Перейти к содержимому

 


Фотография

вопрос о дневном стационаре и эсциталопраме

эсциталопрам дневной стационар

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Artek

Artek

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Февраль 2018 - 02:57

Здравствуйте! Принимаю эсциталопрам 20 мг. ,порядка полугода. Состояние нормализовалось где то в декабре.

Но потом пошел спад. В депрессию не впал, но наступала некая апатия, то есть могу работать, что-то делать дома , гулять и т.п, но присутствует тревога немного.

Трудно сосредоточиться на обучении, постоянно стремлюсь получать удовольствие через кино, часто его смотрю вместо того чтобы почитать необходимую литературу и обучаться.

Помогает сосредоточиться габапентин , но его нельзя долго пить насколько я понимаю. Пью временами (5-6 дней по 1200 - 1500мг в день, потом отдых 3-4 дня). С ним мне вообще очень хорошо живется, тревога уходит, могу спокойно общаться с людьми, перестать видеть мрачные картины будущего в воображении .

Но врач в ПНД не хочет выписывать габапентин ,видимо из-за "славы" лирики. Предлагает пойти в дневной стационар , но я боюсь что там мне назначат нейролептики , знаю что от них набор веса может быть и прочие негативные вещи (сам имею лишний вес). Подскажите пожалуйста, могут ли мне что-то добавить к эсциталопраму если я попрошу или шанс что терапию мне сменят? Препарат мне хорошо зашел, побочек минимум (трудности в достижении оргазма). Также имею проблемы с пробуждением, очень трудно встать в будни, порой будильник не слышу и опаздываю на работу.

Спасибо,


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 13 Февраль 2018 - 09:08

Габапентин можно применять длительно.
Если эсциталопрам не даёт полный эффект, то заменить препарат.
  • 0

#3 Artek

Artek

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 Февраль 2018 - 11:39

Спасибо за ответ. А стоит ли идти в дневной стационар для уточнения диагноза или попробовать обсудить смену лечения вместе с доктором для начала?
  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 16 Февраль 2018 - 09:00

Вроде достаточно просто консультации у доктора
  • 0





Темы с аналогичным тегами эсциталопрам, дневной стационар




Copyright © 2024 Нейролептик.ру