Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Диета


Сообщений в теме: 23

#11 ta1iana

ta1iana

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Miami

Отправлено 26 Январь 2018 - 09:58

Из того что помогает, но это всегда было известно, никакие фильмы не нужны.
Физическая активность
Режим дня
Качественные продукты питания.

И вот с последним пунктом в России большая проблема. Нормальные продукты стоят очень немало и не везде доступны.

Все таки тут на питании основной упор, в отказе от определенных продуктов. Мне интересно именно это работает или нет. Мне на всю жизнь прописали ноотропы, каждые пол года по рассписанию, но я никогда не чувствовала улучшений от этого, поэтому ищу новые способы улучшить самочувствие. 

Какой последний пункт? про добавки? или продукты питания? Сейчас все везде можно найти.


  • 0

#12 Потемкин

Потемкин

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:солнца
  • Интересы:жизнь без границ

Отправлено 26 Январь 2018 - 10:31

чем питаетесь сейчас ? или тоже в поиске?


  • 0

возьми себя в руки!


#13 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 26 Январь 2018 - 10:58

Все таки тут на питании основной упор, в отказе от определенных продуктов. Мне интересно именно это работает или нет. Мне на всю жизнь прописали ноотропы, каждые пол года по рассписанию, но я никогда не чувствовала улучшений от этого, поэтому ищу новые способы улучшить самочувствие.
Какой последний пункт? про добавки? или продукты питания? Сейчас все везде можно найти.


А у вас какой диагноз то, что вам ноотропы прописали? Кстати, какие именно?
  • 0

#14 ta1iana

ta1iana

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Miami

Отправлено 26 Январь 2018 - 11:40

чем питаетесь сейчас ? или тоже в поиске?

Урезала углеводы, глютен, молочку, добавила овощей и жиры (оливковое масло, сливочное масло, кокосовое масло). Мясо рыбу стараюсь покупать качественные. Пробиотики добавила, но не постоянно. Не могу понять работает или нет. Пищеварительная система точно лучше стала работать, по анализам крови все нормально, энергии больше появилось вроде. Но вот голова все равно болит и в тумане. Даже и не знаю, может попробовать полностью исключить эти нежелательные продукты.


  • 0

#15 ta1iana

ta1iana

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Miami

Отправлено 26 Январь 2018 - 11:50

А у вас какой диагноз то, что вам ноотропы прописали? Кстати, какие именно?

Не знаю, много диагнозов было. Жалуюсь с детства после травмы головы на туман в голове, плохую концентрацию, эмоциональная лабильность, головные боли, снижение слуха. Могла бы лежала бы просто целыми днями. По МРТ всяким вроде сильно ничего плохого не показывают. Последний год постоянно болит правая часть головы и шеи, боль напряжения.

В России всегда принимала  кавинтон, фезам, мексидол, ноопепт, витамины группы Б, много всего и в таблетках, и в уколах, и внутривенно.

В США на первом приеме сказали - тревога, прописали амитриптилин. После обследование сказали здорова.  Поэтому сейчас ищу сама методы улучшения состояния. Жить как то надо  :)


  • 0

#16 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 27 Январь 2018 - 01:02

У меня хватило сил сесть на диету только после полной ремиссии. Но я как всегда перебарщивающий идиот, и вместо того, чтобы худеть спокойно, скинул 12 кг за месяц (с 99 до 87, на жёсткой диете и режиме тренировок). Ощущение лёгкости в теле и отсутствие прочих проблем (пропала лёгкая затуманенность зрения, лучше стали заживать ранки, лучше дыхалка, позволяет бегать), но вот чёта почки беспокоят. Хз даже, пойду проконсультируюсь к платникам новерно. Такое чувство, что с умом я никогда не научусь, только сорви-голову и всё.


  • 0

#17 ta1iana

ta1iana

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Miami

Отправлено 27 Январь 2018 - 02:42

У меня хватило сил сесть на диету только после полной ремиссии. Но я как всегда перебарщивающий идиот, и вместо того, чтобы худеть спокойно, скинул 12 кг за месяц (с 99 до 87, на жёсткой диете и режиме тренировок). Ощущение лёгкости в теле и отсутствие прочих проблем (пропала лёгкая затуманенность зрения, лучше стали заживать ранки, лучше дыхалка, позволяет бегать), но вот чёта почки беспокоят. Хз даже, пойду проконсультируюсь к платникам новерно. Такое чувство, что с умом я никогда не научусь, только сорви-голову и всё.

Это похоже особенность мужчин, перебарщивать) У меня муж тоже такой, пошел в качалку сразу начал на мастера готовится. Только через какое-то время дошло, что кандидат в мастера спорта к здоровью никакого отношения не имеет.


  • 0

#18 флу

флу

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Украина

Отправлено 27 Январь 2018 - 04:37

вот статьи про кето-диету, автор много пишет на своем сайте

на личном опыте был в таком режиме, правда я не знал в чем именно суть его , для меня тогда это называлось "то чувство когда много плаваешь",

и приходил к нему не так ограничивая себя в углеводах, а увеличивая нагрузки, час-два плавания кролем в день,

и там в кето режиме хорошо ) полностью пропадает усталость...запасы жиров в организме бесконечны

ограничением питания правда в кето не уходил

 

Некоторые плюсы нахождения в кетозе:

– естественный контроль голода и аппетита;

– контроль веса без дополнительных усилий;

– ментальная ясность;

– более здоровый сон;

– нормализованный метаболизм;

– нормализованный сахар в крови и восстановление чувствительности к инсулину;

– снижение воспалительных процессов;

– нормализация артериального давления;

– общее жизнерадостное состояние;

– увеличение HDL, уменьшение мелких частиц LDL (плохой холестерин);

– снижение триглицеридов;

– способность не есть до 24 часов при этом не испытывая чувство голода;

– использование нашего жира в качестве топлива;

– бесконечная энергия;

– устранение изжоги;

– улучшение фертильности и либидо;

– улучшенная работа иммунной системы;

– замедление старения за счет меньшего числа производимых свободных радикалов;

– улучшенная биохимия крови;

– улучшенная память и в целом когнитивная функция;

– уменьшение проблем с кожей;

– улучшение метаболических биомаркеров;

– улучшенное понимание того, как еда влияет на организм;

– более быстрое восстановление после занятий;

– снижение тревоги и резких смен настроения.

Перечислять можно бесконечно. Большую часть перечисленных позиций могу подтвердить собственным опытом.

 

Кетогенная диета (кетоз)                                        http://vladimirfo.co...ая-диета-кетоз/

Кетогенная диета продлевает и улучшает жизнь            http://vladimirfo.co...шает-продолжит/

Кетогенная диета в психиатрии                             http://vladimirfo.co...а-в-психиатрии/

Кетогенная диета. Побочные эффекты                 http://vladimirfo.co...бочные-эффекты/

 

ну автор практически только о кето и пишет

для себя планирую пойти по пути не сильной нагрузки, а контроля питания

плавание сейчас не доступно, бег не выдерживают суставы длительно, но блин я сейчас думаю о возвращении к тому своему режиму

получалось в него выходить 3 раза, все разы плаванием, "то что нужно" включалось через 1-1.5 месяца

все планирую попробовать к этому прийти через питание, правда не знаю когда

самый простой путь метформин + диета , много жиров , мало углеводов и белка.

метформин позволит чуть больше углеводов оставить

тема объемна, если заинтересовала то советую http://vladimirfo.com/

человек долго уже на кето живет , и скрупулезно об это пишет


  • 0

#19 Segreyko

Segreyko

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 257 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Крым

Отправлено 27 Январь 2018 - 10:12

Это похоже особенность мужчин, перебарщивать) У меня муж тоже такой, пошел в качалку сразу начал на мастера готовится. Только через какое-то время дошло, что кандидат в мастера спорта к здоровью никакого отношения не имеет.

 

Ну я ещё испугался сах. диабета 2 типа, вот и хватило сил. Надо будет ещё найти в себе силы через пару мес. сдать на сахар.


  • 0

#20 ta1iana

ta1iana

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Miami

Отправлено 28 Январь 2018 - 12:40

флу, спасибо, то что нужно! очень интересно написано, хоть и сложновато для меня как не доктора и не химика) диету, подобную кето я и хочу попробовать, может не настолько строго. Никак не могу убрать полностю сладкое.


Ну я ещё испугался сах. диабета 2 типа, вот и хватило сил. Надо будет ещё найти в себе силы через пару мес. сдать на сахар.

Про сахар я думаю глюкометр купить, интересно насколько точно они измеряют.


  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру