Перейти к содержимому

 


Фотография

Диагноз шизофрении


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 anar66

anar66

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 16 Март 2018 - 11:28

Здравствуйте. Сейчас попытаюсь изложить историю:
В связи с депрессией которая у меня в жизни на протяжения пару месяцев, и сильной склонностью к самоубийству - я пошел к психиатру с надеждой получить антидепрессант и, как я думал - избавиться от этого состояния.
Пришел первый раз, кратко описал ситуацию - сказали придти в четверг на осмотр  у психолога 
прихожу, психолог дал мне тест в которым я отвечал на вопросы по типу
"потерян ли у меня аппетит? Теряю ли я вес? Были ли попытки самоубийства ? Вижу ли я своей будущее ? " 
Ответил я на них довольно честно, сказали опять придти, но в понедельник 
Прихожу
Мне говорят кратко "По ответам из этого теста - мы тебя отпустить не можем" 
я сразу понял что меня отправят в психушку
Вызвали родителей, те пришли
потом прошел там не очень хороший диалог у нас всех, и все-таки поставили добровольное соглашение 
и меня повезли 
по приезду мне задали вопрос "слышу ли я голоса в голове когда сижу один в комнате" или как-то так
я отчетливо ответил: Нет, не слышу. И это была правда, ибо голоса я не слышу 
Как я пробыл в психушке - не думаю что стоит описывать 
Но скажу что меня там повторно спросили про голоса, где я ответил так же отчетливо: Нет 
после выписывания меня оттуда , через какое-то время пришло письмо где было сказано что нужно придти и о ознакомиться с выпиской из психушки. Прихожу, идет диалог у нас
смотрю в выписку, в ней есть строчка, а в ней надпись "диагноз: шизофрения" 
когда я увидел это, сказать что я тогда офигел - ничего не сказать

я спросил психиатра почему это
на что особо не получил ответа 
а только что про меня в психушке сказали "он ходил, зевал, а так же хрустел пальцами" Особо протестовать и вопросов я не стал задавать, ибо тогда в этом случае я реально был бы похож на не очень нормально человека.
Когда мы уходили оттуда мне сказали "Приходите - если заметите какие-то обострения или проблемы" Одобрив их слова -  мы ушли
Теперь вопрос: можно ли как-то снять диагноз или доказать что он ошибочный? Ибо я читал о шизофрении в интернете, и симптомы которые видел там - мне не подходят. А точнее нет голосов в голове, и галлюцинаций 
люди, которые меня знают и общаются со мной - тоже не замечают ничего особенного и ненормального, но это вряд ли будет аргументом 
Да и сам психиатр относится к диагнозу с не ахти доверием, если утрировать 
Что можно сделать? 
 


  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 17 Март 2018 - 02:37

Вы имеете право просить о проведении врачебной комиссии в ПНД по месту жительства для уточнения диагноза.
  • 0

#3 anar66

anar66

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 17 Март 2018 - 11:47

Вы имеете право просить о проведении врачебной комиссии в ПНД по месту жительства для уточнения диагноза.

Можно поподробнее ?


  • 0

#4 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 19 Март 2018 - 06:33

Если Вы хотите уточнить/снять/изменить диагноз, то надо попросить провести комиссию, это когда смотрит несколько врачей, один из них обычно доктор или кандидат наук.
  • 0

#5 anar66

anar66

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

Отправлено 20 Март 2018 - 01:41

спасибо

Если Вы хотите уточнить/снять/изменить диагноз, то надо попросить провести комиссию, это когда смотрит несколько врачей, один из них обычно доктор или кандидат наук.
 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру