Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Замена габапентин на прегабалин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Ezhova

Ezhova

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Февраль 2018 - 12:23

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Надеюсь, что задаю свой вопрос в правильном разделе. Помогите, пожалуйста, советом. На данный момент принимаю от нейропатических болей габапентин (Нейронтин). Принимаю вторую неделю 600 мг×3 (до этой дозы дошла за 8 дней). Мне помогает, но не более, чем на 50%. Подскажите,стоит ли надеяться, что дальше будет лучше и надо просто подождать? Или есть смысл обсудить с врачом возможность его замены на прегабалин (читала, что он в 2,4 раза сильнее в этом плане)? Заранее спасибо.
  • 0

#2 Ezhova

Ezhova

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 Февраль 2018 - 02:51

Хотела добавить, вторую неделю-это начиная с первой таблетки. 600 × 3 пью только 3 дня
  • 0

#3 Alexo

Alexo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рисование, террариумистика

Отправлено 14 Февраль 2018 - 10:11

Смотря насколько это будет полезно. Вы же в курсе, что он вызывает зависимость?


  • 0

#4 Ezhova

Ezhova

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 Февраль 2018 - 10:26

Огромное спасибо за ответ! Да, я в курсе, много уже читала про него информации, и это очень пугает, хотя у всех по-разному. Вчера вот еще узнала, что в аптеках нашего города (18 км от Москвы) его вообще нет,не просто же так. Поэтому меня даже больше интересует вопрос, есть ли вероятность в отношении габапентина, что чем дальше, тем лучше? Врач просто сказал, что пить его нужно долго, не менее 3-х месяцев, но я нигде не находила информации о том, что у него есть накопительное действие.
  • 0

#5 djtim

djtim

    Ветеран форума

  • Группа X
  • PipPipPipPipPip
  • 2 411 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Pharmacoepidemiology

Отправлено 15 Февраль 2018 - 08:44

Конечно прегабалин лучше. Зависимость при терапевтических дозах вряд ли будет, кайфануть на них не получится.
  • 0

#6 Milky

Milky

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 4 734 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:sniffkin sniffa

Отправлено 15 Февраль 2018 - 10:13

Вам амитриптилин в малых дозах не назначали? Тоже может помочь, и его можно принимать одновременно с габапентином. Эффект развивается не сразу. Емнип при нейропатической боли еще карбамазепин используют.


  • 0

#7 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 15 Февраль 2018 - 11:05

с габапентином я ушел от паксила-габапентин снимает синдром отмены СИОЗС-особенно разряды электричества в голове


  • 0

#8 Alexo

Alexo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рисование, террариумистика

Отправлено 16 Февраль 2018 - 12:35

Огромное спасибо за ответ! Да, я в курсе, много уже читала про него информации, и это очень пугает, хотя у всех по-разному. Вчера вот еще узнала, что в аптеках нашего города (18 км от Москвы) его вообще нет,не просто же так. Поэтому меня даже больше интересует вопрос, есть ли вероятность в отношении габапентина, что чем дальше, тем лучше? Врач просто сказал, что пить его нужно долго, не менее 3-х месяцев, но я нигде не находила информации о том, что у него есть накопительное действие.

Насчёт накопления габапентина не знаю. Известно, что он не имеет метаболитов и обладает достаточно краткосрочным действием независимо от количества принятого. Его удивительная особенность в том, что доза 1200 мг, по времени действует столько же сколько и доза в 300мг, однако сильней. Продолжайте наращивать дозировку, если побочки позволят, а там видно будет насколько он эффективен для вас. Его можно наращивать до 3600мг в сутки в три приёма по 1200мг.


  • 0

#9 Ezhova

Ezhova

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Февраль 2018 - 11:28

Всем большое спасибо!
Амитриптилин мне не назначали. Я как раз хотела спросить, какие АД могут быть эффективны при НБ? Я так поняла, что амитриптилин самый назначаемый в этом случае. И вроде его даже без рецепта можно купить?
Больше 1800 мг габапентина, к сожалению, пока пить не смогу, так как на этой дозировке появились головные боли. 4 дня пью, из них три дня болела голова, но не целый день. Кроме того, мне показалось, что разницы между 1200 мг и 1800 мг особой нет, не знаю почему. Например, прострелы, похожие на электрический ток, как проявлялись на 1200, так и проявляются на 1800 с той же силой.
  • 0

#10 Alexo

Alexo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рисование, террариумистика

Отправлено 16 Февраль 2018 - 08:16

Всем большое спасибо!
Амитриптилин мне не назначали. Я как раз хотела спросить, какие АД могут быть эффективны при НБ? Я так поняла, что амитриптилин самый назначаемый в этом случае. И вроде его даже без рецепта можно купить?
Больше 1800 мг габапентина, к сожалению, пока пить не смогу, так как на этой дозировке появились головные боли. 4 дня пью, из них три дня болела голова, но не целый день. Кроме того, мне показалось, что разницы между 1200 мг и 1800 мг особой нет, не знаю почему. Например, прострелы, похожие на электрический ток, как проявлялись на 1200, так и проявляются на 1800 с той же силой.

Разницы нет потому что, чем больше вы его принимаете тем меньше он усваивается. Об этом писали уже на форуме. Если вы живёте в Москве, то Амитриптилин без рецепта вы не купите. С января 2016 практически невозможно купить было, а с 22.11.2017 правила ещё сильней ужесточили. В регионах люди ещё умудряются как-то покупать, но в Москве бесполезняк- это 100%


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру