Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Замена габапентин на прегабалин


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#11 Ezhova

Ezhova

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 16 Февраль 2018 - 09:18

Живу 18 км от Москвы.
Да, я читала, что биодоступность уменьшается с увеличением дозы. Получается, что нет смысла увеличивать дозировку?
  • 0

#12 Alexo

Alexo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рисование, террариумистика

Отправлено 17 Февраль 2018 - 09:39

Живу 18 км от Москвы.
Да, я читала, что биодоступность уменьшается с увеличением дозы. Получается, что нет смысла увеличивать дозировку?

Можете повысить биодоступность, запивая молоко или принимая с жирной пищей. Габапентин растоваряется в жире и легче усваивается с такой пищей. Увеличение дозы немного повышает концентрацию габапентин, поэтому смысл всё равно есть. Но если у вас от него болит голова, то конечно ни стоит


  • 0

#13 Ezhova

Ezhova

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 Февраль 2018 - 12:12

Спасибо, поняла.
А можете посоветовать какие-то АД в моем случае?
  • 0

#14 Alexo

Alexo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рисование, террариумистика

Отправлено 17 Февраль 2018 - 03:26

Спасибо, поняла.
А можете посоветовать какие-то АД в моем случае?

Попросите выписать вам лирику и не мучайтесь. Скажите, что у меня сильные нейропатические боли и мне нужна лирика, а габапентин это полумер при сильных НБ. Смысла нет, он ещё вялость и депресняк при длительном приёме вызывает. А из АД можете попросить амитриптилин добавить к габе. Только он даёт сонливость и может увеличить массу тела. И вообще много побочек у трицикликов, а амик- это пожалуй самый сильный седативный трициклик, который неизбирательный. Связывается почти со всеми рецепторами и к большинству из них имеет антагонизм, в том числе и к гистаминовым. Если бы амик не ингибировал реаптейк, то прокатил бы за слабый нейролептик и антигистамин.


  • 0

#15 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 17 Февраль 2018 - 03:35

габапентин усиливает действие амитриптилина?


  • 0

#16 Alexo

Alexo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рисование, террариумистика

Отправлено 17 Февраль 2018 - 03:53

габапентин усиливает действие амитриптилина?

в части седации -да, в части антидепрессивности- нет. Тут речь идёт о НБ, а амик ингода назначают при НБ наряду с габой, поэтому речь зашла а такой комбинации.


  • 0

#17 yurij76m

yurij76m

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:психиатрия, фармакология, MAC OS X, научный атеизм, светский гуманизм, химия,либерализм

Отправлено 17 Февраль 2018 - 04:01

понял,трициклические антидепрессанты сами по себе обладают свойствами анальгетиков,а в сочетании с габапентином  суммируется анальгетический эффект


  • 0

#18 Alexo

Alexo

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 179 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рисование, террариумистика

Отправлено 17 Февраль 2018 - 04:07

понял,трициклические антидепрессанты сами по себе обладают свойствами анальгетиков,а в сочетании с габапентином  суммируется анальгетический эффект

да, только речь идёт не про обычные боли, а о нейропатической, опосредованной ложными усиливающимися сигналами. Габапентин не является анальгетиком в прямом понимании, им лечат НБ и судороги и всё!


  • 0

#19 Ezhova

Ezhova

    Новичок форума

  • Пользователи
  • PipPip
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 Февраль 2018 - 12:37

Спасибо за такие подробные разъяснения. Увеличение массы тела не пугает, наоборот, так как из-за болезни похудела.
У меня такое ощущение, что стало хуже помогать, хотя до конца пока что не уверена. Читала, что к габапентину быстро развивается толерантность.
Я бы, наверное, и лирику бы согласилась попить, лишь бы хорошо помогало. Планирую обратиться к другому врачу. Это было назначение невролога из обычной поликлиники.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру