действовал недолго-всего 3-5  дней а потом становилось еще хуже. А делать его можно было раз в 3-4 недели, и то я просила чтобы делали его хотя бы раз в 2 недели.

Врач сказал, что я все что могла-перепробовала, больше лекарств в стране нет..

В итоге ни один из них не перенесла,  побочные эффекты не уходили даже спустя несколько месяцев + плохие личности становятся сильнее и спустя месяц после этих  лекарств   одна из них  довела до сотрясения мозга - на мрт показало. Потом  полгода голова постоянно болела и хотела взорваться. 

Психотерапию нам никто не назначал, даже когда просили, говорили что для людей с шизофрении психотерапии нет.

Помимо  всего этого   еще есть куча фобий (осы, пчелы,  шершни, темнота, ветки перед окнами, лампочек висящих, муравьев и т.д.), на которые таблетки не подействовали. 

 

 Из антидепрессантов  по совету  бывшего парня в интернете купила амитриптилин, 25мг, желтые таблекти (почти все антидепрессанты и нейролептики продают без рецепта и кому  попало), мне тогда было 14. Почему пила-потому что  тогда мы плакали каждый день, параноили всех что они лгут и постоянно нервничали. Это еще 2013 год был. А настойки не действовали, от этого ада хотелось куда-то   деваться, родители тогда нас не слушали и думали что мы выдумываем все, хотя мы просились к врачу сходить.

 Пили их во время сильных нервных срывов  и каждый раз мы вырубались спустя 40-50 минут.  Также если вдруг не дай бог проснемся спустя 3-4 часа (например в туалет) начинается ад. Мир итак сам по себе нереальный уже 4 года а амитриптилин делал хуже в раз 10,   дышать было очень трудно, голова кружилась очень сильно,  еще она ныла и ходить было почти нереально,  чуть ли не падаем ибо слабость еще. Боли почти не чувствуем,  АД падает сильно вместе с температурой. Как ложились-почти сразу засыпали и спим обычно долго-часов 16-18. Не скажу что помогло, пила его скорее как снотворное, чтобы  как можно меньше страдать от постоянного стресса из ничего. Пили от одной таблетки до 4.

 

В 2014 попробовали  флуоксетин,  в интернете нашли чтобы убрать  сильную плаксивость и постоянное желание умереть.  Поначалу помогал-настроение поднималось, агрессия  правда тоже. На 5-7 день перестал действовать.

 

 Венлафаксин (врач выписал) вызвал какую-то тревогу а также казалось все каким-то неродным и чужим. Был некий дискомфорт. Отказалась.

 

Адаптол выписали в начале 2014 года (тогда нам удалось задолбать родителей чтобы направили к врачу).  В итоге была  сильная тревога со слезами,  и какой-то кавардак в голове. Вроде было и плевать а вроде и разрывало на части. 

Однажды спустя год снова попробовала  выпить часть-в итоге  я словно чем-то обкололась и я завелась как ненормальная,  и галдеж среди личностей начался.

 

Аналогичные почти побочки были и у выписанного циннаризина-только  это было все гораздо сильнее личности галдели о разном все и одновременно, голова трещала и болела и гиперактивность усилилась, но вместе с тем впервые в жизни прошла дереализация-у меня словно открылись глаза и  стала слышать. Но больше я не стала рисковать и не пила. Также концентрации не было ни на что, а она и без того хреновая.

 

Единственное из всего что я перепробовала и ячто мне помогает хотя бы частично-это энергетики. Пью их 2 года и я смогла еле как    восстановить силу воли и устроилась на работу. Правда скорость  ужасная, и рассеянность дикая-надолго поэтому не задерживаюсь. Работала в общепите помощником повара, т.к у меня всего 9 классов закончено, образования нет, а умственная работа сильно  вредит мне.  Но все же энергетики реально вытащили меня что из творческого кризиса, что их состояния овоща и мне более менее лучше (уж точно легче, чем при всех таблетках вышеперечисленных).

Врачам говорить бесполезно, они говорят об увеличении дозы (я маленькую дозу то перенести не могу, а большие и подавно).

 

И вот.. Почему у меня такая ужасная реакция на любые таблетки,  которые действуют на  психику?

Вот даже такие как мотилиум вызвали у меня легкую апатию и временно не рисовала (лечила желудок).

Я очень плохо  переношу любые препараты которые хоть как-то  задевают психику.

Вот остальные же тьфу тьфу   без тошноты там, без  болей  и прочего, а вот что связанное с психикой так все.

 С чем это может быть связано и почему мне не подходит ни один препарат который хоть как-то задевает психику?


  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 03:33

С чем это может быть связано и почему мне не подходит ни один препарат который хоть как-то задевает психику?

 

Индивидуальные особенности организма. Такое редко, но бывает.

Можно было бы обговорить с врачом возможность попробовать нейролептики кветиапин, оланзапин. А ЭСТ в вашей стране есть?


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 Бешагач

Бешагач

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Далеко далеко...

Отправлено 18 Ноябрь 2017 - 05:43

Индивидуальные особенности организма. Такое редко, но бывает.

Можно было бы обговорить с врачом возможность попробовать нейролептики кветиапин, оланзапин. А ЭСТ в вашей стране есть?

Вот оно как...

 

Если послушают - обговорю, спасибо

 

Не знаю, не слышала. Дарсенваль есть


  • 0

#4 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 06:06

Вам бы эту тему перенести в раздел "Консультация у специалиста, там бы Вам врачи ответили.


  • 0

#5 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 06:08

Вам бы эту тему перенести в раздел "Консультация у специалиста, там бы Вам врачи ответили.

Можно не переносить, а просто создать там такую же )


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#6 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 19 Ноябрь 2017 - 06:24

Ну я в принципе сказал, а так да, чтобы опять по клавишам не колотить, больно много написано, скопировать и вставить этот пост, и обязательно врач ответит.


  • 0

#7 Бешагач

Бешагач

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Далеко далеко...

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 01:25

Можно не переносить, а просто создать там такую же )

 

 

Вам бы эту тему перенести в раздел "Консультация у специалиста, там бы Вам врачи ответили.

 

 

ранее как-то писала на другие сайты или форумы-везде говорили что меня должны обследовать  вживую, хотя у нас и врачей нормальных нет,  ибо многие либо  молчат, либо прямо говорят что не знают 


  • 0

#8 vla811

vla811

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 685 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Kukuevsk

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 07:00

Но Вы всё таки попробуйте здесь, здесь очень хорошие специалисты. Посмотрите личку.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру