Перейти к содержимому

 


Фотография

Помогите, пожалуйста.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Vall

Vall

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 31 Март 2018 - 03:32

Здравствуйте. Я девушка, мне 20. Лет до 14 все было абсолютно нормально, хотя всегда ощущался повышенный дискомфорт в связи с выходом в особо людные места, на мероприятия с моим непосредственным участием и тому подобное. Сейчас проблемы с тревожностью и нервным напряжением обострились. Я боюсь и сильно нервничаю каждый раз, когда мне приходится выступать в университете даже с простейшим докладом перед аудиторией. Это не обычное лёгкое волнение, это самый настоящий страх. Стоит мне только подумать о том, что предстоит такое выступление, мне сразу становится плохо. Настолько, что не хочется ничего абсолютно уже. Сразу сбивается дыхание, кружится голова, болит живот, превышается потоотделение, даже испарина появляется, дрожат руки, подгибаются колени, общая слабость. В общем становится ужасно плохо при том, что действительно существенных причин то и нет. Такое происходит постоянно. Абсолютно пропадает желание что-то делать, пропадает интерес ко многим вещам, плохо и тревожно сплю, с утра просыпаюсь абсолютно без сил, как будто и не спала совсем.
Недавно произошёл такой случай, из-за которого я и решила обратиться. Конечно, раньше из-за моих нервов случалось такое, что я, например, писала формулу на доске, держа при этом в руках лист, с которого списывала. Но при этом когда писала, приходилось смотреть каждую букву в листе, а когда дошло до того, чтобы озвучить формулы вслух- было такое чувство, что я разучилась читать. Буквы просто не связывались в слова.
Так вот, случай в библиотеке. Там была я и ещё парочка одногруппников вокруг. Мне нужно было сделать очень простую и повседневную вещь: вставить флешку в компьютер, скачать на неё файл и, соотвественно, вытащить. Флешка почему-то не вставлялась с первого раза, и я начала переживать. Я пыталась думать, что ничего такого не случилось, хотя уже понимала, что руки у меня почему-то трясутся. Когда пришло время открыть папку флешки на компьютере, я поняла, что просто на просто забыла, где она находится. Повторюсь, это действие совершается мной практически ежедневно и, конечно, я прекрасно знаю, где и что искать. Но в тот момент я просто напросто не могла понять, что, как и где. У меня начинается паника. Руки вспотели и затряслись, на лбу испарина, мне жарко. Я чувствую стыд перед одногруппниками. Я несколько раз пытаюсь перетащить файл на флешку. Конечно, люди вокруг начинают посмеиваться. Мне становится ещё хуже. Я начинаю оправдываться как могу, хотя и понимаю, что, по сути, не за что. В общем, напугало меня именно то, что я как будто без причины впала в панику и просто забыла такие элементарные вещи, как эта. Я чувствовала себя абсолютно беспомощной и дезориентированной. Это как будто потеря памяти. Я просто не могла вспомнить элементарную вещь.
В данный момент у меня достаточно много работы, на которую я просто не могу найти сил. Меня выматывает мое вечно напряженное состояние. Практически каждое утро я просыпаюсь с мыслями о том, что просыпаться вообще не особо то и хочется. Я не могу думать о том, что новый день принесёт мне что-то хорошее. У меня просто не появляется такой мысли. Мне все больше хочется просто сидеть на одном месте и не двигаться, чтобы не происходило ничего, выбивающего меня из итак нечастого спокойствия.
Поэтому, если сможете, подскажите: возможно ли какое-то психическое отклонение в моем случае? Если да, то что это может быть?
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 03 Апрель 2018 - 01:18

Тревожное расстройство скорее и особенности личности.
К психотерапевту и психиатру.
Лечение противотревожный препарат, антидепрессант и психотерапия.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру