Перейти к содержимому

 


Фотография
- - - - -

Бессоница


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#11 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 10 Май 2018 - 09:07

как по мне нужно определить причину бессноницы, возможно это какие то препараты были до этого что повлияли, или переживания, поступления, экзамены, какие нибудь отношения, фильмы ,события
Потому как 22 года, живи и радуйся, просто так ничего не бывает, как я считаю


А препараты пока отложить пока причины не будет выявлена


  • 0

#12 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2018 - 12:04

Отложить препараты... Человек не спит! Надо что то принимать, когда такая сильнейшая бессонница, тут гигиеной сна уже не отделаешся!

  Неспящая, вы пока хотябы атаракс попринимайте, габапентин. Это слабенькие анксиолитики без зависимого потенциала.

А вообще надо к психиатру тоже зайти. Ну что может прописать терапевт? Ну сдаст все анализы, ну если есть возможность неспать какое то время, то да, можно

 Если терапевт пропишет зопиклон - его нельзя принимать дольше 2х недель подряд.


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#13 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 11 Май 2018 - 12:11

я просто уверен что бессоница реакция на какое то событие или препарат
Просто так сон не пропадет никогда
даже мужика нет то же спать не будешь.......


  • 0

#14 Алиса7

Алиса7

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 000 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 Май 2018 - 01:18

блин, причем тут мужик вообще??? вы о чем?? век без мужика жила, еще век проживу, тоже мне первейшая необходимость!

 Так вот - у вас проблем с бессонницей не было, вы не знаете -  бессонница иногда,  приходит просто так, как сбой в организме, ни стресса не было, ни препаратов какихто, а вот наступила и все тут.

 Или вы стебетесь?


  • 0

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7)

 Эсциталопрам 20 мг.   Хлорпротексен 145 мг  Метформин пролонг 2000мг


#15 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 11 Май 2018 - 01:34

я 3 года так то не спал с 2011-2014,ни днем ни ночью, причина была нарушения после АД. Хорошо знаю что такое не спать годами


  • 0

#16 ixth

ixth

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 1 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Киев
  • Интересы:Гедонизм

Отправлено 11 Май 2018 - 10:17

Здравствуйте.
Мне 22.Примерно месяц назад, начались проблемы со сном.Вначале я засыпала как обычно, но пробуждение наступало каждый раз ,в одно и то же время, около пяти утра, или чуть раньше, и дальше , сколько бы я не пыталась уснуть , ничего не выходило.Спустя некоторое время, я просыпалась около часа ночи, и не могла заснуть до 5 утра.
И вот сон исчез совсем. Каждый раз ложась спать, я боюсь, что эта ночь вновь будет бессонной.Сплю через день,или не сплю совсем,а если и получается уснуть, сон прерывистый, поверхностный, постоянно просыпаюсь, даже не могу суммарно посчитать сколько выходит поспать за ночь, такое ощущение, что просто лежу с закрытыми глазами.Сегодня не смогла уснуть вовсе.Я в полном отчаянии.К каким врачам обращаться?У кого было нечто подобное? Причин для бессонницы нет, стресса не было.

У вас был стресс, который спровоцировал ухудшение сна. Организму нужно время чтобы стресс прошел. Плохой сон спровоцировал тревогу. теперь ее тоже надо лечить.

Самое главное - исключить из жизни стрессовые ситуации и проблемы не менее чем на месяц. Можете взять отпуск и поехать на море, было бы супер.

Второе не менее важное - наладить стабильное засыпание при помощи снотворных и седатиков, тогда страх не заснуть уйдет.

Зопиклон, эсзопиклон - снотворное, толерантность образуется быстро, рекомендуют не пить дольше 2 недель (можно дольше, но есть риск).

Золпидем - мощное снотворное, можно пить долго, но со временем толерантность тоже образуется.

Чтобы убрать толерантность надо делать перерыв приема.

Габапентин, атаракс - противотревожные.

Агомелатин - корректор сна (вечером будет хотеться спать), можно пить долго.

Миртазапин, миансерин, кветиапин - мощные седатики, можно пить долго, но у них побочки. Основная побочка - набор веса, я спасаюсь метформином и диетой. Этих препаратов лучше избегать за исключением когда все остальные не будут достаточно эффективны.

Гигиена сна - нужна всем, в том числе здоровым.


  • 0

Забанен на форуме, не вернусь. Если кому надо помочь с бессоницей - пишите в дискорд: ixthUA#9102


#17 Alexey877

Alexey877

    Ветеран форума

  • Активные пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 3 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СССР

Отправлено 11 Май 2018 - 11:38

напишу что мне помогло, может и вам пригодится
ариприпразол 1-2,5 мг на ночь 2 месяца, сейчас его уже пол года не пью, сон сохраняется, то есть он НЛ с лечащим эффектом и после отмены не происхолдит откатов


  • 0







Copyright © 2024 Нейролептик.ру