Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Антидепрессанты - про ингибирование обратного захвата


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21 live!

live!

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 09 Июль 2018 - 02:16

Да не, не дает эмоций слишком много, обычно всегда едят мешая с алкоголем, что намекает на то что эмоций не хватает, и они даже не перекрывают алкоголь.

Примерные эффекты можно глянуть на ютубе, там его едят в эфире и ничего особенного не происходит, ну поболтливее пободрее ажиотажия движение тяга на движение, большая уверенность в нужности что то сделать.


  • 0

any vegetables experiments
 


#22 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 09 Июль 2018 - 03:47

Думаю это не мешало бы ему разлетаться как пирожкам.
  • 0

#23 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 09 Июль 2018 - 04:13

Есть вот такое мнение об эффекте кокса. Не знаю насколько он компетентен, но про мдма он рассказал всё чётенько.


  • 0

#24 Тони Дарко

Тони Дарко

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 150 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:*****

Отправлено 09 Июль 2018 - 05:08

А у меня вот какой вопрос возник... кокс повышает уровень моноаминов в синапсах, т.е. в цнс...
А на периферии все эти серотонины, дофамины, норадреналины тоже повышаются?
Уже наверное получается как гормоны... собственно вопрос касается и любых АДов...
  • 0

#25 BenyaMarubo

BenyaMarubo

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июль 2018 - 05:46

Естественно повышается. Везде. Доказывается элементарно, если посмотреть предельный случай задранного того же серотонина -- серотониновый синдром.

Он может возникнуть, когда от сочетания таблеток типа СИОЗС слишком задирается уровень серотонина.

там если почитать по симптомам - видно что разлад идет по всей сиситеме - оттуда и спазмы в животе, размытое зрение и т.д.


  • 0

#26 Biggie2

Biggie2

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 2 643 сообщений
  • Пол:Не определился
  • Город:в России
  • Интересы:кабаки и бабы, party and bullshit

Отправлено 09 Июль 2018 - 05:48

 

там если почитать по симптомам - видно что разлад идет по всей сиситеме - оттуда и спазмы в животе, размытое зрение и т.д.

и попытки прыжка с балкона и изнасилование пони и сломанные рёбра - это тоже разлад?


  • 0

"Я не мажор, 
у меня нет мерса. 
я - простой пацан, 
со мной интересно."


#27 BenyaMarubo

BenyaMarubo

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июль 2018 - 06:20

все тут https://ru.wikipedia...ниновый_синдром

Изменения в психическом статусе: ажитация, тревога, делирий, эйфория, маниакальный синдром[3], гипомания, повышенная восприимчивость, дисфория, летаргия, бессонница[2]:72, галлюцинации, спутанность сознания, мутизм, кома[3]. Изменения поведения относятся к наиболее ранним проявлениям серотонинового синдрома и часто неверно интерпретируются как якобы ухудшение течения и обострение основного психического заболевания, что может привести к опасному повышению дозировки препарата, вызвавшего синдром[2]:73.

Симптомы вегетативной дисфункции: боли в животе, понос, гипертермия (от 37—38 °C до 42 °C и выше), головные боли, слезотечение, расширенные зрачки, тахикардия, тахипноэ, колебания артериального давления, тошнота[3], рвота, усиление кишечных шумов, слюнотечение, приливы[2]:73, озноб, повышенное потоотделение[4]. Гипертермия часто отсутствует при серотониновом синдроме лёгкой и умеренной степени тяжести; она, как правило, ассоциируется с более тяжёлым течением синдрома и риском смертельного исхода[2]:73.

Нервно-мышечные нарушения: акатизия, двусторонний симптом Бабинского, эпилептиформные припадки, гиперрефлексия, нарушения координации, миоклонус, горизонтальный и вертикальный нистагм, окулогирные кризы, опистотонус, парестезии, мышечная ригидность, тремор[3], тризм, иногда дизартрия. Самыми типичными и яркими проявлениями серотонинового синдрома считаются клонус и гиперрефлексия. Как правило, клонус и гиперрефлексия, а также миоклонус выражены гораздо больше в нижних конечностях, чем в верхних. Нередко наблюдаются вычурные позы с поворотом шеи и головы, находящейся в умеренном разгибании[2]:72.

На начальном этапе серотониновый синдром проявляется преимущественно со стороны желудочно-кишечной и нервной системы: характерны диспепсические явления (бурление, колики в животе, метеоризм, жидкий стул, тошнота, реже рвота и др.); экстрапирамидные расстройства (тремор, дизартрия, неусидчивость, мышечный гипертонус), гиперрефлексия, миоклонические подёргивания, обычно начинающиеся в ступнях и распространяющиеся по всему телу.[1]

При утяжелении состояния у пациента с серотониновым синдромом возникает маниакальноподобное состояние, проявляющееся скачками мыслей, ускоренной смазанной речью, нарушениями сна, гиперактивностью, реже спутанностью сознания и симптомами дезориентировки. На заключительной стадии, при крайне редко наблюдающемся злокачественном варианте течения (возможном при сочетании СИОЗС и ИМАО), серотониновый синдром напоминает клинику злокачественного нейролептического синдрома: резкое повышение температуры, профузный пот, маскообразное лицо, сальность лица, а также острые сердечно-сосудистые нарушения, которые могут привести к летальному исходу.[1]
  • 0

#28 live!

live!

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 09 Июль 2018 - 06:57

Ну да, конечно же на периферии все так же повышается от этого и огромное количество побочек, да и в мозг и сложнее попасть препаратам проще на периферии мучить организм.


  • 0

any vegetables experiments
 


#29 BenyaMarubo

BenyaMarubo

    Ветеран форума

  • Антипсихиатры
  • PipPipPipPipPip
  • 442 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 Июль 2018 - 07:00

ну тут еще такой момент - тех же серотониновых рецепторов больше в том же желудке, чем в мозгу....
  • 0

#30 DOPAMIN

DOPAMIN

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 209 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:gorod

Отправлено 09 Июль 2018 - 07:11

А у меня вот какой вопрос возник... кокс повышает уровень моноаминов в синапсах, т.е. в цнс...
А на периферии все эти серотонины, дофамины, норадреналины тоже повышаются?
Уже наверное получается как гормоны... собственно вопрос касается и любых АДов...


На счёт кокса хз. А так в целом я думаю это зависит от изомеров вещества и на какие рецепторы конкретно оно воздействует.
  • 0

Spoiler







Copyright © 2024 Нейролептик.ру