Перейти к содержимому

 


Фотография

Стала сильно дергаться.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#11 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Апрель 2018 - 01:45

Паксил 40 и лучше стало, это хорошо.
Противотревожный препарат еще, например габапентин.
Флюанксол оставить по 1 мг утром и днём.
  • 0

#12 Катенька

Катенька

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таганрог

Отправлено 18 Июль 2018 - 02:23

Здравствуйте,уважаемый доктор. Я к Вам за помощью.

Вы знаете,мне стало намного хуже. Вкратце-много лет принимаю антидепрессанты от шаткости походки,Паксил долго принимала,сейчас принимаю Селектру 40мг. Потом начала дергаться сильно лицом-долго принимала Флюанксол,потом он перестал действовать  и начала принимать галоперидол 1\4 таб  2 раза вдень,не очень помогал,затем Оланзапин тоже не помогал от моих дерганий и Респиридон тоже не помогал. А в последнее  время у меня произошло два стресса-это мы разошлись с мужем и потеря работы и меня опять начало шатать и Селектра уже не помогает,пробовала вернуться на Паксил,но эффекта нет. а самое ужасное,что я начала так дергаться,что вообще не могу общаться  с людьми. Это просто ужас. Нервный тик или судороги-я не знаю как это назвать.....Сделала мрт мозга-все нормально врач сказал. Дергаюсь даже дома-животом и шеей сильно,лицом при глотании и особенно когда люди-не могу общаться.....сижу дома,с ребенком даже не могу погулять.....я в отчаянии....что вы порекомендуете? Спасибо


  • 0

#13 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Июль 2018 - 05:58

Это надо смотреть конечно.
Невролог смотрел?
  • 0

#14 Катенька

Катенька

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таганрог

Отправлено 14 Август 2018 - 01:58

ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЙ ALEX VITO.

Хотелось бы  с Вами проконсультироваться.

Отправлено 18 Июль 2018 - 02:23

Здравствуйте,уважаемый доктор. Я к Вам за помощью.

Вы знаете,мне стало намного хуже. Вкратце-много лет принимаю антидепрессанты от шаткости походки,Паксил долго принимала,сейчас принимаю Селектру 40мг. Потом начала дергаться сильно лицом-долго принимала Флюанксол,потом он перестал действовать  и начала принимать галоперидол 1\4 таб  2 раза вдень,не очень помогал,затем Оланзапин тоже не помогал от моих дерганий и Респиридон тоже не помогал. А в последнее  время у меня произошло два стресса-это мы разошлись с мужем и потеря работы и меня опять начало шатать и Селектра уже не помогает,пробовала вернуться на Паксил,но эффекта нет. а самое ужасное,что я начала так дергаться,что вообще не могу общаться  с людьми. Это просто ужас. Нервный тик или судороги-я не знаю как это назвать.....Сделала мрт мозга-все нормально врач сказал. Дергаюсь даже дома-животом и шеей сильно,лицом при глотании и особенно когда люди-не могу общаться.....сижу дома,с ребенком даже не могу погулять.....я в отчаянии....что вы порекомендуете? Спасибо

После этого была у психиатра другого.вот его назначения-Золофт 100мг  1 раз утром,Сонапакс 10 мг 3 раза в день,Ламолеп 25 мг 2 раза в день,феназепам 50 мг 1\2 таб 3 раза в день.

Он сказал,что это генерализованное тревожное расстройство с нервными тиками.Начала принимать препараты.Шаткость вроде прошла,несколько дней не дергалась вообще,а сейчас опять дергаюсь лицом сильно на людях. Уже аж шея болит. Что Вы скажете по моей проблеме? Большое спасибо


  • 0

#15 Катенька

Катенька

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таганрог

Отправлено 21 Август 2018 - 02:52

Уважаемый ALEX VITO,пожалуйста обратите внимание на мою проблему. Я очень жду. Кстати Флюанксол,который мне долго помогал назначили мне Вы. И как Вам написать в личные сообщения,скажите пожалуйста.


  • 0

#16 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 22 Август 2018 - 02:30

Здравствуйте, Катенька! 

 

Эту тему ведет мой коллега, поэтому оповещения ко мне не приходят (теперь будут). Написал Вам в ЛС.


  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#17 Катенька

Катенька

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таганрог

Отправлено 22 Август 2018 - 03:23

Извините пожалуйста,Александр Игоревич,я не могу найти свои ЛС. Не могли бы Вы здесь написать.Спасибо


  • 0

#18 AlexVito

AlexVito

    Ветеран форума

  • Врачи
  • PipPipPipPipPip
  • 546 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Эймс
  • Интересы:психиатрия, неврология

Отправлено 22 Август 2018 - 05:43

Хорошо. Мое мнение:

Дело не в том, что Эсциталопрам (Селектра) Вам не помогает, а в том, что на фоне двух сильных стрессов, у Вас к Вашему соматоформному расстройству еще и пост-травматическое подключилось, усугубив ситуацию. Поэтому Эсциталопрам нужен в схеме, он просто не вытягивает ситуацию, и смысла менять СИОЗС нет. Мало того, nihil aeque sanitatem impedit, quam remediorum crebra mutatio (лат. ничто так не мешает здоровью, как частая смена лекарств.

Поэтому одновременно переходите с Сертралина (Золофт) на Эсциталопрама утром, поскольку последний самый избирательный из всех СИОЗС и мягкий.

Далее, Флюанксол так же нужно обратно привлечь в схему в дозировке 0,5-1 мг утром, потому что он хорошо снимает соматическую симптоматику. И он не перестал действовать, а усугубилась, как уже отметил, общая картина расстройств. Теперь у Вас уже коморбидно, как минимум их два.

На ночь нужно добавить Кветиапин. Он аугментирует противотревожный, антидепрессивный эффект и избавит от необходимости принимать стабилизатор (который и вряд ли вообще нужен).

И постарайтесь у невролога достать назначение на Прегабалин, - это то что симптоматически может многое улучшить в общей схеме.

По неврологии, - Мидокалм на ночь (возможно еще утром, нужно смотреть по результатам и самочувствию).
  • 0

Бесплатные консультации при условии очного наблюдения у врача невролога либо психиатра / Primum non nocere


#19 Катенька

Катенька

    Частый гость

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPip
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Таганрог

Отправлено 23 Август 2018 - 12:14

Здравствуйте! Большое спасибо за ответ!!!

Дело в том,что дергаться я начала давно,еще зимой,когда все было нормально на работе и в семье. Я тогда пила Флюанксол,а потом он перестал действовать и все.Увеличила дозу 2 мг,но эффекта не было. А Кветиапин в какой дозе принимать? И прегабалин в какой дозе?

Я завтра еду на плановый прием к психиатру,посмотрим,что он скажет. Спасибо Вам огромное!


  • 0

#20 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 726 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Август 2018 - 09:28

Указание конкретных доз запрещено правилами форума.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру