Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

о приеме Флуоксетина


В теме одно сообщение

#1 leto09

leto09

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 09:43

Добрый вечер. Хотела бы задать несколько вопросов о Флуоксетине. Мне 42 года. 2,5 года назад у меня случилось несчастье, я тяжело переживала и по совету подруги начала принимать сначала Паксил, затем Золофт. Препараты мне быстро помогли. Депрессия отступила. Пренимала препараты где-то полгода. Затем постепенно ушла с них. Не принимала лекарства довольно долго. Затем депрессия вернулась. Начала принимать Флуоксетин . Так как он дешевле. Препарат мне так же помог довольно быстро. Сейчас я принимаю по одной таблетке вот уже месяца 4. Побочек я особо не ощущаю, только по утрам слабость и какая -то затуманенность в голове. Хочется поскорее принять таблетку. После приема таблетки все быстро проходит, появляется энергия, желание что-то делать. Я работаю на производстве, труд физический, хоть и устаю, но ежедневно занимаюсь по часу гимнастикой, из-за проблем со спиной. Гуляю с собакой по3 часа в день. На прогулках много хожу, даже бегаю. Сил хватает на все. К примеру,когда было обострение депрессии, могла лежать сутками, не было сил что-либо делать и желания тоже.
Во время приема препарата стала очень спокойной, на раздражители практически не реагирую. Или реагирую с юмором. С другой стороны стала более разговорчивой, общительной, раньше была такой букой.
Так вот о чем я . С антидепрессантами мне жить легче. Как долго можно принимать тот же Флуоксетин ?
Не вредно ли принимать постоянно? Потому как он реально облегчает жизнь. Мне с ним комфортно. Так же было и с золофтом и с паксилом. Единственное, что настораживает слабость по утрам и снижение аппетита.
Да когда я слезала с золофта. Я делала это очень постепенно. Сначала дней 5 принимала по 2/3 от таблетки, потом половину. Затем 1/3 . Затем 1/3 через день. Так и слезла. А как же быть с Флуоксетином?
Там капсулы их не разделишь? А резко отменять я боюсь. По утрам плохое самочувствие. Слабость и спутанность. Ответьте мне , пожалуйста.
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 814 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 11 Февраль 2009 - 10:06

Вам желательно обратиться к врачу дря коррекции лечения.
Антидепрессанты можно принимать длительно, много лет.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру