Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Депрессия


Сообщений в теме: 18

#1 Ramsay

Ramsay

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 20 Январь 2018 - 06:00

И как, помог вам Бупрон?

 

Да, как сказать...

 

Первые две недели я принимал 150 Бупрон + 100 Золофтб ничего не почувствовал

Потом месяц я принимал 300 Бупрон + 100 Золофт: прибавилась энергия, развеялся туман в голове, начал меньше спать

Потом опять начал по многу спать и вроде как эффект пошел на спад

Потом неделю принимал 300 Бупрон + 75 Золот, ничего не почувствовал

Сейчас неделю буду принимать 300 Бупрон + 50 Золофт

 

У меня на антидепрессанты вообще прекрасная реакция, никаких побочных эффектов, вес набираю только в плюс (становлюсь крепче), помогают. Какое-то время :) И потом что-то кончается. Последний был венлаксор, тоже оч. помог. На год, наверное. И потом все, как отрезало. Довел дозировку до максимальной, ноль эффекта. 

 

Может что-то надо одновременно принимать? Литий какой-нибудь (как из песни Nirvana:)). Я поэтому контакты и спросил, может что посоветуют.


  • 0

#2 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 20 Январь 2018 - 10:25

 

Прочитал ветку и никак не возьму в толк, сей препарат является основным или сопутствующим?

Если апато-адинамическая, заторможенная депрессия - то основным.

 

 

Спасибо! А Зибан это тот же Бупрон 150? Я посмотрел, вроде как разные мнения на этот счет.

 

Да, тот же. Посмотри в инструкции, действующее вещ-во у обоих - бупропион. У бупра широкий спектр действия, не только на апатические депрессии. Хотя вряд ли курильщиков можно было бы заставить покупать Бупрон - антидепрессант. Поэтому для них выпустили тот же бупр, но под другим названием - Зибан.
В расчете на то, что мало кому придет в голову изучать инструкцию и выяснить, что Бупрон и Зибан - один и тот же препарат.


  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#3 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 20 Январь 2018 - 10:45

 

Сейчас неделю буду принимать 300 Бупрон + 50 Золофт

 

У меня на антидепрессанты вообще прекрасная реакция, никаких побочных эффектов, вес набираю только в плюс (становлюсь крепче), помогают. Какое-то время :) И потом что-то кончается. Последний был венлаксор, тоже оч. помог. На год, наверное. И потом все, как отрезало. Довел дозировку до максимальной, ноль эффекта. 

 

Может что-то надо одновременно принимать? Литий какой-нибудь (как из песни Nirvana:)). Я поэтому контакты и спросил, может что посоветуют.

Бупр за неделю не раскроется. Он же АД, а АД через 4-6 недель только раскрываются. И если чувствуете, что на 300 маловато энергии, то поднимайте дозировку, бупр - дозозависимый. Я в результате поиска рабочей дозы до 750 мг дошла.

 

На венлаксор (венлафаксин) у вас просто толерантность развилась, поэтому он вас больше и не брал. Я знаю девушку, у которой тоже  толер к нему через 3 года возник. 

 

Литий - это нормотимик маний-гипоманий. Бупру он никак не поможет. Если у вас БАР2, то тогда, если гипомании вам жизнь отравляют, пейте литий. Но я пожалела, что пила. Гипоманий, когда было море энергии и работоспособность зашкаливала, он меня лишил, а от апатии-астении пока окончательно избавиться еще не удалось.

 

Если бы я сразу узнала, что литий от гипоманий, то тогда послала бы своего дока на хер. В гипомании я хоть работать могла, а после лития лишилась и этого.


  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#4 Теплый Ветер

Теплый Ветер

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Казань
  • Интересы:В нас стреляли, но мы были в бронежилетах. БАР2: апато-адинамические депрессии в тяжелой форме ( с 2008г), лечение начато в 2014.

    До апр.2019 был бупропион, сейчас мелипрамин 300 мг, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг

Отправлено 20 Январь 2018 - 10:53

 

Потом неделю принимал 300 Бупрон + 75 Золот, ничего не почувствовал

За неделю на бупре конечно ты ничего не почувствуешь: это долгий препарат, до 2х мес может раскрываться. У меня эффект только через 1,5 мес пошел. И теперь, если я меняю дозировку, то эффект не раньше, чем через 3 недели появляется.

 

А золофт тебе зачем? Ты что, тревожник у нас ? Потому что если у тебя нет классической (тревожной) депрессии, то не нужно тебе обычные (серотониновые ) АД пить. Вялость, апатия, гиперсомния - это все признаки дефицита дофамина. Вот и пей в таком случае дофаминовые АД: венлафаксин ( но у тебя к нему уже толер) или бупр.

 

 

Может что-то надо одновременно принимать?

Обычно к бупру ламотриджин (ламиктал ) добавляют - нормотимик депрессий. Он усиливает действие бупра, да и сам по себе активирующей способностью обладает. Плюс не дает снова сваливаться в апатическую депрессию.


  • 0

Bupron 150  до апр 2019 (750 мг)

 

Сейчас: имипрамин 300, ламотриджин 100, пиразидол 400, пирацетам 4800 мг


#5 Ramsay

Ramsay

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 20 Январь 2018 - 11:09

Обычно к бупру ламотриджин (ламиктал ) добавляют - нормотимик депрессий. Он усиливает действие бупра, да и сам по себе активирующей способностью обладает. Плюс не дает снова сваливаться в апатическую депрессию.

 

Да, не тревоги у меня нет. Золофт мне еще предыдущий врач прописал. Я его принимал без какого-либо эффекта, потом зашел на этот форум и увидел тему про бупр. Ну и решил врача поменять, а он уже "утвердил" Бупрон и оставил Золофт. Сейчас я его снизил до 50. 

 

Сейчас бупр в дозировке 300 я пью уже 1,5 месяца.  Эффект был, но потом как-то смазался. Спрошу у врача про ламиктал.

 

Или дозировку поднимать. Эх, совсем дорого ведь будет. 


  • 0

#6 MRDrama

MRDrama

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 501 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вавилон
  • Интересы:шизотипическое

Отправлено 21 Январь 2018 - 07:00

А как понять "Эффект был, но потом как-то смазался."? Поподробней.


  • 1

А я не понял, что вы делаете в моем холодильнике? Вы хотите кушац?


#7 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 21 Январь 2018 - 11:28


За неделю на бупре конечно ты ничего не почувствуешь: это долгий препарат, до 2х мес может раскрываться. У меня эффект только через 1,5 мес пошел. И теперь, если я меняю дозировку, то эффект не раньше, чем через 3 недели появляется.

 

А золофт тебе зачем? Ты что, тревожник у нас ? Потому что если у тебя нет классической (тревожной) депрессии, то не нужно тебе обычные (серотониновые ) АД пить. Вялость, апатия, гиперсомния - это все признаки дефицита дофамина. Вот и пей в таком случае дофаминовые АД: венлафаксин ( но у тебя к нему уже толер) или бупр.
.


Вам вроде уже говорили что венлафаксин не воздействует на дофамин никаким образом. Не вводите в заблуждение людей.
А вот золофт кстати воздействует, но слабо, поэтому он и вызывает гипомании.

 

Дофаминовые ад - это имао


Да, не тревоги у меня нет. Золофт мне еще предыдущий врач прописал. Я его принимал без какого-либо эффекта, потом зашел на этот форум и увидел тему про бупр. Ну и решил врача поменять, а он уже "утвердил" Бупрон и оставил Золофт. Сейчас я его снизил до 50.

 

Сейчас бупр в дозировке 300 я пью уже 1,5 месяца. Эффект был, но потом как-то смазался. Спрошу у врача про ламиктал.

 

Или дозировку поднимать. Эх, совсем дорого ведь будет.

 

Вам совершенно правильно назначили золофт, т.к бупропион очень часто даёт тревогу.

 

Пс. бупропион в моно как антидепрессант применяется редко.


Сообщение отредактировал Rush85: 21 Январь 2018 - 02:09

  • 1

#8 Ramsay

Ramsay

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 21 Январь 2018 - 04:08

А как понять "Эффект был, но потом как-то смазался."? Поподробней.

 

До Бупрона, я спал по 12 часов, потом просыпался и тут же хотел спать снова. Любое умственное усилие вгоняло в полудрему, чтобы хоть как-то не впадать в летаргический сон, я слушал музыку в наушниках на полную громкость. Думать это конечно никак не помогало:), но как по другому я не знаю.

 

Эффект от Бупрона я почувтствовал через месяц. Начал раньше просыпаться, появился какой-то интерес к людям, туман немного рассеялся.

 

Сейчас опять сплю много, ни хочу никого видеть, и трудно соображаю (вот это конечно трудно оценить). Но память однозначно изменилась, если хочу запомнить что-нибудь (номер или слово), через 10 сек. уже не вспомню. Утром просыпаюсь, и - привет тоска. 


  • 0

#9 Ramsay

Ramsay

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:-

Отправлено 21 Январь 2018 - 04:13

Вам вроде уже говорили что венлафаксин не воздействует на дофамин никаким образом. Не вводите в заблуждение людей.
А вот золофт кстати воздействует, но слабо, поэтому он и вызывает гипомании.

 

Дофаминовые ад - это имао

 

 

Вам совершенно правильно назначили золофт, т.к бупропион очень часто даёт тревогу.

 

Пс. бупропион в моно как антидепрессант применяется редко.

 

 

Сколько ни пытался в этом разобраться, так и не понял ни черта.

 

Когда я ОК, мне вообще это не интересно:) Депрессия вспоминается смутно, кажется, что и не было ничего. Так, приуныл, мог встрепенутся и само бы прошло. Пустяки.

 

А когда не ОК, уже вообще ничего не интересно:)

 

Но из чтения этого форума, я вынес что Золофт это СИОЗС (по крайней мере в малых дозировках) и он как раз может провоцировать апатию. Поправьте, если я ошибаюсь?


  • 0

#10 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 21 Январь 2018 - 04:46

Золофт это сиозс но теоретически меньше других сиозс вызывает апатию
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру