Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бессоница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 Неспящая_

Неспящая_

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Май 2018 - 12:48

Здравствуйте.
Мне 22.Примерно месяц назад, начались проблемы со сном.Вначале я засыпала как обычно, но пробуждение наступало каждый раз ,в одно и то же время, около пяти утра, или чуть раньше, и дальше , сколько бы я не пыталась уснуть , ничего не выходило.Спустя некоторое время, я просыпалась около часа ночи, и не могла заснуть до 5 утра.
И вот сон исчез совсем. Каждый раз ложась спать, я боюсь, что эта ночь вновь будет бессонной.Сплю через день,или не сплю совсем,а если и получается уснуть, сон прерывистый, поверхностный, постоянно просыпаюсь, даже не могу суммарно посчитать сколько выходит поспать за ночь, такое ощущение, что просто лежу с закрытыми глазами.Сегодня не смогла уснуть вовсе.Я в полном отчаянии.К каким врачам обращаться?У кого было нечто подобное? Причин для бессонницы нет, стресса не было.
  • 0

#2 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 10 Май 2018 - 02:43

У вас наблюдаются такие симптомы?: Подушка слишком теплая, Не получается найти удобную позу для сна, каждая крошка вас раздражает, в голову лезут мысли, о прошедшем дне или о чем то другом? Если нет, тогда ниже напишу, рекомендации(НЕ назначения!) ... Начиная с самых безопасных. Останавливаемся на том методе, который даст возможность засыпать.

.

1. Полностью отказаться от кофеина (Чай, кофе, кола итд). Перед сном проветривать комнату, оптимальная температура в комнате для сна 23 градуса. Очень полезна прогулка за 2 часа до сна.(Почитайте про гигиену сна)

2. Перед сном, соблюдая п.1, дополнительно обмотайте голову холодным полотенцем и заварите пару пакетиков мелиссы.

3. Добавляем растительный препарат  "Персен" (В нем существует реальный компонент, который на химическом уровне способствует засыпанию.) Нужно учитывать противопоказания. 

4. Добавляем Мелаксен. Это гормон сна, в чистом виде. На этом этапе, уже лучше поговорить с врачом или хотя-бы с фармацефтом.

5. Идем к терапевту описываем ситуацию, описываем предпринятые меры и объявляем их неэффективность. Скорее всего, вам выпишут снотворное. Купите его и положите под подушку, но пока не пейте.

6. Пьем снотворное, по рекомендованной терапевтом дозировке и схеме.

7. Идем к психотерапевту, лучше к частному...(Шанс, что до этого дойдет практически 0) Описываем ситуацию и неэффективность(недостаточную эффективность) принятых мер. Далее вместе с врачом обдумываете дальнейшие действия.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#3 Неспящая_

Неспящая_

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Май 2018 - 02:59

Пробовала Мелаксен, результат 0
В данный момент пью Валосердин-доксиламин, пока не совсем понятен эффект, сплю через раз, нужно отпить курсом, но боюсь привыкания.
  • 0

#4 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 10 Май 2018 - 03:32

А симптомы вверху описанные? Какие-то есть?

 

п. 1,2 нужно выполнять. Если и так не поможет, тогда к терапевту.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#5 Неспящая_

Неспящая_

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Май 2018 - 03:51

Ворочаюсь, подолгу не могу подобрать удобную позу, в голове только одна мысль надо быстрее заснуть, это уже как «идея фикс», хожу даже днём об этом думаю, на работе нужна концентрация, а мне ни до чего, дикая апатия, боюсь идти к терапевту, по роду своей профессии, известно куда отправляет терапевт...
  • 0

#6 Doctor Who

Doctor Who

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 1 825 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Спб
  • Интересы:Теория нейробиологии и психиатрии.

Отправлено 10 Май 2018 - 04:50

Вот из-за этой мысли и не спите скорее всего. Идите к частному терапевту. Перед сном зафиксируйте свои мысли на каком то образе. Мне помогает... Я представляю иглу для шиться и фиксирую внимание на ее кончике. Про 1 и 2 совет не забудьте.


  • 0

Подскажу по теории. За практикой - к врачу!

 

На данный момент, возможность заходить на форум ограничена (временно). На ЛС отвечаю. 


#7 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 10 Май 2018 - 07:15

муж есть?


  • 0

#8 Elenarasin

Elenarasin

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 409 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Moscow

Отправлено 10 Май 2018 - 07:45

Holld, Вы предлагаете персен обычный или " ночной"?
  • 0

#9 Неспящая_

Неспящая_

    Проходил мимо

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 Май 2018 - 07:46

муж есть?


Нет
  • 0

#10 Rush85

Rush85

    Ветеран форума

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 9 030 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:rus

Отправлено 10 Май 2018 - 08:05

пью Валосердин

 

Вот это пить точно не стоит. В его составе фенобарбитал - наркотическое вещество по сути.

 

Согласен с советом  выше, что нужно начать с посещения терапевта, а дальше действовать по ситуации


  • 0

За бронзой золото, за головкой мисс Кеннеди головка мисс Дус, поверх занавески отеля "Ормонд", наблюдали с восхищением.








Copyright © 2024 Нейролептик.ру