Перейти к содержимому

 


Фотография

Ругань


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Татьяна111222

Татьяна111222

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 Апрель 2018 - 04:07

Здравствуйте. Я хотела бы разобраться со своим состоянием.
Всегда была спокойным и интеллигентным человеком. Имею Высшее образование. До декрета работала. Проблема заключается в непреодолимом желании ругаться матом, даже в одиночку. На людях удаётся это скрывать, а дома не всегда. Все мои дела сопровождаются матерными словами вслух или про себя, но когда вслух, получаю особое удовлетворение. Из-за этого проблемы с мужем. Ему это не нравится. Предшествовали этому всему депрессивные мысли, грусть. А до рождения ребёнка сложная беременность с неврозом (страхом заболеть). Теперь я ощущаю полное спокойствие и бесчувствие, которое может сменяться агрессией. Другие чувства мне не доступны. Нет сострадания, радости и т д.
Когда мы ссоримся с мужем, и расходимся в разные комнаты, я ещё долго могу повторять одно и тоже (нецензурное) и делать обычные повседневные дела, иногда это переходит в стереотипность (протирание пыли, мытьё полов + ругань что все вокруг ***). Оскорбляю такими словами, которых даже и не знала.
Раньше всегда была сенситивной личностью. Меня очень легко обидеть и казалось, что меня все обижали. Теперь я могу порвать кого угодно за неровный взгляд.
К психиатру ходила последний раз года 3-4 назад. Тогда мне выписывали антидепрессанты, которые не помогли. Что это за расстройство?
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 23 Апрель 2018 - 09:13

Возможно обсессивно-компульсивное расстройство. Необходимо к врачу. Иногда надо долго подбирать препарат, можно сменить 2-3 и более.
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру