Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Диета


Сообщений в теме: 23

#1 ta1iana

ta1iana

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Miami

Отправлено 25 Январь 2018 - 08:42

Пролистала весь форум и не нашла что-бы здесь обсуждали питание, только медицинские препараты. Хотя сейчас очень много говорят о тесной связи мозга с пищеварительной системой. Кто-нибудь пытался с помощью диеты улучшить свое состояние?


  • 0

#2 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 029 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 25 Январь 2018 - 09:24

На псих. расстройства тип питания не влияет, увы.


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.


#3 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 25 Январь 2018 - 09:31

Если сюда относится применение БАДов, то здесь на форуме в одной из тем обсуждалось потребление высоких доз селена, на грани высшей допустимой нормы. Я попробовал, позитива не испытал, наоборот стало дурно. Еще пробовал высокие дозы хрома, тоже стало плохо.


  • 0

#4 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 25 Январь 2018 - 11:26

Пролистала весь форум и не нашла что-бы здесь обсуждали питание, только медицинские препараты. Хотя сейчас очень много говорят о тесной связи мозга с пищеварительной системой. Кто-нибудь пытался с помощью диеты улучшить свое состояние?


Можно попробовать добавить саркозин.
  • 0

#5 ta1iana

ta1iana

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Miami

Отправлено 26 Январь 2018 - 12:39

я скорее не добавки имела ввиду, а в общем микробиом человека, питание исключающее сахар(и ограничение углеводов), молочную продукцию, глютен, с добавлением полезных жиров и пробиотиков. По крайней мере состояние при аутизме у детей успешно улучшают именно изменив питание.


  • 0

#6 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 Январь 2018 - 07:59

при недостатке серотонина глюкозу исключать нельзя - она участвует в его выработке. А вообще тема интересная, только я тоже читала про связь кишечник - психические состояния, но нигде нет конкретных советов


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#7 StanislavC

StanislavC

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 385 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королев

Отправлено 26 Январь 2018 - 08:08

я скорее не добавки имела ввиду, а в общем микробиом человека, питание исключающее сахар(и ограничение углеводов), молочную продукцию, глютен, с добавлением полезных жиров и пробиотиков. По крайней мере состояние при аутизме у детей успешно улучшают именно изменив питание.

Здесь обсуждалось: https://neuroleptic....га/?hl=бактерии


  • 0

#8 ta1iana

ta1iana

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Miami

Отправлено 26 Январь 2018 - 09:16

да глюкозу практически невозможно исключить - хлеб, молоко, сыр, крупы, фрукты, овощи - везде есть сахар. Речь идет скорее об ограничении. Да, на русском языке пока мало информации. Я просмотрела недавно фильм американского врача на тему болезней альцгеймера, деменции, аутизма, депрессий и т.д., а так же о восстановлении после травм головы. Ничего особенного там не говорили, но основные тезисы такие:

 

1) Питание - основа овощи, протеин и полезные жиры. По возможности все органическое. С исключением глютена, молочных продуктов, промышленной еды, рафинированных масел. Органичение фруктов и злаковых. Плюс пробиотики и ферментированная еда: квашеные овощи, кефир, чайный гриб.

2) Окружающая среда - по возможности очистить жилье от возможных токсинов - старая краска, которая может содержать свинец например, моющие средства, пыль, плесень и т.д. Есть так же возможность проверить организм на наличие металлов: алюминий, ртуть, свинец.. Вроде если они есть то их можно как-то выводить.

3) Спорт

4) Медитация

5) Добавки: Омега 3, Витамины Д3, витамины группы В, в общем тоже много всего, боюсь ошибится, перечислять не буду.

 

Я естественно дословно все непомню, написала только примерно. Но мне это интересно, и начав следить за питанием, буквально записывая что я ем, и какая реация, я действительно вижу на что мой организм плохо реагирует. Но это требует времени и желания. 


  • 0

#9 ta1iana

ta1iana

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Miami

Отправлено 26 Январь 2018 - 09:18

Здесь обсуждалось: https://neuroleptic....га/?hl=бактерии

Спасибо, я посмотрю!


  • 0

#10 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 26 Январь 2018 - 09:42

Из того что помогает, но это всегда было известно, никакие фильмы не нужны.
Физическая активность
Режим дня
Качественные продукты питания.

И вот с последним пунктом в России большая проблема. Нормальные продукты стоят очень немало и не везде доступны.
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру