Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Антидепрессанты - про ингибирование обратного захвата


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#31 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 21 Июль 2018 - 07:18

По поводу высокой стоймости кокоса:

К примеру, мексиканские картели покупают килограмм кокаина в Колумбии или Перу за $2 тысячи. В Мексике они продают его уже за $10 тысяч, а когда продукт пересекает границу США, его стоимость повышается до $30 тысяч. В крупных штатах, например, в Нью-Йорке, до $100 тысяч. В Европе стоимость такого же количества кокаина доходит до $101 490.

https://vc.ru/18560-narcos-tech

Не знаю насколько реальны цифры, но суть передают.
  • 0

#32 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 04:01

Помогите разобраться с механизмом действия АД и чем он принципиально отличается от других веществ. Почему антидепрессанты с высокой избирательностью к транспортерам не оказывают те же эффекты, что запрещенные вещества?
Вот пример сравнения по аффиности к транспортерам
SERT NET DATSertraline 0.29 420 25
Cocaine[9] 304 779 478
Почему сертралин, несмотря на такую селективность к DAT совсем не похож на кокаин?
И много других антидепрессантов с схожей или более высокой аффиностью на практике не похожи на запрещенные. Причина в том, что действие на серотонин перекрывает ИОЗД-эффект или же в том, что аффиность еще не отражает силу реаптейка, если второе, то зачем тогда вообще оценивать этот параметр?
___________________
Автор против наркотиков и не пробовал запрещенные вещества, хочу разобраться в глубинных механизмах действия АД. Буду очень признателен за развернутые ответы.

Нашёл интересную инфу, сравнивается сертралин и бупропион по части ИОЗД.

The bottom line is that the 20-fold difference between sertraline and bupropion in binding affinity for the dopamine uptake pump (Figure 1) is more than offset by the 100-fold difference in the drug concentrations of each achieved under their usual dosing conditions (Tables 1 and 2). Parenthetically, notice that the difference in concentration between these two drugs is several times higher than the difference in their dose (50 to 450 mg/day, respectively).

Суть заключается в том, что 20-кратное различие между сертралином и бупропионом в аффинности связывания для насоса поглощения дофамина (рис. 1) более чем компенсируется 100-кратной разницей в концентрациях лекарственного средства каждого из них, достигнутых в обычных условиях дозирования (таблицы 1 и 2). Следует отметить, что разница в концентрации между этими двумя препаратами в несколько раз выше, чем разница в их дозе (50-450 мг / сут соответственно).

http://www.preskorn.com/columns/0001

Оттуда же:
Общая концентрация бупропиона плюс эти метаболиты намного превышает концентрацию любого антидепрессанта, за исключением нефазодона (Таблица 1 ). Таким образом, общая концентрация бупропиона и его основных метаболитов согласуется с относительно низким сродством к дофаминовым и норэпинефриновым насосам.
...
Исходя из этих результатов, доза 200 мг / сут у среднего пациента вырабатывает концентрации сертралина, которые дают более 95% ингибирования насоса для поглощения серотонина. Учитывая разницу в связывании с сертралином для серотонина по сравнению с дофаминовым поглотителем, доза сертралина, необходимая для блокирования насоса для поглощения дофамина, будет значительно выше, чем 200 мг / день.
  • 0

#33 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 14 Февраль 2019 - 08:12

 

Реклама двигатель торговли, нужно создать налет элитарности  чтоб  верили что кок это панацея всего, теперь можно завышать цену в тысячи раз и верить верить верить.

Cкорее всего именно поэтому его то и запретили, запрет продвигали эти самые торгаши картели, с такими условиями, теперь можно зарабатывать на нем такие деньги, что сравнимо с нефтью газом. 

 

По поводу цены... тут смотрел передачу Мир наизнанку, про Бразилию, Рио де Жанейро, фавелы, криминал, наркота... и ведущий передачи умудрился выбить интервью с боссом одной из фавел, криминальным авторитетом... в ходе интервью был задан вопрос: а сколько стоит грамм кокаина? тот ответил... в пересчёте на рубли оказалось 85 рублей ))))) дешевле чем шаурма )) Грамм! Не дорожка... ну так а чё - Бразилия сосед Колумбии... так что цена пожалуй реально больше обусловлена вопросом транспортировки, чем рекламы, маркетинга и запретом... 


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру