Перейти к содержимому

 


Фотография

Венлафаксин+Ламотриджин и их совместимость с др. препаратами

венлафаксин ламотриджин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Desigualdad

Desigualdad

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 04:21

Здравствуйте! Знаю, что тема избитая, искренне пыталась разобраться сама, но не особо успешно. Очень надеюсь на вашу помощь.

 

Была на приеме у психиатра, сказали, что у меня затянувшаяся депрессия с тревожным и апатичным синдромами (слово в слово не смогла вспомнить, но смысл такой). И что есть небольшие признаки социофобии, но еще надо понаблюдать и рано говорить точно. 

Выписали Венлафаксин 37,5 мг  - первые 3-5 дней по полтаблетки 2 раза в день, а дальше по 1 таблетке 2 раза в день. И Ламотриджин 50мг - половину за час до сна. 

 

Также у меня имеются проблемы в сфере гинекологии. Принимаю альфа-липоевую кислоту (сейчас это Тиогамма, но планирую заказать капсулы на айхербе), капли Вигантол и Диане-35. Последний, как оказалось, немного ослабляет действие ламотриджина, или наоброт?

Собственно, очень тревожит вопрос о совместимости всех этих препаратов. 

 

А пока пыталась разобраться в теме, наткнулась на множественные негативные отзывы о венлафаксине в форме таблеток. В общем, начиталась о побочках, и теперь мой уровень тревоги просто зашкаливает)) 

Помогите, пожалуйста, определиться, какой дженерик лучше и в какой форме? И если в капсулах, то как его принимать первые несколько дней? Я ужасно боюсь принимать сразу значимую дозировку, и побочек в целом, т.к. буду находиться дома одна без возможности кого-либо срочно позвать.

 

Заранее благодарю за любую помощь!

 

 

P.S. Немного больше информации, если требуется)

Мне 23 года. Последние 7-8 месяцев трудно выходить из дома в большинстве случаев. Много страхов по этому поводу. Сложные отношения в семье, поэтому и дома тяжко находиться. Постоянное такое давление обстоятельств выбили меня из сил совсем. Апатия, вялость, слезы, подавленность наряду с раздражительностью и неиссякаемой тревогой (иногда наоборот не могу успокоиться и наматываю круги по квартире). Потеряла интерес ко всему. И почти ко всем. Есть постоянный страх общения с людьми (боюсь их подлости и предательств, гадостей за спиной). В связи с этим бываю немного неадекватна в общении и тоже боюсь этого, т.к. сама по себе немножко эксцентрична. Доверяю только одной близкой подруге и с недавних пор маме, но она сейчас далеко. 

Думаю, что причиной послужило огромное количество сильных стрессов, начавшихся около 3х лет назад и длящихся с завидной регулярностью по сей день. Поэтому хожу с недавних пор на психотерапию, чтобы научиться с ними справляться. И вот оказалась у психиатра. 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 697 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 21 Ноябрь 2017 - 04:39

Тиогамма это БАД (исследований по безопасности и эффективности нет)

Диане 35 может значимо снижать концентрацию ламотриджина.

 

Венлаффаксин, это препарат который обладает доказанной эффективностью и безопасностью.


  • 0





Темы с аналогичным тегами венлафаксин, ламотриджин




Copyright © 2024 Нейролептик.ру