Перейти к содержимому

 


Фотография

Невроз на фоне ВСД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Pole7

Pole7

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 06 Май 2018 - 06:10

Здравствуйте! Мне 32 года, замужем, 2 детей. Всегда была впечатлительной и мнительной. Росла в полной семье ( есть братья).Отношения с родными хорошие. Садик, школа - всегда ходила с удовольствием, вообще я очень общительная, всегда были и есть друзья (подруги).
3 года назад умер мой любимый папа (рак). В течении двух месяцев помогала маме за ним ухаживать, в итоге на моих руках он умер. Конечно для меня это был сильный стресс.
На тот момент помогал неплохо Ново пассит.В дальнейшем все в
было спокойно.
Но 1,5 года назад, так сказать на ровном месте начались "приступы" - постоянное и учащенное сердцебиение, сдавливание грудной клетки, трудно дышать, тревожность, ПА, постоянное ощущение, что сердце сейчас остановится или упаду в обморок, по вечерам постоянный озноб в теле, ком в горле, скачки давления.
Посетила невролога, эндекринолога, кардиолога, сделала МРТ головного мозга, ЭКГ, ЭЭГ, ФГС, УЗИ щитовидки и анализы по щитовидке.
Все анализы и обследования в норме.
Невролог поставила невроз на фоне ВСД. Назначила фенибут и тералиджен пропить в течении 2 месяцев.
Пропила все стало хорошо, все симптомы прошли, настроение повысилось. Но когда прекратила принимать, все вернулось плюс к этому появились головные боли и головокружения, внутренее напряжение,бессонница, поверхностный сон и постоянное вздрагивание, как от испуга, частое мочеиспускание, постоянное ощущение кома в горле- глотать трудно жидкость и еду.
Невролог назначает опять фенибут и цитофлавин в/в. Данные препараты мне не помогли.
В дальнейшем невролог назначает грандаксин, кортексин в/м и миксиприм.
Данные препараты опять не дали нужного эффекта.
Следующий препарат был адаптол - с ним немного полегче стало, но тем не менее чувствовала себя плохо.
Когда задала вопрос о применении АД, невролог ответила, что мне он не нужен.
Целый год я прибывала со всеми этими симптомами, было плохо, была аппатия, не могла нормально работать и делать домашние дела.
Решила посетить в псд психотерапевта,она мне назначила Золофт и сонопакс. При этом не предупредила, что могут быть в первые дни "побочки". Если честно первые три дня было очень плохо, думала с ума сойду. Буквально за три дня потеряла вес 6 кг. В дальнейшем конечно было уже полегче.
Золофт принимала в течении месяца и стало лучше- практически все симптомы прошли. Но ком в горле оставался, потом появились со сном проблемы.
Врач предложила повысить дозировку до 100 мг. Я начала принимать сначала по 75 мг 10 дней и мне стало ещё хуже - не могла вообще спать по ночам, ком в горле увеличился, появилась тревога, трудно дышать...Решила перейти на 100 мг - стало ещё хуже. Продержалась пару дней и вернулась на 50 мг. Сразу стало легче, но все эти симптомы остались, просто стали слабовыражены,а вот бессонница меня мучает до сих пор.
Ещё момент сонопакс я так и не принимала, по боялась( начитавшись не очень хороших отзывов и что с него слезть сложно потом, повышает пролактин). А врач настаивает его принимать несколько месяцев.
Всю жизнь хожу с пониженным давлением, имеется хр гастрит.
Подвожу итог - золофт пропиваю почти 2 месяца, конечно самочувствие улучшилось (если сравнивать состоянее до принятия АД), но я не ощущаю 100% улучшения. Так как бессонница меня беспокоит (кошмары),тревожность присутсвует, изредка беспокоят головные боли, ком в горле ощущается.
Я попросила врача поменять мне АД на Паксил, но она назначила Вальдоксан.
Я ещё его не принимала.
Хочу услышать ваше мнение - действительно ли у меня невроз?
Если Золофт не дал нужного эффекта(и вдруг Вальдоксан не даст), что ещё посоветуете из АД? И нужно ли с АД ещё что то принимать(кроме сонопакса)?
  • 0

#2 Гилев

Гилев

    врач-психиатр

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 17 735 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:психиатрия, соматопсихиатрия, психореаниматология, амбулаторная ЭСТ, молекулярная биология, психотерапия, скорая помощь, доказательная медицина, спорт, штанга, linux, тайский бокс

Отправлено 07 Май 2018 - 09:07

Скорее расстройство невротического спектра.
Вальдоксан добавили на ночь? Или замена золофта?
ТТГ результат какой?
Психотерапия есть или только таблетки?
  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру