Перейти к содержимому

 


Фотография

Стала сильно дергаться.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Катенька

Катенька

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таганрог

Отправлено 21 Февраль 2018 - 03:46

Здравствуйте.

Мне 34 года,замужем,имею ребенка

Раньше я давно сюда писала. Вы мне тогда помогли. вот и сейчас решилась написать. Я много лет принимаю паксил-он был мне назначен при шаткости походки. с этим все нормально у меня. Но потом у меня началась тревога сильная и паксила стало не хватать. Вы мне порекомендовали принимать флюанксол. С тех пор у меня все нормализовалось,принимала по 1 мг в день флюанксол и 20 мг паксила. Но в последнее время мне стало очень плохо-сильная тревога,начала очень сильно дергаться на людях-я работаю в аптеке и когда ко мне подходит посетитель,то я начинаю непроизвольно дергаться-хочу глотнуть,а у меня не получается и я вся скукоживаюсь,закрываю глаза,в шее напряг и мне нужно в этот момент держать руку за шею и ничего не могу с собой поделать....Наверное флюанксол перестал помогать-увеличила дозу его до 2 мг,но эффекта нет....Очень мешает работать и жить....Что это такое? Подскажите пожалуйста на что заменить Флюанксол и в какой дозе?

Спасибо.


  • 0

#2 Катенька

Катенька

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таганрог

Отправлено 21 Февраль 2018 - 03:53

Хотела еще дополнить-раньше когда такое состояние начиналось,флюанксол убирал эти проявления...а вот сейчас перестал действовать...


  • 0

#3 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 26 Февраль 2018 - 09:08

Хронические заболевания есть?
ТТГ пересдать. Анемии, железодефицита не было(сдать ферритин, сывороточное железо, ОЖССС)?

Паксил не поднимали дозу?
  • 0

#4 Катенька

Катенька

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таганрог

Отправлено 03 Март 2018 - 08:42

Здравствуйте. Нет,хронических заболеваний нет,ну кроме того,что если бросаю пить антидепрессанты-у меня начинается шаткость,не чувствую своего тела в пространстве. принимаю  паксил постоянно. ТТГ сдавала недавно-в пределах нормы. Анемии не было. Гемоглобин тоже в пределах нормы. Паксил сейчас принимаю 30 мг..На работе с людьми( в аптеке) прям невыносимо работать. Сейчас работаю в маске. Вроде как-то легче становится. А когда маску снимаю-то в шее начинает все сужаться, ужасное состояние становится...раньше при таком состоянии мне флюанксол помогал. сейчас я его не принимаю. Не знаю что и делать-помогите пожалуйста.


  • 0

#5 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 05 Март 2018 - 06:05

Ферритин, сывороточное железо, ОЖССС?
ТТГ результат?
Паксил до 40 повышали?
  • 0

#6 Катенька

Катенька

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таганрог

Отправлено 07 Март 2018 - 08:22

Вы знаете-я сдам все анализы но сейчас я ни в состоянии...у меня началась тахикардия на нервной почве, я очень часто плачу, нет аппетита совсем и дергаться я начала уже дома. Как буду работать я не знаю....пью корвалол,грандаксин ипаксил 30 мг. Такого не было еще со мной. я в отчаянии.....


  • 0

#7 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 15 Март 2018 - 08:58

Паксил до 40
Противотревожный габапентин/прегабалин
Сдать анализы
Корвалол это очень вредно
  • 0

#8 Катенька

Катенька

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таганрог

Отправлено 25 Март 2018 - 02:20

Здравствуйте. была у психиатра. назначила Галоперидол по 1\4 таб утром и вечером от дозы 1,75 или кветиапин 12.5 мг. Вначале попробовала кветиапин и была как зомби-сильная сонливость.Сейчас принимаю галоперидол по 1\4 таб и паксил 40 мг. Вроде легче стало. Анализы сдам. Но плаксивость не ушла-меня перевели вдругую аптеку и из-за этого я сильно пережеваю,реву часто....А что вы посоветуете вместо корвалола принимать? КАк относитесь к назначениям?


  • 0

#9 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 29 Март 2018 - 11:24

Я же дал рекомендации, других не будет. Паксил нормально. Анализы результаты нужны.
  • 0

#10 Катенька

Катенька

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таганрог

Отправлено 31 Март 2018 - 04:25

Здравствуйте. Вот результаты анализов-

железо-13.11 мкмоль\л

латентная железосвяз. способность-35 мкмоль\л

общая железосвяз.способность-48.4 мкмоль\л

ферритин-17 мкг\л

ттг-0.636 мЕд\л


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру