Перейти к содержимому

 


Фотография

Отсутствие мыслей в голове


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 mrgusty

mrgusty

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 03:16

Добрый день. Диагноз: шизотипическое личностное расстройство (F21.8) 23 года.

Вкратце опишу ситуацию: В 2016 году, в 22 года добровольно поступил в отделение неврозов психиатарической больницы №7 им. Академика Павлова в связи с тяжёлой депрессией. Врач-психиатр, ни с кем не сговариваясь, сражу же при первой беседе поставил диагноз "шизотипическое личностное расстройство". Было назначено лечение: Флюанксол, Триттико. В дальнейшем, Флюанксол сменился на Трифтазин, а затем на Кетилепт. Триттико сменили сначала на Венлаксор, а затем на Анафранил. Отлежав 2 месяца в отделении неврозов, меня перевели на дневной стационар со следующей схемой: Кветиапин, Анафранил. Точные дозировки, к сожалению, вспомнить уже не смогу.
На дневном стационаре мне убрали Кветиапин, заменив его Эглонилом, а антидепрессант Анафранил заменили Клофранилом, но, в силу сильных побочных эффектов, таких как тахикардия и обильное потоотделение, Клофранил заменили на Миртазапин (45мг/сут). Итак, на сегодняшний день, я принимаю: Миртазапин (45мг/сут), транквилизатор Буспирон (Спитомин), для купирования панических атак. Нейролептик не принимаю.

Что меня беспокоит на данный момент: не так давно я обнаружил, что у меня отсутствует мыслительный процесс. Его в принципе нет. Ощущение пустой головы, ощущение какого-то отупения, нет внутреннего монолога, голова думает только визуальными образами. Могу читать книги, но очень тяжело въезжать в смысл. При попытке пересказать себе, что происходило на предыдущих 10-и страницах романа, моя голова напрочь отказывается работать. Так же наблюдаются нарушения памяти. Скажите, пожалуйста, может ли данное расстройство интеллектуальной сферы быть побочным эффектом моего заболевания? Есть ли какие-нибудь препараты, нормализующие процесс мышления? Возможно, какие-нибудь активирующие нейролептики, например, Солиан или Арипипразол? Буду очень рад ответу. Спасибо.


  • 1

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 09:11

Чем сейчас занимаетесь? Работаете, учитесь?
  • 0

#3 mrgusty

mrgusty

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Декабрь 2017 - 09:14

Чем сейчас занимаетесь? Работаете, учитесь?

Добрый вечер. Сейчас не работаю, планирую получать инвалидность. Учиться хотелось бы, но, мне кажется, с моей головой это маловероятно.


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 09:25

Флюанксол какие дозы были? Можно флюанксол или амисульприд в малых дозах. Добавить в схему венлафаксин. Смотреть эффект, подбирать схему.
  • 0

#5 mrgusty

mrgusty

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 Декабрь 2017 - 01:57

Флюанксол какие дозы были? Можно флюанксол или амисульприд в малых дозах. Добавить в схему венлафаксин. Смотреть эффект, подбирать схему.

Флюанксол был в микродозах, до 5-и мг. Буду пробовать амисульприд и венлафаксин. Скажите, пожалуйста, у меня вообще нет никаких шансов, что голова восстановится?


  • 0

#6 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 02:15

Флюанксол в дозах до 2,5 мг был?

Есть возможность минимизировать симптомы.


  • 0

#7 mrgusty

mrgusty

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 10:11

Флюанксол в дозах до 2,5 мг был?

Есть возможность минимизировать симптомы.

Нет. 3-4 мг, если я не ошибаюсь. Мне его повышали, но никаких положительных эффектов я у себя не отметил. Возможно, стал немного поразговорчивее. Но мыслительный процесс он мне не вернул, да и не активировал он меня толком. Скажите, пожалуйста, а Арипипразол в моём случае уместно принимать? Читал отзывы некоторых людей, которые говорят, что на Арипипразоле у них появились мысли.


  • 0

#8 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 30 Декабрь 2017 - 11:26

Флюанксол в дозах 0,5 2 раза или 1 мг 2 раза.
Арипризол возможно.

Амисульприд в дозе от 25 до 100 мг в сутки возможно
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру