Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Страх перед ФГДС


Сообщений в теме: 29

#11 Atropos

Atropos

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:страна Мальборо-СпБ
  • Интересы:аддиктивные расстройства, рецепторная фармакология, рациональная фармакотерапия

Отправлено 31 Май 2009 - 12:31

У меня вопрос. Мне когда сделали сегодня укол реланиума стало легче дышать. Как это объяснить? От страха я задыхаюсь, а после реланиума перестала бояться и задыхаться. Такое возможно?


Да, ощущение нехватки воздуха характерно для панических атак и приступов тревоги. Реланиум как транквилизатор уменьшает тревогу и страх, тем самым снимая их соматические проявления.
  • 0

NON OF THIS IS REAL


#12 Элоиза

Элоиза

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2009 - 06:51

Короче, все потихоньку движеться...Сначало вообще проглотить не могла, потом до желудка дошли, затем в желудок попали и я ...выдрала эндоскоп...Так и будем миллиметровыми шагами продвигаться? ...Хотя человек такая скатина, привыкает ко всему.... :huh:
  • 0

#13 Элоиза

Элоиза

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 11:44

А я попробовала пройти фгдс транснозально,пошла кровь из носа...Эндоскопист сказал нужно делать общ.наркоз и по другому я я не проойду...
  • 0

#14 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 07:48

А я попробовала пройти фгдс транснозально,пошла кровь из носа...Эндоскопист сказал нужно делать общ.наркоз и по другому я я не проойду...

Паническое состояние развилось?Реланиум вводили?
  • 0

#15 Элоиза

Элоиза

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 05:44

:blink:
  • 0

#16 Элоиза

Элоиза

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 05:58

Паническое состояние не развилось до тех пор пока, не начали делать через рот.Но потом началось....
Реланиум не вводили...Но правда тут еще один факт,эндоскопист сказал,что если испугаюсь,то скажу и он перестанет делать.А когда контролируешь ситуацию,то не так страшно.Вот наверное я и не так сильно испугалась...

Перед тем начали делать через нос,нормально было,что признаться меня очень удивило... :huh:

Самый первый раз не боялась, пока этот "шпагоглоталель" не увидела....
Но стало страшно из-за того, что когда отказалась дальше делать на меня наорали и дальше стали делать,пока я сама не выдрала эндоскоп.
  • 0

#17 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 10:42

Эндоскопист сказал нужно делать общ.наркоз и по другому я я не проойду...

Какая необходимость в проведении ФГДС?
  • 0

#18 Элоиза

Элоиза

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 09:29

Какая необходимость в проведении ФГДС?

Ну у меня жалобы на изжогу,тошноту, рвоту(от бромкрептина и пить мне его еще долго),боль,икота, кислая отрыжка.Ну я правда говорила все это эндоскописту,с вопросом может не стоит ничего делать.Он сказал лучше сделать...Мол так не понятно что с желудком,так как это может относится и к гастриту и к язве...
  • 0

#19 Semenov

Semenov

    Врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Донецк
  • Интересы:Психиатрия, наркология, иглотерапия. Фото, музыка в стиле Goa Trance.

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 05:26

Ну я правда говорила все это эндоскописту,с вопросом может не стоит ничего делать.Он сказал лучше сделать...Мол так не понятно что с желудком,так как это может относится и к гастриту и к язве...

В данной ситуации можно попробовать рентгенологическое исследование ЖКТ для исключения язвенной болезни желудка или 12 перстной кишки.
  • 0

#20 Элоиза

Элоиза

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 08:15

В данной ситуации можно попробовать рентгенологическое исследование ЖКТ для исключения язвенной болезни желудка или 12 перстной кишки.

Этот вариант мне предлагал невропатолог, а терапевт сказала что может аллергия на барий пойти. :blink: Хотя с чего,это же по сути просто мел...Хотя идея хорошая,я могу договорится с рентгенологом на прямую и сделать рентген желудка :) Спасибо за совет :)
  • 0



Ответить



  





Copyright © 2024 Нейролептик.ру